Между Маттерхорном и Дьяволеццой

топ 100 блогов dolboeb03.02.2016


-=Спецпроект: выиграй Гранд тур по Швейцарии!=-



Между Маттерхорном и Дьяволеццой
Я бывал в Швейцарии примерно миллион раз. Если до 2002 года мне еще как-то удавалось вести учет количества посещений этой страны, то после я окончательно сбился со счета. История моих взаимоотношений со Швейцарией началась где-то в конце 1990-х. На тот момент я уже объездил всю Европу, так что мне было с чем сравнить. Еще во время первой поездки я понял, что Швейцария без преувеличения самая красивая страна Европы. И, что куда важнее, спустя все эти годы я придерживаюсь того же мнения.
Каждый мой приезд сюда сопровождается огромным количеством новых впечатлений, даже если дело касается тех мест, где я уже побывал. А побывал я немало где: Цюрих, Женева, Лозанна, Берн, Давос, Лугано, Цуг, — ни один из этих городов меня не разочаровал. Мой личный фаворит — Цюрих. Здесь я бываю чаще всего и каждый раз в обязательном порядке посещаю местный офис Гугла, просто потому что это лучший офис на свете. Только посмотрите, как здесь перемещаются между этажами.
Между Маттерхорном и Дьяволеццой
Или на то, как здесь отдыхают.
Между Маттерхорном и Дьяволеццой
Из Цюриха я всегда езжу поездом в Милан, потому что это красивейшая горная дорога в мире.
Между Маттерхорном и Дьяволеццой
Вообще, перемещаться по Швейцарии — это отдельный вид удовольствия. Можно путешествовать на поезде, машине, автобусе или даже корабле — без разницы. В любом случае все, что вы будете встречать на пути, больше будет похоже на живопись, чем на объективную реальность. 


Туристическая система Швейцарии построена так, чтобы каждый из ее гостей мог без какой-либо помощи свободно исследовать страну. На это работает все: и инфраструктура, и специальные мобильные приложения, и информационные центры, и билеты, позволяющие сколько угодно пользоваться общественным транспортом и бесплатно посещать музеи страны. Апофеозом всего этого великолепия является Гранд Тур — огромный туристический маршрут длиной в 1600 километров. Это крупнейшее путешествие, которое может предложить Швейцария: всего 22 озера, 5 альпийских перевалов, 2 заповедника и 11 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Между Маттерхорном и Дьяволеццой
Такое разнообразие вкупе с нынешней ценой рубля может показаться пугающим. Но на самом деле, если выбирать с умом и не распыляться на дорогие отели и рестораны, то можно отдохнуть в Швейцарии и за более-менее адекватную цену. Кроме того, сейчас есть возможность поучаствовать в интерактивном квесте «Get lost. Get naturаl», один из призов в котором — путешествие.
Между Маттерхорном и Дьяволеццой
Я тоже решил поучаствовать в квесте, все-таки мне еще осталось посетить Интерлакен, Санкт-Мориц, Санкт-Галлен и Церматт. Тем более, что каждую неделю есть возможность получить и промежуточные призы: ваучер на авиабилет в Швейцарию, часы Swatch Unisex, швейцарский нож или футболку с логотипом Гранд Тура. Читателям моего блога я дам дополнительный шанс. Каждый день я буду публиковать по одному вопросу из игры, и тот, кто лучше других будет на них отвечать, получит билет на самолет вне основного конкурса. Вопросы будут публиковаться до воскресенья включительно, ответы — избирательно скринятся. Победитель будет объявлен в конце недели.

Внимание, сегодняшний вопрос: "Чьим именем названа дорога, проходящая рядом с курортом с самым высоким относительно уровня моря открытым бассейном в Европе?" Если хотите посмотреть дополнительные фото, видео-подсказки и насладиться квестом по-настоящему, регистрируйтесь на сайте "Get lost. Get natural".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут, дорогие друзья, всё просто. Если вы, по неопытности, сдуру зафрендили себе топ-блогеров, или людей, которые хотят стать топ-блогерами, и случилось ...
Не могу пройти мимо заявления главного покорителя Марса и Луны, большого любителя прыжков на батуте, российского вице-премьер Дмитрия Рогозина о том, что отечественное самолетостроение будет вытеснять Boeing и Airbus… Ну вот и как тут можно промолчать? Конечно, сначала Рогозин сказ ...
Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви / 1989 / Подробнее о проекте . Режиссеры: Сергей Соловьев Оператор: Юрий Клименко В кадре: Татьяна Друбич, Александр Абдулов Осторожно, возможны спойлеры! Сюжет — ничто; слова и образы, наводнившие его, — все. (...) ...
heytowner from Unsplash " title="Photo by heytowner from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by heytowner from Unsplash Да. Видела тот мерседес с разбитою в хлам мордою... ...
Шаноўныя хлопцы і дзеўкі!Прапаную паваражыць. Як у мінулым годзе.Вы пішаце сюды ...