Медведев заявил, что Трамп несамостоятелен

топ 100 блогов rovego08.04.2017 У Трампа, в самом деле, нет никаких полномочий. Только подсовывать то, что предлагает ему Госдеп. Он даже полицию в милицию не может переименовать. Между прочим, выяснилось, что Трампу предложили два варианта на выбор: ракетный удар по аэропорту в Сирии, откуда велась атака, и сухопутная операция против правительственных войск Башара Асада. Он выбрал ракетный удар, и при этом его администрация, где в ближайшее время из-за разногласий (даже здесь нет порядка) пройдут массовые увольнения, его отчасти не поддержала. Но другие люди в администрации очень советовали во всем слушаться Госдеп. Его эксперты, между прочим, представили вчера доклад, предполагающий ликвидацию северокорейского лидера Ким Чен Ына и других высокопоставленных руководителей республики, ответственных за ядерную программу и принятие решений о возможном применении ядерного оружия. В общем, убийство у них в порядке вещей.

Медведев заявил, что Трамп несамостоятелен

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал в Фэйсбуке пост, посвященный ракетному удару США по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс. В нем он заявил, что «остатки предвыборного тумана рассеялись», то есть в кремлевских головах прояснилась, и что администрация нового президента Дональда Трампа доказала свою несамостоятельность.

«Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом — ИГИЛ („Исламским государством“) администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии», — пишет Медведев.

Он отмечает, что удар был нанесен в жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН, а также без предварительного уведомления Конгресса США.

«Своей военной акцией администрация президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент, — считает российский премьер-министр — Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца».

Рамзан Кадыров тоже традиционно отписался, назвав ракетный удар по авиабазе в Сирии щедрым подарком террористам.

Между прочим, Трамп очень сентиментальный человек. Его кумир - Рональд Рейган. Аналогичные действия Рональда Рейгана тоже произошли в апреле - 1986 года. Тогда в ответ на взрыв в ночном клубе в Западном Берлине Рейган распорядился совершить авианалет на военный аэропорт и базу вооруженных сил Муаммара Каддафи в Триполи. Неожиданный и жесткий удар (59 ракет "Томогавк", как и в этот раз), за которым, впрочем, не последовало никакого военного вторжения в Ливию. Даже то обращение Рейгана к американской нации очень напоминает комментарий Трампа, который тот дал сразу после окончания бомбардировки аэропорта Шайрат. В общем, Трамп - подражатель, зависимый от общественного мнения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наталья Ионова нередко злит хейтеров в соцсетях публикацией снимков в купальниках и откровенных нарядах. Сегодня на странице певицы в Instagram появился еще один смелый кадр, сделанный в Италии. Наталья выложила селфи из спальни, показав ее в деталях. Ready for my dinner, — ...
Сайт сообщества MakeIt-Up Я знаю, что тянули мы нереально долго, но думаю, главное - ...
Давеча столкнулась со странным вопросом, при чем услышала его от мужчины. Суть такая: зачем замужней женщине после 25 лет нужен спортзал, фитнес, уход за собой, ведь она себя уже "продала"/пристроила? Честно говоря, если бы мне задали этот вопрос в реальной жизни, я б растерялась. И правда ...
Так как меня забанили в тематической коммуне, напишу здесь. Вот неужели нельзя всем жить в мире? Неужели нельзя не перетягивать одеяло всё время на себя? Почему не греть друг друга теплом своей нежности и любви? Зачем все эти тупые войны ни о чём? Давайте жить дружно. Заебали ...
В Крыму в этот раз поотдыхать вышло недолго, но неплохо. В который уже год отмечаю - Грета Тунберг (или как ее там) рулит! На Урале - за +30 и до +40, с палящей невыносимой жарой, а в Крыму - хорошо, комфортно, облака и ветерок, да и градусов не более +28. Тоже, конешно, бывает зной - но ...