Медведев и обналичка

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"04.02.2011

Несколько дней назад в телевизионных новостях прозвучала речь Президента Медведева

Медведев назвал один из главных механизмов уничтожения Российской экономики, – это фирмы-однодневки.

    Сразу хочу сказать, фирмы однодневки не имеют, ни малейшего отношения к уничтожению страны.  К уничтожению страны имеет прямое отношение та ахинея кот. несёт Медведев.

  Поясняю:

Фирмы однодневки появились как слагаемое, новой экономической модели,которую разрабатывали наши реформаторы В 90-е. основная суть которой сводилась к созданию заведомого условия, финансовой несостоятельности предприятий, через систему совершенно немыслимого налогообложения, бесконечного роста стоимости кредита, энерго тарифов и тд т.е. бесконечному росту издержек, что приводило к обнищанию предприятий, и их дальнейшему банкротству. Единственное условие выживания это значительное сокращение расходов.  Это и была лазейка оставленная  властью. Для чего это было сделано, это вопрос? Возможно, это был один из способов превращения любого предпринимателя в преступника. При случае всегда был под рукой рычаг давления.

            Схема существует в рамках определённой экономической модели и вряд ли в России есть предприятие, которое  не пользуется «обналичкой».

      Если вы модель менять не хотите, а только хотите убрать «обналичку»,то я вам ответственно говорю, в России разразится кризис таких масштабов, что вам и не снилось, в правительстве по всей видимости это понимают и на Медведева, совершенно справедливо, внимания не обращают, Потому что Медведев великодушно познаёт мир через айфон и по всей видимости глубоко не в теме.

   Речь надо вести совершенно о другом.  О том , что у нас нет ни одного законопроекта, на который не выдавались бы западные гранты. Т.Е. РФ-ия это бутафорское государство созданное западными спецслужбами. Для управления народом живущим на этой земле .

   У нас нет суверенной  финансовой системы, у нас полная зависимость в гуманитарной сфере. Наши правители внедряют  западные технологии разрушая образование, культуру и остатки нравственности. у нас колоссальные потери технологий и людей кот. способны эти технологии применять и развивать, мы стоим на грани полной технологической зависимости, но самое важное у нас нет класса общества кот. мог вывести Россию из кризиса. У нас идёт деградация по всем статьям. Но вместо системного осмысления ситуации, идёт совершенно идиотическая имитация деятельности. Т.Е. современная политическая и экономическая система не готова решать подобные задачи.

      Давайте наконец признаем, что наша элита с её руководством, занимается вещами противоположными спасению.   Когда у вас нет целостного понимания ситуации, что бы вы не делали, всё будет направленно против  вас. 

       Представьте, что вы ведёте войну, но у вас нет ни карты поля боя, ни целей, ни даже четкого представления кто у вас враг. И вы, то в одну сторону пальнули, то в другую, то вдруг решили пострелять в воздух .  Такая оборона будет всеобщим посмешищем, чем система нынешняя и является.

     Правда заключается том, что,  или наш  народ сбросит гниющий труп российской бюрократии или будет под ним похоронен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот это дом Порошенко А это один из домов Гонтаревой (Нацбанк) - по слухам его сводной сестры Это разные дома, хотя очевидно, что они копируют. У меня только один вопрос - за что все это Украине... ...
И опять мне приходится начинать тупой срач проводить просветительскую работу :( Стоит отрекламировать в ЖЖ выход книги, как тут же куча народу начинает спрашивать: "а где купить цифру, а то я с бумаги не читаю"?  Понятное дело, не все читают с ...
В прошлой серии рассмотрели разнообразные рыбные богатства Камчатки , а теперь поговорим о более узкой "пищевой" теме. Пиво и минералка. Да, именно эти два жидких продукта тоже были важными составляющими имиджа Петропавловска, не только рыбой он был славен. Минералка "Малкинская" была ...
Несколько дней назад на Молдавской улице в Москве убили женщину. Она шла утром к метро, чтобы доехать до работы. И чем-то выбесила тридцатисемилетнего мужчину. И он ее задушил. У меня Молдавская улица ассоциируется с беззаконием, убийствами, мордобоем, похоронами и учительским ...
Петр Авен. Фото из статьи "Культ успеха как идеология" Похоже, все больше людей по мере разворачивания глобального кризиса (а уже можно признать, что мы находимся во второй фазе именно грандиозного, воистину мирового кризиса, первой фазой коего была ковидная истерия) начинают ...