Медицинские и не совсем лайфхаки.

топ 100 блогов malyshi30.01.2015 Привет, я женщина достаточно взрослая, но вот буквально на днях из Малышей узнала о существовании БФ- клея. Я готовлю, убираю, и у меня постоянно сбиты руки или порезаны. Использовала пластырь, но он намокает, отваливается и т.д. А тут помазала, высохло и можно готовить, убирать дальше, ничего не размокает, не воспаляется.

Чуть ранее, года 2 как узнала о существовании хлоргексидина. Протирала места скопления животных, у меня собака и 2 кошки- миски, подоконники. Носила в сумочке. Дешево и сердито. В роддоме очень пригодился, когда за день до родов, в паталогии разболелся зуб. Делала ванночки, перестал ныть, до стоматолога дошла через 4 месяца.

Или вот много раньше, опять тут же читала о какой-то губке, которую наносят на чистую рану и процесс заживления идет быстрее.Что это за губка?

В инете читала, что некоторые дамы используют крем от геммороя, проктонис, как крем для век и в восторге. Сама не пробовала, но читала.
А есть ли какое чудо- средство от синяков? Сын ползает, бегает у опоры, падает, ножки в синяках, доходит до этапа синяк желто-зеленый и так держится долго, бепантен не помог. Может я опять чего не знаю?
А маме есть средство убрать красные следы от прыщей, других повреждений кожи? Я в студенчестве как-то у сокурсницы попробовала что-то от гербалайф, о, от прыщей и следа не оставалось через пару дней.
У меня не то чтобы акне, но в ПМС по прыщику воспаленному выскакивает.

Может я еще о чем- то не знаю, о дешевом, но эффективном. Из области медицины и красоты? Поделитесь, пожалуйста, знанием!


P.s. О существовании тега первая помощь узнала, когда пост напечатала, покурю его утром, удалю пост, если что-то подобное было.


Апд. Ого, проснулась я тут после бессонной ночи, а тут столько всего! Есть что почитать. Спасибо за ответы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Одессе была сорвана намеченная на сегодня пресс-конференция лучшего друга Януковича (пуделем же назвать не могу), Нестора Шуфрича. Проведению мероприятия помешали активисты одесского Правого сектора, которые явились в конференц-зал ИА «Контекст-Причерноморье». После этого политик, иду ...
После материала о системах бронирования , с помощью которых можно найти необычный отель, меня просили рассказать о покупке авиабилетов. Я совершаю по 25 поездок в год и в 95% случаев летаю Аэрофлотом . На мой взгляд, это отличная авиакомпания с адекватной службой поддержки, с ...
Нужно высечь на скрижалях, отлить в граните и повесить на стене предателей России: Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране. За себя говори, сука, а не за всю страну. Никогда эту мразь ...
С начала следующего года депутаты Госдумы вновь смогут пользоваться залами официальных делегаций в аэропортах за счет бюджетных средств. Парламентарии получат доступ в VIP-залы аэровокзалов во время командировок за границу и поездок в рамках думских региональных недель. 1 ноября ...
Платон Семенович прикрыл дверь, запер ее и обернулся. На лоснящемся лице маленькие его глазки блестели маслянисто, плотоядно. - Я бы, Элечка, хотел, чтобы вы были ко мне поласковее. Новая секретарша хлопала ресничками, изображая непонимание. - Мы одни, Элечка, никто не зайдет. - ...