Meitan

топ 100 блогов Make_up28.01.2010

Я хочу рассказать о косметике фирмы Meitan. Узнала я о ней от мамы, ее знакомая распространитель этой косметики. Изначально я отнеслась к ней скептически, т.к эта фирма "включает в состав  экологически чистые, экзотические для наших широт продукты, такие как экстракт бамбука, кожи змеи, морских водорослей, зеленого чая, акульего хряща и многих других компонентов" (цитата с сайта), но потом мнение мое изменилось. Первое, что я попробовала этой фирмы это был следующий крем: 


Профилактический крем для ступней Sivel'er.


Meitan


Что пишут: Снимает раздражение, заживляет повреждения на коже. Препятствует проникновению вредных бактерий, возникновению грибковых проявлений и уничтожает их первые признаки. Способствует выведению токсинов, защищает от вредных воздействий окружающей среды и шелушения.


Мое мнение: Когда я открыла упаковку, я даже испугалась запаха - крем пахнет просто ужасно, очень резко и очень сильно. По незнанию я обильно намазала кремом ступни и всю ночь мучилась от этого запаха, и только потом мне рассказали, что крема этой фирмы вообще нужно наносить очень небольшими количествами, думаю что если бы я намазала меньше то запах бы меня так не мучал. Крем неплохо увлажнил кожу и даже смягчил мозоли, так что если бы не ужасный запах, я бы пользовалась этим кремом.


Оценка: 3 (за запах)


Цена: 42 рубля



Крем для рук "Жемчужный" Dao de Mei


Meitan


Что пишут: Смягчает, увлажняет и питает кожу рук, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Обволакивает кожу тончайшей пленкой, защищающей её от увядания. Укрепляет ногти и восстанавливает их цвет. Делает кожу безупречно гладкой, нежной и шелковистой.


Мое мнение: Укрепления ногтей я не заметила, но в остальном крем мне очень понравился - у него ненавязчивый приятный запах, крем быстро впитывается, его достаточно очень небольшого количества на обе руки - буквально размером с горошину, может чуть больше. Руки после него становятся мягкими, плюс я намазала этим кремом локти - там была очень сухая кожа, и через два раза сухость прошла полностью.


Оценка: 5


Цена: 61 рубль


Мужской крем для рук Dali


Meitan


Что пишут: Разработанный специально для мужчин, крем для рук Dali заботится о чрезмерно сухой коже и поддерживает её защитные функции. Натуральные компоненты наделяют Dali властью над любой проблемой кожи рук у мужчин. Содержит SPF 15.


Мое мнение: Купила этот крем своему молодому человеку, т.к. он не всегда одевал перчатки и из-за этого руки сильно обветривались. Настойчиво просила его мазать руки кремом 1-2 раза в день, примерно через неделю кожа рук перестала быть сухой. Запах у крема так же ненавязчивый, впитывается тоже быстро, как и предыдущий крем. Результатом мы остались довольны:)


Оценка: 5


Цена: 88 рублей


Капсулы для волос "Интенсивное питание" Shi Mao


Meitan


Что пишут: Обогащенные маслом жожоба, бета-каротином, витамином Е и редкими растительными экстрактами, капсулы интенсивно питают волосы, делают их сильнее, препятствуют спутыванию волос. Содержит SPF 6.


Мое мнение: На упаковке написано, что нужно использовать капсулы перед укладкой волос, но для меня масла в капсуле оказалось слишком много, и волосы стали висеть как сосульки, так что я использую их на ночь. Через 4-5 применений у меня перестали сечься кончики, они стали как бы запаянными, что меня очень удивило, т.к я не ожидала такого эффекта от этих капсул. Использовать их надо 1-2 раза в неделю, в упаковке около 25-28 штук, т.е. капсулы получаются достаточно экономичными. Я боялась, что из-за того что это масло, у меня будет смываться краска с волос, но оно никак не повлияли на это.


Оценка: 5


Цена: 224 рубля


Маска-пленка на нос "Китайские травы" и Маска-пленка “Тыква диковинная”


Meitan Meitan


Что пишут: Эффективно очищает и сужает поры, удаляет ороговевшие клетки и черные точки. Увлажняет кожу, устраняет шелушение, защищает от загрязнений.


Мое мнение: Разницы никакой между этими двумя масками не увидела, действуют примерно одинаково. Запах у них не очень слабый, но он чувствуется только в самом начале, когда маска наносится на нос. Полностью они засыхают у меня быстрее чем написано на упаковке - за 10-15 минут, отдираются достаточно больно, особенно не с самого носа, а кожи которая рядом с крыльями носа. Очищают они неплохо, но видимо поры у меня забиты очень глубоко - после маски черные точки становятся светлее, но не все исчезают, некоторые остаются. В целом масками довольна, тем более стоят они буквально копейки:)


Оценка: 4


Цена:  21 и 16 рублей 


Система-люкс по уходу за ногами "Пламенная стихия" Si Ti Spa


Meitan


Что пишут: Сочетает высокоэффективные антибактериальные средства и рекомендуется в качестве профилактики грибковых заболеваний и обновления кожи стоп. Благодаря натуральным растительным компонентам улучшает циркуляцию крови и смягчает кожу, избавляет от потливости и неприятного запаха. Обладает приятным согревающим эффектом. Великолепный комплекс средств из редких восточных растений и эфирных масел обеспечит Вашим ногам тонус и безупречный внешний вид.


Мое мнение: В комплекс входит три средства: с первыми двумя делаются ванночки для ног, третье - масло. Первое средство мне очень понравилось, в сухом виде оно выглядит как гранулы. Когда его добавляешь в воду, гранулы расширяются и создается впечатление, как будто ноги находятся в желе:) Очень расслабляет, плюс очень необычное ощущение из-за "желе". Второе средство антибактериальное, оно обычное, практически без запаха, делается обычная ванночка. Третий этап - масло, его нужно использовать в очень небольших количествах, запах у него почти не чувствуется, оно хорошо увлажняет кожу ног.


Оценка: 5+


Цена: 121 рубль


 В целом от косметики этой фирмы очень приятные впечатления, с удовольствием продолжу знакомство с ней. Косметика недорогая, поэтому можно все брать на пробу не боясь потерять много денег.


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"- У меня есть цветная открытка - "Псковские дали". И вот я оказался здесь. Мне хочется спросить - это дали?- В общем-то, дали, - говорю.- Типично псковские?- Не без этого.Мужчина, сияя, отошел..."Сергей Довлатов "Заповедник"Мда. Со столь же тяжелым ...
в очередной раз в кругу знакомых поднимается вопрос о том, можно ли смотреть телефон супруга без разрешения. у меня на это есть чёткая позиция: мне нечего скрывать от жены. она знает пин-коды моих карточек, знает пароль на телефоне, не спрашивала, но догадается, какой пароль в ЖЖ и прочих ...
Варламов поднял вой в своём блоге по поводу возвращения на Лубянку памятника Дзержинскому. И даже провёл опрос читателей. Вариантов там много. Но если оставить только те, что предложила для голосования мэрия Москвы, то получится, что памятник Дзержинскому набрал в 10 раз больше ...
ЭТО НЕ СТЁБ, НЕ ПРИКОЛ И НЕ ХОХМА! Попова Елена Владимировна, 04.01.1978г.р. — родная сестра myrra_zet Занесена на миротворец! Ополченка! ...
возвращались с дачи и я понял, что дома ни кусочка мяса не наблюдается. заехали в лабаз и купили немного вина, фруктов и баранью лопатку (это значит ногу переднюю). ну и пока мои девушки ходили на танцы, а потом гуляли на улице, я немного запекал эту самую лопатку. обмазал её сливочным ...