Медведев против курильщиков. Но нас 44 млн. человек! Не дадим се

топ 100 блогов АндрейЛ. — 17.10.2012 Думаете он заботится о нашем здоровье? Не будьте наивны. Основное здесь - "дополнительные средства, полученные от повышения акцизов на сигареты". У жуликов и воров не хватает денег не предвыборные обещания Путина. Где взять деньги? Конечно у своих граждан, в первую очередь за счет повышения цен на табак, алкоголь, повышения налогов и пошлин на автомашины, увеличения квартплаты, увеличения налогов на землю и недвижимость дачников... и т.д.
Я не против запрета рекламы табака, это может снизить цену, а курильщику реклама не нужна. Но зачем повышать акцизы?
Но нас, курильщиков 44 млн. человек! Это 60% взрослого, активного населения страны! И мы что, после этого будем голосовать за этих жуликов и воров? НЕ БУДЕМ!
Дмитрий Медведев выступил за полный запрет рекламы табака и повышение акцизов на сигареты

Медведев против курильщиков. Но нас 44 млн. человек! Не дадим сеДо конца октября правительство РФ рассмотрит антитабачный законопроект Минздрава, сообщил в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, новый законопроект предусматривает полный запрет курения в общественных местах, окончательную ликвидацию рекламы табака, а также повышение акцизов и ограничение продаж табачных изделий.
Премьер отметил, что рестораны, кафе, бары будут вводить запрет на курение поэтапно, до 1 января 2015 года. «Документ также обязывает сделать свободными от курения все здания, где расположены органы государственной власти, и существенно сокращает количество точек продаж, запрещает открытую рекламу табака в магазинах, чтобы убрать этот товар от детских глаз. Но нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня», — подчеркнул глава правительства.
Медведев против курильщиков. Но нас 44 млн. человек! Не дадим сеПо его мнению, дополнительные средства, полученные от повышения акцизов на сигареты, необходимо направить на здравоохранение, помощь тем, кто хочет бросить курить, и рекламу здорового образа жизни.
Дмитрий Медведев убежден, что новый законопроект «отвечает интересам жителей нашей страны», и не согласен с курильщиками, которые говорят об ущемлении своих прав. «Подавляющее большинство, около 90% российских курильщиков начинают курить до 20 лет, практически все они становятся курильщиками, будучи несовершеннолетними. Наши дети привыкают к дыму еще младенцами и пробуют первую сигарету в младших классах, поэтому совершенно невозможно говорить о курении как о свободном выборе взрослого человека», — отметил премьер.
Он также напомнил, что сейчас Россия является самой курящей страной в мире: здесь курят почти 44 млн. человек.
Медведев против курильщиков. Но нас 44 млн. человек! Не дадим сеbor_odin

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый дурацкий тип релоканта. Ненавидит Россию и оставшихся не столько потому, что в России Путин, а оставшиеся платят ему налоги, а потому, что он (или она) уехал(а), а Россия без него (неё) не провалилась под землю, а оставшиеся все не умерли и даже не перевешались. Ну это ладно. Тут ...
Не все знают, что во время войны во Вьетнаме в США существовала программа по набору в армию рекрутов с низким уровнем интеллекта и физическими ограничениями. Создатель программы – Роберт Макнамара (Robert Strange McNamara) являвшийся министром обороны США с 1961 года по 1968 год. ...
В среду, перед "симхат тора" заказал салон в мебельном магазине. Пришёл домой и понял что он не подходит мне по размерам. В пятницу, с утра позвонил в магазин чтоб отменить заказ. Мне сказали что я обязан приехать в магазин и отменить его на месте и что мне не вернут 25%, которые я ...
Что украла семья Батуриных(Read more ...
Кадр из сериала «Дрянь», 2016 Харизматичные героини с непростой судьбой, но с невероятной жаждой приключений — одни из самых любимых зрителями по всему миру. Тому пример хотя бы наша ...