рейтинг блогов

Медведев пропал

топ 100 блогов general_ivanov123.08.2018


Дмитрий Анатольевич Медведев, премьер-министр РФ, уже девять дней не появлялся в правительстве.

По сообщению Telegram-канала "Проект", ссылающегося на три источника в кабмине, "никто не понимает, в чём причина" отсутствия ДАМа на работе. Известно, что Медведев в отпуск не уходил, а его график забит официальными мероприятиями, которые отменяются одно за другим ("график валится, как карточный домик").

Последнее появление Медведева на публике состоялось 14 августа, когда он встречался с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. "Потом как сквозь землю провалился", - отмечают наблюдатели.

В минувший вторник премьер-министр должен был встретиться с врио губернатора Магаданской области Сергеем Носовым, провести совещание по бюджету. На сегодняшний день в его графике значилось заседание правительства и второе совещание по бюджету. Причём заранее мероприятия не отменяются: "Наоборот, все они тщательно готовятся, а участников приглашают в подмосковную резиденцию председателя правительства. Приглашённые на одно из совещаний на этой неделе чиновники полтора часа ждали Медведева, прежде чем получили указание расходиться, рассказывает человек, близкий к правительству". Кроме того, Медведев (постоянный член Совбеза) не явился на важное заседание Совета безопасности 22 августа, которое проводил президент РФ Владимир Путин.

"Никуда он не пропал, он в Москве находится", - заверил ИА "Политика сегодня" директор департамента пресс-службы правительства РФ Михаил Бубен. Но воздержался от дальнейших объяснений.

Телеграммы и письма от лица Медведева продолжают публиковаться на сайте правительства РФ.

Некоторые эксперты намекают на запой главы правительства. Другие не верят в такую возможность. Пользователи соцсетей выражают надежду, что Дмитрий Анатольевич "просто уснул в каком-то укромном уголке".

Медведев пропал

UPD.
Пресс-служба кабмина дала, наконец, какое-то вменяемое объяснение. "Травма, полученная во время занятий спортом, пока не позволяет премьеру проводить публичные мероприятия", - заявил "Интерфаксу" представитель пресс-службы. О характере и тяжести травмы информации нет.
Спортсмен!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Масштабная вакцинация россиян, начавшаяся 15 декабря 2020 года, по состоянию на сейчас, начинает приближаться по количеству вакцинированных граждан к показателю 9% от всего населения! И всё бы хорошо, если бы не три интересных момента. Первый момент – США, начавшие ...
Пятница стала третьим по счету днем в этом году, когда самым порядочным действием (по отношению к себе, ровно как и к работодателю) было бы запросить отгул. Не могла я работать в пятницу 11/11, как не могла в четверг 24/02, и в среду 21/09.  Проревела всю пятницу.  Хорошо, ...
Вчера, кроме всякого кринжового, что явил миру наш бывший президент РФ, менее заметно прошло признание главы Росстеха и давнего (еще со времен ГДР) друга Путина -- Сергея Чемезова о дороговизне и бессмысленности использования в нынешней ситуации хваленного танка "Армата": "Армата", ...
Мои поздравления ребятам из БигПикчи.ру, добравшимся на первое место - ещё один пример того, что главное - хотеть и делать. Два человека, 7 дней в неделю, скурпулёзнейший отбор материалов и редактирование - огромнейший труд (учтите также, что это ...
...