Мегафон врёт своим абонентам

топ 100 блогов kot_de_azur11.02.2017 Мегафон врёт своим абонентам

Располагая неверной информацией, вы можете оказаться в опасной ситуации. И тогда вам уже никто не поможет. А распиаренная блогерами и журналистами новость - оказывается полностью неактуальной. Нас очень сильно подвел оператор Мегафон, после того как мы отправились в путешествие.

В прошлом году мы отправились в урочище Джилы-Су. Удивительное и красивое место расположенное недалеко от Эльбруса. Вышка Мегафона стоит на склоне горы Сирх. Закачав кучу карт и приехав на место мы остались без связи. Мегафон просто заморозил связь до лета. Людей сейчас мало, что включать то.

Мегафон врёт своим абонентам

И не важно, что кто-то может запросить помощь. Отправляясь в горы не надейтесь на рекламу оператора, они могут подвести в самый ответственный момент.

Прочитав обзоры друзей и других блогеров о новом покрытии сотовой сети, я был уверен что смогу быть на связи:

- Станция на склоне горы Сирх, на высоте 2900 метров http://voshod-chr.livejournal.com/1962204.html
- Что это за место такое - Джилы-Су? http://bemmby.livejournal.com/151584.html


Правда работает?

Цитаты новости stav.kp.ru об открытии станции:



Здесь побывали и участники блог-тура «МегаФон на высоте», организованного сотовым оператором. Поводом стало открытие новой и единственной на этом склоне станции связи.

— Станция находится на горе Сирх на высоте 2900 метров, — говорит Александр Марсагашвили, директор регионального отделения компании «МегаФон» по КБР. — С ее открытием здесь, на Северном склоне Эльбруса, стали доступны голосовая связь и 3G-интернет. Мы надеемся, что качественная, надежная связь привлечет сюда дополнительный поток туристов, которые смогут без проблем общаться с родными и близкими. В том, что связь «МегаФона» есть на любой высоте, участники блог-тура убедились сами. Первый замер скорости интернета произвели у подножия Эльбруса, на поляне Эммануэля. Почти 21 Мбит/с — отличный результат!




Все участники экспедиции, а это известные блогеры и журналисты Северного Кавказа, на своем опыте убедились, что абоненты «МегаФона», находясь высоко в горах, смогут позвонить родным и близким, связаться с ними по скайпу, загрузить в соцсети фотографии, рассказать о своем восхождении, — говорит Евгений Пересыпкин, PR-менеджер компании «МегаФон».

«МегаФон» позвонил с Эльбруса http://www.stav.kp.ru/daily/26437/3308708 (25 сентября 2015 года)


Вышка на горе Сирх
Мегафон врёт своим абонентам

Видно издалека
Мегафон врёт своим абонентам

Реальность оказалась суровой.

Мегафон врёт своим абонентам

Телефон оказалась милым кирпичом с фонариком.

Мегафон врёт своим абонентам

Связи на Джилы-Су нет. Судя по всему она работает короткий промежуток времени - 3 летних месяца. На 22 октября 2016 года сети не обнаружено.
Джилы-Су удивительное место. Древние памятники, долина нарзанов и огромный водопад.

Мегафон врёт своим абонентам

Это минимум из того, что можно назвать.

Мегафон врёт своим абонентам

Так что если планируете путешествие, лучше ехать в пик сезона. Летом. А если сейчас потеряетесь - вас даже искать будут.

Мегафон врёт своим абонентам

Осенью здесь по своему красиво. Но отсутствие связи, наглый пограничный пост и неизвестность, могут отпугнуть рядового туриста.

Мегафон врёт своим абонентам

Так туризм не развивается.

Мегафон врёт своим абонентам

Хотя может это и к лучшему.

Мегафон врёт своим абонентам

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
для всех всех московских друзяк In the summertime when the weather is hot You can stretch right up and touch the sky When the weather's fine You got women, you got women on your mind Have a drink, have a drive Go out and see what you can ...
1. Я до сих пор, в 30 лет не нучился зарабатывать. Семья это больше двух человек, и её нужно содержать. И я не хочу, чтобы женщина работала, насмотрелся уже. 2. Из предыдущего пункта вытекает - нет основы и  уверенности в завтрашнем дне. 3. ...
Согласно последним опросам 58% граждан России желают восстановления социализма и СССР, поэтому читатели попросили меня организовать в блоге обсуждение возможных путей восстановления Советского проекта и самого проекта Нового СССР. Выскажу для затравки дискуссии свои соображения. Я не ве ...
. ... Сорок лет водил народ за нос. По пустыне... Язык -  это оружие.  Кто там из великих китайцев сказал, что правление надо начинать с исправления слов? - Время пришло. Так, например: 1. Именовать СССР "империей" могут только идиоты или враги. Правильное слово: ...
Помнится, сразу после катастрофы Ан-148 в Подмосковье я писал, что, вполне возможно, в данном случае следствие что-то скрывает. То ли теракт, то ли столкновение с другим летательным аппаратом (скажем, с военной или «чекистской» вертушкой). Потому что выдвинутая версия об ошибке ...