рейтинг блогов

«Медуза заболела!» - впечатление от новой маски Mizon с восстанавливающим

топ 100 блогов iherbfans21.10.2017 Слоган маски «Наслаждайтесь свежестью вовремя» оправдывает своё действие первые пять минут после её нанесения. Дальше начинается странное…

«Медуза заболела!» - впечатление от новой маски Mizon с восстанавливающим

Mizon, Наслаждайтесь свежестью вовремя, маска с восстанавливающим лаймом, 3,38 жидкие унции (100 мл)

Назначение 
Маска для освежения, увлажнения и очищения тусклой кожи. С её помощью предполагается сделать кожу не только более мягкой, но и «более энергичной». 

На словах – всё просто и одни сплошные приятности
Пункт 1: маска накладывается на чистую кожу на 10 ~ 20 минут.
Пункт 2: маску надо смыть тёплой водой, осторожно массируя кожу пальцами.

На деле  – первые противности
И по первому, и по второму пункту ожидают сюрпризы.

Пункт 1: маска похожа на прозрачное желе, слегка подкрашенное голубым пигментом.
Ожидание ощущения скользкой гомогенной медузки вдруг разбивается о суровую реальность – медуза оказывается больной. Под пальцами вместо прохладной скользкой субстанции оказывается вещество, состоящее из прозрачных катышков, которые надо с усилием разбивать, размазывая эту комковатую массу по всей поверхности лица.
Первые пять минут маска дарит коже приятный холодок, а затем превращается в непроницаемую плёнку, и хочется пойти пожаловаться маме: «Моё лицо – это днище… днище резиновой лодки!».

Пункт 2: маска не смывается.
Потом-то, конечно, я научилась контролировать её объём, но в первый раз, нанеся слишком щедрый слой, я испугалась: «голубой холодец», на лице образовал подобие пластиковой оболочки, которую удалось смыть только с помощью трёх последовательных средств.
Впоследствии, нанося эту маску тонким слоем, я научилась её смывать водой, но первое шокирующая встреча не забудется долго.

Приятности и противности
Особой свежести от этой маски не чувствую. Объяснила это себе тем, что степень моей застарелости ещё не достигла нужного критического уровня, чтобы в полной мере оценить всю свежесть лайма.
Увлажнение? Что-то похожее на увлажнение определённо присутствует.
Очищение? Есть такой эффект, хотя, возможно, он является не основным, а побочным.
В общем и целом я бы называла эффект от маски как прорезинивание. Часа на три после маски кожа становится такой эластичной, тугой, пружинистой, как резиновое изделие. Потом этот эффект потихоньку сходит на нет.
Помня про обещание производителя о «более энергичной» коже, с облегчением отмечаю, что проявлений её экстремальной активности не случилось, чему я и рада.

Перечень компонентов
Маска содержит экстракты лайма и лимона, которые являются поставщиками витамина С и природными антисептиками с осветляющими способностями.
Экстракты апельсина и мандарина продолжают цитрусовый список маски, наделяя её поросуживающими и защитными функциями.
Другие растительные экстракты выглядят очень вкусно, их список вызывает аппетит: яблоко, гранат, киви, клубника, цитрон, клюква, зародыши пшеницы, листья черники, полыни, тысячелистника, горечавки, капусты, клёна, портулака…
Химические составляющие: вода, глицерин, бутилен гликоль, пропандиол, 1,2-гександиол, трегалоза, акрилаты, калия гидроксид, полисорбат 20, полиакрилат натрия, ксантановая камедь, динатрия ЭДТА, натрия гиалуронат, этилгексилглицерин, бета-глюкан, краситель синяя гардения. 

Могу ли я рекомендовать эту маску?
Только тому, кто не ограничен в средствах. Это достаточно дорогой и спорный продукт, использование которого может и обрадовать, и огорчить. Гарантий на позитивный исход, пожалуй, не дам.

Мои отчёты об отличных проверенных масках:
шоколадная маска
маска «Фруктовая сиеста»
маска «Успокаивающая терапия»
отбеливающая томатная маска
маска яйцо Тони Моли
маска из вулканического пепла

Все мои записи в сообществе

Мой реферальный код ZCL033 удешевит всю вашу корзину на 5%, если вы впишете его в окошко слева под словом ЭКОНОМИЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой вчерашний внезапный оппонент на «Авроре» возжелал нам привинтить цензуру. Я на подводке сразу офигел, от предложения, чтобы в России не узнали историю голландского суда по МН-17. Мол, на Западе бы так и сделали, и он даже знает, кто. Оставим тему, почему очередной левак занимается ...
Оригинал взят у коллеги uacrussia в Крепче стали: как создавалась инновационная технология по остеклению самолетов Т-50 В России разработаны новые технологии изготовления остекления кабин военных и гражданских самолетов из силикатного стекла. Такие изделия оказываются ...
Речь Михаила Саакашвили с крыши дома 5 декабря 2017 г.: https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=YfiUgbHvesE https://www.youtube.com/watch?v=nUQ_zw_vUrU Я не сдамся, не на того напали https://www.youtube.com/watch?v=ZMRtiZJj-l8 ...
Сегодня Ситуация, развернувшаяся на аэродроме в Челябинске, открывает новую страницу в очень непростой ситуации, где «небратья», судя по всему, стремятся к увеличению ...
Так сложилось, когда на Тверской открылся первый ресторан Макдоналдс я тогда еще работал в одном почти секретном НИИ, и поскольку мой институт находился в центре Москвы попасть в первые ряды посетителей Макдоналдс как говориться, - сам Бог велел. Именно, тогда как сейчас помню ...