Медведев обнажил проблему

топ 100 блогов bengsthorndikrd18.04.2011 Можно только подивиться осведомленности Медведева в наркоманских делах. Как известно, Президент России отыскал в Яндексе ссылки на то как можно изготовить дезоморфин. Вот это да! Мне и слово-то такое незнакомо. Подробнее о дезоморфиновой наркомании />
Думаю введение принудительного лечения наркоманов, совмещенная с уголовной ответственностью наркоманов - единственное решение способное тормозить рост наркомании. А то так скоро и болеутоляющее против зубной боли не купишь. Голь на выдумку хитра - нарики будут ширяться чем-нибудь нужным, а из-за них нормальным людям государство жизнь портит будет.

В копилку эрудита:

Дезоморфин – синтетический наркотик, изготавливаемый кустарным способом в домашних условиях. Компонентами при его изготовлении выступают общедоступные медицинские препараты, безрецептурно продающиеся в аптеках. Дезоморфин в 10 раз токсичнее героина, и его действие намного сильнее и разрушительнее. После 4-5 месяцев регулярного потребления нового синтетического наркотика тело человека начинает заживо гнить, появляются язвы, от наркомана исходит трупный запах, вены закупориваются.

Кстати, в Яндексе все-таки с ходу не отыщешь именно химического рецепта приготовления дезоморфина. В основном речь идет о том, что есть такая проблема - доступное изготовление наркотика. Вот типичные фразы: Способ изготовления дезоморфина на сегодняшний день знает каждый наркоман. Я тоже думаю, что такие рецепты передаются из уст в уста. И без сайтов все все знают.

Более глобально:

У меня нет жалости к наркоманам. Не вижу смысла из-за их проблем устраивать проблемы остальному обществу. Если же наркоман идет на преступление, то лучший способ - это уничтожение наркомана. Сначала нужно пробовать избавить его от зависимости, а при отрицательном результате - посадить в изоляцию с наркотиками наедине и пусть он уширяется сам до логического результата. Им же этого хотелось - ну вот и получайте.

Каждый должен понять, что прием наркотика - это добровольное самоубийство извращенным способом.

Приобщение других к наркотику - еще более страшное преступление, но эту функцию делают не только продавцы наркоты, а и сами дружки-наркоманы, которые как правило являются параллельно и мелкими сбытчиками. Из-за очевидных злоупотреблений по статье "хранение наркотиков", думаю наказывать за это нельзя (ну разве только за размеры, которые невозможно незаметно подкинуть), т.к. кто угодно может подкинуть вам в карман, машину или квартиру наркоту и сфабриковать ложное обвинение. Наказание должно быть за употребление и сбыт. Хранение больших объемов должно квалифицироваться как подготовка к сбыту. А вот судить человека за 100 г героина в кармане - нельзя! Потому что слишком легко это можно сфальсифицировать.

Вообще чем больше жестокости в этом вопросе - тем лучше. Чтоб никаких иллюзий не было. Даже излечившиеся добровольные наркоманы должны поражаться в гражданских правах.

Каждый наркоман (даже добровольный) пришедший самостоятельно в любое медучреждение, милицию и т.п. (т.е. публично заявивший о своей проблеме) должен тут же отправляться на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение медицинского типа. Воли у них уже нет. Они не способны противостоять зависимости.

Недобровольно выявленные наркоманы должны быть отправлены в мед. учреждение тюремного типа также с принудительным лечением. На волю они должны выходить только в случае подтвержденного отказа от наркоты.

Примечание:

Речь идет именно о добровольных наркоманах. Есть еще и те кого силой посадили на иглу и кто стал наркоманом в результате например длительного лечения. Это отдельные вопросы, но они меркнут на фоне добровольных нариков.

Картинки доезоморфиновых наркоманов настолько ужасны, что я даже выкладывать их не буду.
Источник:http://eugenyshultz.livejournal.com/129194.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поцоны, а скажите чо плохого за пежо206 на ручке (на ал4 знаю што говно) какие подводные камне, скока жрет, где есть попадалово итп ну или советуйте аналог тыщ за 250. ап. прули ...
Картина малоизвестного французского художника Жан-Ива Делитта (Jean-Yves Delitte) " The 'Bismarck' attacked by a squadron of aircraft torpedo Fairey Swordfish, May 25, 1941" Кликабельна. Художник, конечно, тот ещё масте... Если бы "Суордфиши" бросали торпеды с такой дистанции - ...
Сегодня мы встретили малыша, который потерялся. Ехали с Катей на машине, и вдруг посреди полупустой улицы пробка: перед нами стоят две машины. Когда Катя хотела объехать их, мы увидели, что перед машиной на проезжей части стоит малыш года 2,5. С раскрытым секатором в руках. Машина перед ...
В продолжение темы защиты от солнца, напомню вам о тех санскринах для лица и тела, которые я ОЧЕНЬ люблю, и которые по прежнему горячо рекомендую и сейчас: . 1. Розовый и белый санскрины для лица Kao Biore - любимые, матирующие, очень стойкие, невесомые, я не изменяю ...
«Мы — молодежная организация, и должны думать на шаг вперед, - говорит Сесилия Йонссон, председатель стокгольмского отделения молодых либералов, которая объясняет требование о легализации таких форм взаимоотношений, как инцест и некрофилия. - Я понимаю, что это может показаться необычным ...