Медицинская помощь в России.

топ 100 блогов flackelf05.12.2014 Сегодня впервые обратился за медицинской помощью на территории Российской Федерации.
Это была обычная городская поликлиника №14, которая расположена в Выборгском районе, на 2-м Муринском проспекте.
Здание поликлиники было построено в конструктивистском стиле в 1931 году, то есть перестояло даже блокаду Ленинграда.

Медицинская помощь в России.
Именно к ней я оказался прикреплен, выданным по направлению из ФМС (совершенно бесплатно) медицинским полисом.
Еще со стороны обратил внимание на то, что здание снаружи выглядит очень хорошо, а войдя внутрь совершенно изумился окружающей обстановкой. Везде чисто и современный ремонт, ничего не осталось со времен СССР, все абсолютно новое - окна, двери, кафель, мебель. Работал гардероб, а всем желающим пройти к врачам выдавались бахилы, в туалетах стояла новая керамическая сантехника. Возможна также запись к врачу по интернету, о чем дома я никогда даже и не думал.
Зайдя в кабинет врача обалдел, увидев на столе вполне современный компьютер (в регистратуре кстати тоже стоят компьютеры), новое и современное медицинское оборудование, при этом никто не требовал никаких денег, ваты, бинтов и медпрепаратов. Все это в кабинете было, а еще была квалифицированная медсестра.
Процедура, а она является несколько болезненной (у меня хроническое заболевание левого уха) была выполнена эффективно и быстро.
В моей районной поликлинике в Киеве, меня вообще отказывались с этим смотреть, а сразу же направляли в ЛОР институт. Мол "пусть вам смотрят там, где операцию делали, а мы не умеем, не знаем и вообще у нас зарплата маленькая".

Сделал вывод, что медицина в России находится на совершенно ином уровне, нежели на Украине. При этом не забывайте, что я сравниваю с Киевом, а не с украинской провинцией.
 А как выглядит моя районная поликлиника в Киеве смотрите тут:
http://flackelf.livejournal.com/417910.html
Фотографировать в поликлинике на 2-м Муринском как-то не решился, так что можете верить мне на слово.

Так еще между прочим:
Узнав что я беженец с Украины, мне предложили совершенно бесплатно пройти диспансеризацию. Я конечно отказываться не стал.
Посетители (особенно пенсионеры) около регистратуры и возле кабинета привычно ворчали, но как известно - все познается в сравнении.

Историческая местность под названием "Лесной" в Выборском районе. Именно тут стоит это поликлиника.
Медицинская помощь в России.
Институтский проспект.
Очень хороший район, а все дома буквально утопают в деревьях, среди которых очень много старых.

Медицинская помощь в России.
Улица Новороссийская. Справа стоит ограда парка Лесотехнической академии, о которой скоро будет отдельный пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пришельцы" расположились у самого ядра нашей планеты. «Синяк» от Африки до Южной Америки Уж 10 лет прошло с тех пор, как в Атлантическом океане был замечен загадочный феномен – своего рода «пятно», которое простиралось от Южной Америки до Африки — от Бразилии до Зимбабве. Как ...
...
*Рыдает, составляя пост*, не думала, что найду столько издевательских рецептов над моим любимым блюдом. Если начинать постить рецепты, где мясо нарезано кубиками и тушится полтора часа (но названо почему-то тоже стейком), а также блюда из свинины, ...
Урок домоводства в школе для девочек, журнал "Кэсселлс", 1890-е. Грейс Фоукс, посещавшая лондонскую школу в 1900-х, так описывала отношение школьниц к этой обязаловке: «На уроках домоводства нас учили подметать, вытирать пыль, начищать металлическую ...
БПЛА, он БПЛА. Это бездушная железка принадлежащая какой-то стране. Например как труба газопровода "Северный поток". Во всех случаях повреждения безлюдных железок, так или иначе помогающих стране против которых вы воюет, хоть прямо, хоть косвенно, ни к какими последствиям не приводило. ...