Мегатест украинского темного пива!

топ 100 блогов horoshiyblog08.08.2012 Много ли темных пив, произведенных в Украине можно пить? Чтобы ответить на этот вопрос, Хороший Блог и еще 10 любителей приличного пива взяли все темное украинское пиво, какое только смогли найти и устроили ему тест-драйв :) Всего получилось 20 сортов.

Ниже - список с последнего, двадцатого, по первое место, составленный на основе среднего балла от оценок всех 11-ти участников дегустации :)

-------------------------

С 20-го по 16-е место: лучше избегать пить такое. Правда следует отметить, что два пива, а именно Дубовий Гай и Княже, оказались в этой группе только лишь благодаря удивительно неудачным варкам.

С 15-го по 10-е место: пить можно при отсутствии альтернатив, но особо вкусно не будет.

С 9-е по 1-е место: Лучшее что сейчас есть на рынке темного украинского пива. Не сильно уступает либо вообще не уступает темным пивам из "пивных" стран.

-------------------------

Название, производитель и оценка по 10-балльной шкале.

20) Tuborg Black (Славутич). Оценка: 1.33

19) Staropramen Temne (Рогань). Оценка: 3.22

18) Дубовий гай (Пінта). Оценка: 3.22. Обычно это пиво намного вкуснее, но тут попалась неудачная варка.

17) Княже (Опілля). Оценка: 3.78. А тут вообще крайне неудачная варка, потому столь низкая оценка. При нормальной варке, это пиво заняло бы где-то 3-1 место.

16) Бiла Нiч (Чернiгiвське). Оценка: 3.78

15) Українське (Микулин). Оценка: 3.78

14) Добрий Шубін (Сармат). Оценка: 4.22

13) Zlaty Griphon (Крим). Оценка: 4.67

12) Бархатное (Пивной ресторан Beerлога, Харьков). Оценка: 4.67

11) Чорне (Перша Приватна Броварня). Оценка: 5.00

10) Авторське (Перша Приватна Броварня). Оценка: 5.22

9) Гостинний двір (п/з на Подолі). Оценка: 5.78

8) Парове напівтемне (п/з на Подолі). Оценка: 6.11

7) Темное (Пивной ресторан Гершир, Харьков). Оценка: 6.44

6) Бархатне (п/з Баварія, ПП Підкуйко). Оценка: 6.56

5) Городское темное (Пивной ресторан Пивнушка, Харьков) Оценка: 6.67

4) Парове темне (п/з на Подолі). Оценка: 6.78

3) Кабинетное черное (Пивной ресторан Альтбир, Харьков). Оценка: 6.78

2) Диканськi вечори (Полтавпиво). Оценка: 6.89

1) Портер (Львівське). Оценка: 7.00. А здесь все наоборот - обычно Львовский портер намного хуже и занял бы не выше 10-го места, но попавшаяся нам варка оказалась совершенно шикарной!


-------------------------

Итого: лучшее темное пиво Украины - полтавские Диканськi вечори, поскольку они хоть и меняются во вкусе в зависимости от варки, но никогда не опускаются ниже определенного уровня.

Насчет Львовского портера - ситуация неоднозначная, он хоть и занял первое место, поскольку попавшийся нам экземпляр был действительно значительно лучше всех остальных пив, но дело в том, что такие удачи у этого завода бывают не часто и нет никакой гарантии, что следующие варки будут столь же офигенными.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.08.2012 Быдло
Архив записей в блогах:
Георгий Бовт. Среди наших «людей в белых пальто» - интеллигентов, демократов, сторонников прогресса и прав человека– наступившая ковидная реальность понемногу выявляет особей со все более странным выражением лица – настоящих «ястребов». «Ястребами» раньше, в прежней жизни, обычно ...
...
Сегодня немного расскажу об одном из основоположников химической физики — Николае Николаевиче Семёнове. Семёнов и Капица. Портрет работы Кустодиева. 1921 год Будущий учёный ...
Один жидобандеровец глумливо так заявил: мол, если вас не любят все ваши соседи, может быть вы говно? Но вот какая проблема, Израиль не просто не любят, а люто ненавидят все соседи и периодически пытаются с ним воевать. На вопрос, не антисемит ли сей глумливец, он как-то незаметно слился. ...
С 1 августа РУП "Белтелеком", предлагающее услугу широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL под торговой маркой byfly, в два раза увеличит скорости на безлимитных тарифных планах "Домосед". Об этом electroname.com сообщил анонимный отраслевой ...