Медведев заставит СМИ отвечать за комментарии на Интернет-форумах

топ 100 блогов rusnazi881403.06.2011

1 июня 2011 года президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи с представителями интернет-сообщества, состоявшейся 29 апреля, поручил подготовить предложения о внесении изменений в российское законодательство о СМИ.

Если эти изменения в законодательство внесут, то Интернет-издания будут нести ответственность за то, что пишут посторонние люди на их форумах.

В поручениях президента, размещенных на сайте Кремля, говорится: "Подготовить предложения о внесении изменений в законодательство РФ о СМИ, устанавливающих пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремисткой деятельности".

Ответственным за выполнение этого поручения назначили руководителя Минкомсвязи Игоря Щеголева. Срок исполнения – 1 августа 2011 года.

Между тем предлагаемые изменения напрямую нарушают конституционное право граждан на свободное распространение информации, а также принцип презумпции невиновности.

Эксперты отмечают, что тенденция к "закручиванию гаек" может свидетельствовать о начале подготовки к думским и президентским выборам.
http://news.babr.ru/?IDE=93979

Опля. Очередная  московская  сказочка  кремлядей  из  цикла  "Борьба  с  экстремизмом". И  без  всякого  здравого  смысла  к  тому  же.

И  дело  тут  даже  не  в  "подготовке"   к  выборам. Просто  расейская  власть  от  большого  ума  совсем  ебанулась  и  сорвалась  с  цепи, махнув  на  всё  рукой. "А  после  нас  хоть  потоп, да-с"(с) Только  там  наверху, верно, плохо  учили  историю  или  "забыли", что  те, кто  так  говорил  в  XVIII  в., плохо  кончили. На  гильотине.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короч, всё, получил я справку о ДТП , отказ в возбуждении дела АПН, канты на доске отдал в заточку и доехал до работы. Что же делать дальше? У меня СК РосГосСтрах, у неё - РЕСО. Звонить в СК надо прям сейчас или ждать 10 дней пока срок обжалования истекает? Как мне получить по максимуму б ...
Видение стоит того, чтобы за него драться Эд Вуд носит почетное звание «худшего режиссёра всех времён». Я бы не был так суров к этому режиссеру, потому что «План 9 из открытого космоса» вполне может сойти за пивную комедию. В 1994 году Тим Бертон снял биографический фильм «Эд ...
« Близость » (« Closer »). Эх, хорошо! Высшего класса фильм-обманка. Про то, как последние станут первыми, про то, что лгать нехорошо, а говорить правду еще хуже, про то, что совы – не те, кем они кажутся. Отлично сделан, и четверка актеров великолепная (Джулия Робертс, Натали Портман, Джу ...
Предположим, мы собрали всех детей в поселении в одну кучу, и как-то так сделали, что теперь никто точно не знает, который ребёнок биологически его, а который нет. Какой сценарий более вероятен? 1. взрослые относятся ко всем детям как к своим, на ребёнка в целом приходится ништяков и ...
Слова были написаны не зря. Когда кто-нибудь трогал хлеб, в него без предупреждения стреляли кассир, продавец и разводящий. ...