Мегрельская мамочка

топ 100 блогов merienn28.07.2012 В первый римский визит Дарико повела маму Нанули гулять по всем знаменитым местам.
Мама - в свете удачного замужества дочери - пусть только одной из трех, но лиха беда начало - благоклонно рассматривала разных иностранцев на предмет продолжения свадебной эпопеи.
Все равно спокойно умереть она не может, пока не пристроит еще двух!
А вот итальянцы оказались совсем такие же, как мы: мама на своем месте, папа на своем, родственников целая куча, все друг друга знают, и ее уважают и чествуют, прямо не хуже, чем в родной деревне!
А может, и лучше.
Вот еще испанцы хороши, говорят, там тоже народ богобоязненный, родителей чтят, теплые и шумные, да и лицом на нас похожи.
Если подумать, то и немцы ничего - может, и не такие открытые, но зато порядок знают, работящие.
В общем, мамочка разомлела в мечтах и перебирала всю Европу на предмет будущих зятьев.

На Испанской лестнице царили оживление и суматоха: стояли в ряд двенадцать рослых шотландцев в килтах, пели и задирали свои клетчатые мужественные наряды сзади, как девицы в Мулен-руж.
Публика каталась по мостовой, визжала и плакала.
- Что это они делают, Дарико? - настороженно спросила благопристойная мегрельская мамочка.
- Ничего, - стараясь обойти опасную территорию, пропыхтела Дарико, закрывая затейливых шотландев от невинного взора и стараясь припомнить: так-таки носят ли они нижнее белье под килты или нет?
В это время маме удалось вырваться вперед толпы, как раз к тому моменту, корда шотландцы прекратили проветривать свои задницы и, встав к публике лицом, синхронно задрали клетчатые наряды спереди.
Мегрельской чинной мамочке предстала удивительной мощи картина, подкрепленная неистовым воем публики, напиравшей сзади.
Не моргая, мамочка дала себя вывести с опасной территории, и только спустя две минуты выпалила, драматично тыкая перстом в ночные римские небеса:
- Кто угодно!!! Кто угодно, дочь моя, но только не шотландец!!

- Пропали мы, Манана, - плача от смеха, резюмировала Дарико сестре, - не видать нам теперь Шотландии как своих ушей!
- А совсем недавно даже про тбилисских слышать не хотела, - вот так выросла толерантность мегрельской мамочки, и тут же была немножко урезана.
Шотландцы, носите трусы под килтами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много комментаторов бросили ссылку на ЭТО...наверное стоит опубликовать...иногда кажется, что война человеческой расы с инопланетными существами (в виде укропАнов) уже началась... Dana Yarovaya 22 ч. назад · отредактировано Так , раз пошла такая пьянка придется гов ...
Из размещённых ниже сведений можно сделать следующие выводы: 1) часть людей пережила собственно полюсной сдвиг, случившийся примерно в 16 веке до н.э.; 2) территория Великого Тазика переехала в более южные широты. После 1500 года до н.э. произошли серьезные изменения климата. ...
А давайте сравним ''нищебродскую'' Паттайю с суперэлитными посёлками Рублёво-Успенского шоссе! Где земля стоит дороже? Заросшие тропическим бурьяном, заваленные мусором и обнесённые ржавым профнастилом участки на паттайской Бич-роуд, вдоль которых фланируют дешёвые деревенские шлюхи, ...
Интересно, как это - отмечать свой День рождения вот уже более 50-ти лет дважды в год? На этот вопрос сможет ответить Королева Елизавета II (Queen Elizabeth II), которая родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне, и вот уже много лет день её рождения празднуется всем Соединённым Королевством ...
Режиссёр, глава комитета Госдумы по культуре не увидел ничего страшного в том, что его коллега по парламенту приписала слова героя комедии «Горе от ума» полководцу Александру Суворову. «Ошибиться может всякий. Мало ли что человек может перепутать. Я тысячу раз ошибался. Осудить ...