Медовые вкусняшки!

топ 100 блогов paceka_pavlova10.01.2015

Мёд можно кушать не только в чистом виде, но и готовить с ним различные вкусняшки!

Сегодня моя мама Люба с моей женой Алёной пекли торт с мёдом. Торт называется «Трухлявый пень».

торт1

Получилось очень вкусно! Наверняка этот торт многие пробовали, рецепт не новый, но всё же, я расспросил у них рецепт и сейчас расскажу Вам, как они его готовили.

Вот как он готовится:

Берётся 1 стакан сахара и 1 стакан мёда. Всё это перемешивается в кастрюльке, которую нужно поставить на слабый огонь и мешать пока сахар полностью не растворится.

Отдельно от этого взбить миксером 3 яйца и ½ столовой ложки чайной соды. После того, когда яйца с содой взбиты и сахар растворился в меде, всё перемешать.

Затем постепенно добавить в эту смесь 4 стакана муки постоянно перемешивая. Полученное тесто выложить на стол посыпанный мукой и разделить на 5-6 частей.

Раскатать тесто в блинчики толщиной примерно 0,8 см. Когда катаешь посыпать мукой, чтобы тесто не прилипало.

Посыпать мукой лист и положить на него «блинчик». Температура духовки должна быть примерно 200-220 градусов. Коржи запекаются довольно быстро, за 3-5 минут. Как станет «блинчик» желтеньким, так готов.

торт2

Крем для торта можно сделать любой, какой понравится.

Мы делали такой: 1/3 стакана молока, 1 стакан сахара, смешали и подогрели, чтобы сахар растворился. Влили тонкой струйкой 1 желток. Подождали, когда остынет до комнатной температуры и положили 300 гр. мягкого сливочного масла. Крем взбили миксером.

Когда коржи остыли, их нужно обрезать, чтобы были одинаковые и смазать кремом сверху и с боку, когда они уже уложены в торт. А из обрезков коржа сделать посыпку, потерев их на тёрке.

торт3

Торт получается очень сытным и тем кто следить за фигурой, его нужно уплетать по немногу. ))

Рецепты писать мне ещё не приводилось, поэтому простите, если запутанно написал и не судите строго. Задавайте вопросы, обязательно отвечу и подробно всё распишу!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В канун 7 Ноября, которое официальным праздником нынче в России не является, но... Как говорил красный разведчик белому генералу в известном советском фильме, «думаю, что последнее слово останется не за вами». 1918, 7 ноября. Ленин и Свердлов на Красной площади, во время открытия ...
24.06.2022 В прошлый раз мы добрались до залива — Петергоф. Дворец. Нижний парк 3 B 1716 гoду в вocтoчнoй чacти Пeтepгoфcкoгo Hижнeгo пapкa, нa бepeгу Финcкoгo зaливa, ...
Да вот такой народ предприимчивый, что видать и сталь финскую подменили. Финская компания готовится к тому, чтобы выставить претензии к украинской стороне за заявления и действия, которые наносят урон деловой репутации компании.Будет это или нет - посмотрим. Но, уверен - в ...
Из накопившегося за новогодние праздники. Читатели просят обратить внимание на следующие материалы: 1. Товарищу kolybanov нужна помощь  https://kolybanov.livejournal.com/21051273.html Требуются деньги на лечение матери его крестной дочери. Кто может, помогите финансово ...
А какие вообще любите? Я, например, обожаю почти все от Andy Tauer, особенно Lonestar Memories, Incense Rose, и конечно же L'Air Du Desert Marocain (куда уж без него?!). Еще очень люблю парфюмы Serge Lutens, но далеко не все. Fille En Aiguilles и Five O'Clock Au Gingembre из них самые любимые. Разные ...