рейтинг блогов

Медведева переходит то ли к другому тренеру, то ли в другое гражданство

топ 100 блогов uborshizzza07.05.2018 Теги: Медведев
Медведева переходит то ли к другому тренеру, то ли в другое гражданство
Сегодня в СМИ пишут, что серебряный призер олимпиады в Пхенчхане Евгения Медведева уходит от своего тренера, переходит тренироваться к канадцу, а выступать будет, возможно, за Армению, т.к. папа у нее – армянин.

Медведева обиделась на тренера Этери Тутберидзе, которая ее тренировала с 2007 года, т.е. больше 10 лет, за то, что та выставила на соревнования не только ее, но и Алину Загитову, которая в итоге увела у Медведевой золото олимпиады. Она считала, что тренер могла бы еще подержать Загитову в юниорах.

Я не знаю, почему Тутберидзе так поступила. Возможно, между ней и спортсменкой был какой-то конфликт, неизвестный публике. Возможно, она решила подстраховаться из-за травмы Медведевой.

Медведева очень старалась, но травма ноги не позволила ей выступить в полную силу. С другой стороны, не будь Загитовой, она бы победила.

А вот Загитова то ли три, то ли четыре раза упала на ЧМ-2018 – Медведева никогда такого не допустила бы.

Что будет через 4 года? Есть спортсменки, выступающие даже на 3-х-4-х олимпиадах, но все же век спортсменки сегодня короче, чем был прежде. Конечно, Медведева обиделась.

Ее отношения с тренером – это ее личное дело. То, что она собирается тренироваться у канадца- конкурента Тутберидзе – тоже можно понять. Возможно, он придумает для спортсменки что-нибудь новое, даст ей второе дыхание.
Но то, что она больше не хочет выступать за Россию, просто ужасно.
И дело не в том, что Медведеву очень любила наша публика. И даже не в том, что ей, при ее нескольких ярких победах, было оказано такое внимание, какое мало кому из наших спортсменов оказывалось.

Ей дали орден Дружбы за высокие спортивные достижения на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея), проявленные волю к победе, стойкость и целеустремленность. За три месяца до Олимпийский игр в Пхёнчхане показали фильм «Евгения Медведева зимнее испытание для абсолютной королевы ~3 месяца до Олимпиады в Пхёнчхане~» и был еще фильм «Из льда и пламени». А в 2016 году был фильм о спорсменке и ее тренере и об их необыкновенно высоких отношениях: сплошное ми-ми-ми.
Она стала ведущей телешоу «Ледниковый период. Дети», что и почетно и прибыльно.

Дело в том, что Медведева стала лицом российского спорта. Это она была членом делегации, которая ездила убеждать МОК допустить наших спортсменов. Она так проникновенно говорила о российском спорте!

С другой стороны, Медведева, возможно, считает, что это благодаря ее красивым глазам и желанию зрителей видеть красивое катание на олимпийских играх, нашу команду хотя бы и без флага допустили до участия в соревнованиях. И, возможно, она права.

Так, может быть, стоило бы дать ей выиграть?

Если Медведева будет выступать за другую страну – это будет очередная имиджевая потеря России.

Что теряет спортсменка? Ничего. И наша публика, и зрители в других странах продолжат ее любить, а армяне, так всю страну ее статуями уставят. Раньше ведь ее фамилия была армянская, но она ее сменила на фамилию бабушки со стороны матери (Отец Медведевой — Арман Бабасян, армянский бизнесмен, в прошлом художник. Мать — Жанна Девятова — бывшая фигуристка, чемпионка Москвы, завершила карьеру в связи с травмой).

Будет ли она удачнее выступать с канадским тренером? Очень может быть, тем более, что на канадских спортсменов нет такого давления, как на наших, а напротив, им везде соломку стелят. Помните, как даже заставили поменять оценки, чтобы признать их танцевальную пару тоже первой?

Что теряет тренер? Да она печет чемпионок, как блины. У нее сейчас полно талантливых девочек. Зачем ей спортсменка с комплексом звезды?

А что теряет Россия? Теряет хорошее новое лицо. У России не должно быть такого лица – с большими глазами, с милой улыбкой.

Поздно пить боржом, когда печень отвалилась. Поздно говорить о недостатках патриотического воспитания среди спортсменов, которое все же имело место быть. Какое может быть воспитание, когда с младых ногтей внушается, что каждый - сам за себя; деньги - самое главное в жизни? Какой патриотизм, когда сами согласились выступать без флага и гимна?

Можно ли что-то исправить в этом конкретном случае? Завалить девочку деньгами, чтобы она не меняла гражданство? Не знаю. Но можно об этом подумать.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Песок из-под ног Медведева выставили на продажу
Lenta
Черный песок, по которому якобы ходил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время поездки на Камчатку, выставлен на сайте объявлений Avito. Об этом сообщает «Кам 24». Стеклянную банку с песком реализует житель Петропавловска-Камчатского. Стоимость содержимого ...
На Avito продают песок, по которому ходил Медведев. ФОТО ...URA.Ru
В Интернете выставили на продажу песок, по которому ходил МедведевНТВ.Ru
На Avito продают песок, по которому ходил сам МедведевБлокнот
Новости Севастополя (пресс-релиз) -ИА "Кам 24" (пресс-релиз) (Блог) -Лента новостей Крыма (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 37 »

Новые Известия

На Камчатке продавали песок, по которому ходил Медведев
Новые Известия
Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Камчатку 10 августа. Он посетил Кроноцкий заповедник, где провёл заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. И, как первый итог - на продажу выставлена ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Фотограф Alexandre Dubos мастерит натюрморты из всяких неожиданных предметов. В подборке эти самые натюрморты и нехитрые секреты их изготовления. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
черновикРоссия: Аномальная жара в европейской части и на Украине.  продолжительный период аномально жаркой погоды в России в июне-августе 2010 года. По своему размаху, аномалии, продолжительности и по степени последствий жара не имела аналогов за ...
В начале пандемии я написала пост "Японцы спокойны, а вы? ", он вызвал резонанс, и я тогда еще подумала - как оно будет дальше, может быть зря я, развесив уши, слушаю усыпляющие бдительность стратегии японцев, которые готовы, не моргнув глазом, спокойно расстаться с жизнью в любой ...
В 90-е годы я много слышал про русских, которые ехали в Европу и не знали никаких языков, предпочитая общаться с аборигенами по-русски. Учительница по истории рассказывала как ей самой было стыдно когда на её глазах во Франции тётка из их группы в одном магазинчике взяла продавщицу чуть ...
Александр Сергеевич Пушкин отправляется на очередную дуэль, причина которой таится в его смартфоне. Пётр I вместо окна в Европу прорубил окно к маркетплейсам. А Леонид Ильич Брежнев нанимает модных маркетологов для организации Олимпиады-80. Яркий проект об истории и современных ...
  • SunnyNata : RT @prof_preobr: Духовный лидер Ирана считает, что проблемы страны вызваны не американскими санкциями, а ошибками властей страны. Тот нелов…

  • gorogank : Блядь,у вас то Соловьев, то Путин ,то Медведев,то Америкосы,сука,все виноваты!Работайте,братья,стыдно за вас работо… https://t.co/2nmnugyqCp

  • djdeeman1 : Мне понравилось видео "МЕДВЕДЕВ ОШАЛЕЛ от такого ВЫСТУПЛЕНИЯ простого

  • aleksandrperepi : RT @NarodRossia: Медведев не стал прописывать горькие лекарства своим соратникам, олигархам, ворам и создателям воровской офшорной экономи…

  • romanserpunin : RT @leonidvolkov: Дмитрий Медведев предложил ввести уголовную ответственность за увольнение пожилый людей. Всех, кто в 2024 году проголосуе…

  • Vlad_Bolshakov : Как Медведев обещал не повышать пенсионный возраст https://t.co/H9yknzEuYA с помощью @YouTube

  • Valtryi : А Медведев с Путиным не так давно в Оренбург случаем не заезжали? А может Жириновский или Володин посещали? https://t.co/DPSFNYkkxV

  • laobo : Всего пять камчатских фотографий запостил на своей странице в Инстаграме Председатель Дмитрий Медведев. Вот такой он увидел Камчатку...

  • ObozrenieMira : Депутат Фёдоров о запрете доллара в России Еще пару лет назад премьер-министр России Дмитрий Медведев «пошутил» на… https://t.co/UkbVYIxGW8

  • Listev1 : RT @yoshkinkrot: Медведев сравнил повышение пенсионного возраста с горьким лекарством: «Человек не хочет его пить, но понимает, что, если о…

  • PravitelstvoRu : #Medvedev #Медведев Новые заповедники; нацпроекты «Жилье» и «Экология», бюджет 2019–2021… https://t.co/qp1VTB2tyq

  • Michael65491159 : @ru_rbc @GDRovec Ото так и вижу. Выйдет димка медведев на пенсию и будет журналистам в тоскане вино в чайниках лично подавать..

  • frettandu87 : RT @mnzadornov: Когда на стадионе сидел Путин, Россия обыграла Саудовскую Аравию 5-0. Когда на стадионе сидел Медведев, Россия вышла в 1/4,…

  • Vicing2003 : Песок, по которому ходил Медведев, выставили на Avito за 100 тысяч рублей https://t.co/6AHVh084v3 #правителиРоссии #юмор #бизнес