Медведев раскритиковал миграционную политику Европы

топ 100 блогов novayagazeta10.09.2016 Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал миграционную политику Европы «непродуманной». Об этом он заявил в эфире программы «Вести в субботу».

«В Европе, к сожалению, происходят страшные теракты. Просто ужасные события. И все из-за непродуманной миграционной политики», — сказал премьер.

Медведев считает, что в первую очередь это должно стать уроком для самой Европы.

«Во-вторых, это урок для нас. Пример Европы — это как раз то, что должно нас предостерегать от необдуманных решений. Нам нужно сохранить все достижения последнего периода именно с точки зрения спокойствия, гражданского мира, межнациональных отношений, межконфессиональных отношений», — отметил он.

Глава правительства обратил внимание на то, что в результате «абсолютно непродуманной» миграционной политики в Европу приехали носители совершенно другой культуры.

«Уже не говорю об экстремистах и террористах, которые тоже туда попадают. Они, по сути, изменили европейский ландшафт. Европа стала неспокойной», — высказал свое мнение Медведев.

«Открыв все шлюзы, даже для людей, которые находятся в непростой жизненной ситуации, мне кажется, европейцы должны были прежде всего думать о защите интересов граждан своих стран. В каждом государстве и в объединенной Европе в целом», — добавил он.

Напомним, в сентябре прошлого года страны Евросоюза заключили соглашение о квотах на прием беженцев. Количество принимаемых мигрантов зависело от общего населения, территории и финансового благополучия страны.

По данным агентства Евросоюза по безопасности внешних границ Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

Напомним, в 2015-2016 годах серия терактов произошла во Франции, Бельгии и Германии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по республике Крым и Севастополю Тимофей Кураев найден мертвым, выясняются причины произошедшего, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. "Вероятно, Кураев свел счеты с жизнью", - сказал собеседник агентства. Родился ...
Была прекрасная идея. Светлая как солнце! Она сияла «лучшим людям города» и определяла их действия. Вот какой была идея всех наших глобалистов: «Я обворую и разграблю «эту страну», оставлю за собой руины, а проживать всё, что украл у людей, буду в «нормальных странах», где ...
Доброе утро Френдики. Всегда хочется написать "Доброе утро СТРАНА! Но ведь это не правильно, потому что Френды живут на всей планете. Поэтому получается вот так не скромно "ДОБРОЕ УТРО МИР!" Сегодня с 7ми утра ношусь по делам, часть закончил и ...
БЕССЛЕДНОСТЬ Она втащила меня в комнату. Сняла свитер и фуфайку, расстегнула брюки, села на кровать, сняла их совсем, отпихнула ногой в сторону, потом сняла толстые колготы. Снег сильно шел, но фонарь у забора светил, и все было видно. - Иди сюда, - ...
Это было не просто давно, а очень давно. Я ученик 9-го класса. Ольга Ивановна, только что получившая звание "Заслуженного учителя РСФСР", с упоением рассказывает нам о том, как Александр Николаевич Радищев написал своё бессмертное "Путешествие из Петербурга в Москву". Но почему-то ...