Мечтаете о бесконечной молодости? Мезотерапия — великолепное решение.

топ 100 блогов clemens21.01.2018Косметичка

Мечтаете о бесконечной молодости? Мезотерапия — великолепное решение.За упругость кожи отвечает коллаген, который образовывается в кожных слоях. К сожалению, со временем, эластичность исчезает, кожа подвергается изменениям. Стиль жизни, часто, является первопричиной. Курение, круглогодичный загар на солнце или в солярии, отсутствие спорта не приносят пользы.

Мезотерапия. Что это?

Издавна люди стремятся обмануть природу и увеличить срок жизни, предотвратить увядание. Многие женщины, находятся во власти своего внешнего облика, поэтому стараются бороться различными методами со старением. Один из эффективных способов - это процедура мезотерапия.
Это микро-инъекции под кожу питательных веществ. Мезотерапия содействует естественной выработке собственного коллагена, тем самым морщины разглаживаются, цвет выравнивается, а овал лица подтягивается.

История

Мезотерапия изначально появилась в 1952 году. Доктор Мишель Пистор из Франции ввел лекарственные препараты в слои кожи. За предыдущие 50 лет около 25 000 косметологов по всей планете используют этот метод для решения кожных проблем. В 1987 году медицинская академия во Франции признала мезопарацию частью академической медицины. На сегодняшний день процедура пользуется популярностью по всему земному шару и считается безопасной и эффективной в борьбе со старением.

Цель процедуры

Напитывание кожи полезными веществами, стимуляция производства коллагена, процедура корректирует морщины, омолаживает и расщепляет жиры, нормализует выработку себума. Гиалуроновая кислота, витаминные коктейли, аминокислоты, диспорт- это все вещества, применяемые дерматологами. Длительность лечения зависит от выбранного препарата и состояния кожи. Как правило, требуется провести 2-4 сеанса с промежутком в 1-2 недели. Инъекции помогут достичь различных результатов: повысить увлажнение кожи, избавить от угревой сыпи и пигментации, устранить мелкие морщины и средней степени шрамы, избавиться от "второго подбородка", остановить выпадение волос, снизить лишний вес; избавить от "апельсиновой корки".
Пациентами на мезотерапию для волос являются не только женщины, но также мужчины. Уколы ультратонкими иглами в волосистую часть головы делают волосы сильными, блестящими, увеличивает рост волос, снижают выпадение, помогают избавиться от перхоти.

Основные виды: инъекционная и безинъекционная.

Инъекционная мезотерапия
Посредством микро-инъекций (до 4 мм) под кожу вкалывают косметические средства. Сеансы выполняются для лица, тела и кожи головы. Мезотерапия уникальная альтернатива пластической хирургии, результаты можно отметить уже после первой процедуры. Мезопарация проводится под местной анестезией, так как является болезненным методом. Препараты вводятся ультра тонкими иглами, в среднем сеанс длится 20 минут. Единственным недостатком считается появление гематом, которые сходят спустя 3-4 дня.


Безинъекционная мезотерапия
Новый революционный метод. Ввод эффективных смесей происходит с помощью лазера, В основном безинъекционный способ предназначен для лечения "апельсиновой корки" и для похудения. Является безболезненным и занимает около часа.
Стоимость одного сеанса зависит от препарата в шприце, для каждого косметолог подбирает индивидуально. В среднем, процедура обойдется в 3 000 рублей.


Противопоказания проведения процедуры

заболевания эндокринной системы;
психические расстройства;
индивидуальная непереносимость препарата;
гемофилия;
послеоперационный период;
желчекаменная болезнь;
беременность и лактация

Показания к мезопарации

проблемная кожа;
гидролиподистрофия;
избыточный вес;
обвисший овал лица;
сухая, атопичная кожа;
возрастная кожа;
морщины;
купероз;
постакне;
гиперпигментация;
стрии;
алопеция-очаговая;
потускневший цвет лица;
фотостарение;
расширенные поры;

Уход за кожей после инъекций

Впоследствии сеанса будут заметны точечные следы от уколов, покраснение кожи и отеки. Все это проходит в течение дня. Определенного ухода, обычно, не требуется. Не умываться до следующего дня, не трогать лицо руками, использовать косметику и кремы запрещено. Можно протирать лицо тампоном, смоченным в хлогексидине.


Чтобы дольше сохранить, полученный эффект необходимо уделять внимание коже лица и тела регулярно.

Оставить комментарий

Лили 22.04.2021 11:40
Как косметолог могу сказать что это не панацея. Всё хорошо всегда в совокупности. Поэтому совместно с косметологическими процедурами советую в обязательном порядке принимать морской коллаген. Обычно рекомендую от эвалар, потому что соотношение цены и качества хорошее. В совокупности всегда будет лучше эффект. Берите на заметку.
Архив записей в блогах:
Неужели он уже пролетел? Это чудесный, наполненный любовью и заботами год! Неужели тебя когда-то не было с нами, наши девочка? Ты всегда была в наших мечтах! У меня нет слов, я незнаю, что писать... Я счастливый человек!! Вот этот комочек счастья год назад: И сейчас: Пла ...
Сегодня по каналу Культура передача "Перестройка и интеллигенция" http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=111823 . Нарезка речей писателей и режиссеров на съезде народных депутатов. Поразила осведомленность Чингиза Айтматова - "у французов есть поговорка: отцы ели ...
В 1978 году известный тренер сборной СССР по горнолыжному спорту Леонид Тягачев пытался провезти огромную для того времени партию контрабанды. Джинсов – 120 штук. В аэропорту вся партия была обнаружена, причем в хитром месте – в коробках для лыжных ботинок. Уголовное дело на ...
Девочка в Райффайзене  берёт мою визитку, читает и её хорошенькое личико расплывается в улыбке. Тут же достаёт и прикрепляет бэйдж.  "Лисовская Соня" - значится там. С Сонечкой я всегда болтаю немножко, когда захожу в отделение на Мясницкой, она славная девочка:)  Я всегда ...
Дядька Черномор никакого отношения к Чёрному морю не имеет. А имеет он отношение к эпидемии бубонной чумы 1352 года, названной в летописях Чёрным Мором . Чума была завезена из Китая по Великому Шёлковому пути торговцами и монгольскими племенами. ...