Мечты предпринимателя

топ 100 блогов demkristo20.03.2017
Мечты предпринимателя

Если бы у меня двадцать лет назад, когда я только начинал свой бизнес, была машина времени, я бы поступил очень просто: перенесся в во время настоящее.

Когда говорят, что «в наши годы было много возможностей», я вспоминаю не возможности, а трудности, которые передо мной стояли. Кроме возможностей в Москве для предпринимателя в то время не было практически вообще ничего: ни нормальных площадей для аренды, ни поддержки от властей города, ни налоговых льгот.

Сегодня, если бы я только начинал свой бизнес, первое, чтобы я сделал, это отправился в один из технопарков, проверил бы технополисы  и посмотрел, нет ли подходящей там для меня ниши.


Мечты предпринимателя


Что касается условий, то они там, конечно же, есть. В Москве создана хорошая инфраструктура и выстроены механизмы поддержки малого и среднего бизнеса, запущен целый ряд инструментов, к которым можно отнести удобную патентную систему, например. Для малого и среднего бизнеса действуют льготные ставки налогообложения, есть варианты упрощенной отчетности и льготы на аренду и выкуп помещений для бизнеса, введены налоговые каникулы, запущен целый ряд сервисов, которые здорово экономят время и деньги.

Мечты предпринимателя


По примеру «Одного окна» работает сервис для тех, кто только собирается открыть свое дело – «Бизнес-навигатор МСП».


Мечты предпринимателя

Тут можно найти массу информации от того ,как зарегистрировать свою фирму до списков конкурентов и поставщиков , а также ссылки на актуальные тендеры у крупных компаний). Еще на портале «Бизнес-навигатор МСП» есть сведения обо всех регионах России, система подскажет, сколько вокруг потребителей и конкурентов и имеет ли смысл открывать то дело, которое вы хотите. Причем все это совершенно бесплатно и доступно каждому – и «физическому лицу», и владельцам частных компаний.

Мечты предпринимателя

Если у вас несколько идей насчет бизнеса, но ограниченное количество денег, можно поискать через навигатор подходящие варианты: тут есть доступные франшизы и готовые предприятия, выставленные на продажу. На сайте есть более 300 типовых бизнес-планов, основанных на реальной практике более 5 000 российских предпринимателей. Можно брать любой и бежать в банк за кредитом, успех гарантирован!


Мечты предпринимателя


Кроме «Бизнес-навигатора МСП» работают также единый инвестиционный портал Москвы investmoscow.ru, навигатор по инновационной Москве iMoscow, портал поставщиков zakupki.mos.ru, портал «Малый бизнес Москвы» (www.mbm.ru), «Штаб по защите бизнеса» (shtab.mos.ru) и другие.

Мечты предпринимателя

Как результат -в Москве растет количество индивидуальных предпринимателей (и это в кризис!), но, самое главное, малые предприятия увеличивают свою прибыльность.   Объем поступлений от малого бизнеса, применяющего патентную и упрощенную систему налогообложения, в бюджет города составил на 1 января 2017 г. почти 64 млрд руб. Это на 17,7% больше, чем в 2015 г.

Эх, жаль, что нет у меня машины времени )) Зато у меня есть бизнес, которые тоже подпадает под поддерживаемые категории, а «огромные возможности» десятилетней давности сегодня отлично для меня заменяются большим опытом )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент РФ – Дмитрий Медведев неделю назад 25 февраля 2011г,  подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации ». Мы обнаружили, что среди освобожденных от должности, оказались и сотрудники ...
Союз добровольцев Донбасса обращается к властям Республики Абхазия и к Службе государственной безопасности Абхазии по вопросу задержания защитника мирного населения Донбасса, добровольца, Героя ДНР, экс-командира интернациональной бригады «Пятнашка» Донецкой Народной Республики (ДНР), ...
Пугачев митинг, мать убитого Руслана Маржанова http://www.youtube.com/watch?v=H58IGUaa7lg Волнения в Пугачёве продолжаются - местные пытались сжечь кафе кавказцев. Как сообщает NEWSru.com, в Пугачеве Саратовской области, где накануне произошли волнения ...
Сколько воплей кругом на тему «Не мешайте гордиться НАШЕЙ олипиадой»!  А что, кто-то вам, нашистам, мешает? Нафига это навязчивое завывание «Не смешивайте спорт и политику»?  В блогосфере творится что-то невооброзимое: такое впечатление, что кремле-троллям на время Игр норму ...
На редкость точный и сжатый обзор инициатив по Киевской Руси. Благодарю неизвестного автора. Очень своевременно. Сегодня выезжаю в Киев. Обо всем ЧЕТВЕРГ, 23 АВГУСТА 2012 Г. СТЕРЛИГОВ о будущем Украины: Председатель правления российского ...