Международный аэропорт

топ 100 блогов zapret_no11.07.2013 Оригинал взят у Международный аэропорт rapidfixer в Международный аэропорт
Международный аэропорт

Зачастую аэропорты проводят споттинги, где толпы людей отщёлкивают множество схожих кадров, передвигаясь по заранее составленному маршруту.
Мы решили устроить себе подобное мероприятие без ведома работников аэропорта. И вот, в тихую безлунную ночь, несколько человек быстро преодолевают периметр.

01. Выбравшись из леска на открытую местность, мы идём вдоль дороги, прикидываясь кустами, и вот уже нашему взгляду предстаёт хвост старенького АН-24Б.
Международный аэропорт

02. Судя по спутниковым снимкам, раньше здесь было побольше машин - видимо, утилизировали.
Международный аэропорт

03. К сожалению, самолёт закрыт и внутрь никак не попасть.
Международный аэропорт

04. Идём дальше по поросшему густой травой полю. Справа от нас, метрах в пятиста - ВПП, подсвеченная огнями. Прямо перед нами - ещё несколько списанных "АН"-ов.
Международный аэропорт

05. Фонари вдали прекрасно подсвечивают машины, но, к сожалению, и нас тоже.
Международный аэропорт

06. На этих кадрах выдержка - порядка 20-30 секунд.
Международный аэропорт

07. А в этот самолёт, пожалуй зайдём - через аварийный выход.
Международный аэропорт

08. В хвостовом отсеке расположен аварийный самописец. Это довольно массивная металлическая сфера, внутри которой на пружинах укреплён маленький магнитофон. Крышка кем-то уже была откручена. Ленты, естественно, внутри не оказалось.
Международный аэропорт

09. Пол салона совсем развалился от времени, и по балкам, минуя трухлявые кресла, проходим в кабину. Через остекление видим проезжающую невдалеке с оранжевой мигалкой машину аэродромных служб. В таких условиях подсвечивать кадр - неразумно.
Международный аэропорт

10. Снаружи самолёт выглядит куда бодрее, чем внутри.
Международный аэропорт

11. В лучах света вдали виднеется диспетчерская вышка.
Международный аэропорт

12. Судя по виду, эта машина летала ещё всего несколько лет назад. Ну что ж, двинемся дальше.
Международный аэропорт

13. Из кустов наблюдаем за обстановкой. Где-то между шасси самолётов движется свет слабенького фонарика - может, охрана, или технический персонал. Нас должно быть не видно следи растительности - вот только где-то невдалеке заливаются лаем собаки...
Международный аэропорт

14. Вокруг становится уж очень светло, а прожектора рисуют длиннющие тени от наших силуэтов. Но вот мы под фюзеляжем - и прижавшись к шасси, расставляем штативы.
Международный аэропорт

15. Стоянка самолётов из - под механизации крыла.
Международный аэропорт

16. К сожалению, снять самолёт целиком вблизи в таких условиях - весьма непросто :)
Международный аэропорт

17. Трап гостеприимно распахнут. Минуту поколебавшись, взбегаем по нему в самолёт. Внутри - чистый и пустой салон, освещённый лишь светом тритиевых ламп, да пробивающимися снаружи фонарями. Кабина пилотов открыта. Естественно, мы не прикасались ни к чему - мало ли что... Уже позже мы узнали, что эта машина стоит на хранении уже не первый год.
Международный аэропорт

18. Перемещаемся к другому краю аэропорта - и натыкаемся на явно очень живые машины, рядом с которыми - заправочное оборудование.
АН-24РВ. Делать эти кадры приходилось прижавшись к асфальту, даже штатив разложить негде - всё вокруг залито светом фонарей, а в домиках неподалёку недобро горит свет в окнах.
Международный аэропорт

19. Ми-8МТ. Присмотревшись внимательнее к обстановке, делаем вывод, что пора делать ноги. Несколько минут перебежек - и вот уже покачиваются огоньки наших сигарет, удаляясь по дороге от территории аэропорта. Над нами заходит на посадку очередной самолёт.
Международный аэропорт

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пофоткала снег и не ожидала, что он будет искриться даже на снимках, сделанных обыкновенной мыльницей. Enjoy!) ...
мы дождались фотографий тех девушек, которые пришли к нам на выставку фотопроекта "Naked Accessories" - "Голые украшения" - вы уже забыли про это, а вам напомню. В первую очередь я снова приношу извинения за такую нереальную задержку. Но я верю в то, что все ...
Так жена про меня говорит. - Ну кто размешивает сахар против часовой стрелки!? По часовой надо- слева направо. - Ты думаешь не размешается? Чай из шиповника. Настаиваем в термосе, пьем без сахара. При добавлении меда приятная кислинка усилит вкус. Остальное от лукавого. ...
На Израиль с запада пришёл зимний шторм "Барбара". Такое имя дали ему совместно метеорологи Греции, Кипра и Израиля. И хотя он не такой сильный, как тропические ураганы, ближайшие дни будут в Израиле очень ненастными, ветреными и холодными, с грозами, ливнями и снегом. Упавшее ...
Я всю жизнь была уверена, что с деньгами легче, чем без них. И в общем-то не ошибалась. Поправка только на то, что легче не с деньгами, а с деньжищами. У меня знакомая сейчас няню нанимает. Хочет на работу выходить. Ну и делится с нами, ...