рейтинг блогов

Мечта всех русских

топ 100 блогов nemihail25.03.2016 Знакомьтесь, это бизнесмен из Казахстана, который на своем примере реализовал американскую мечту многих наших сограждан.

Мечта всех русских


Сразу оговорюсь, что это история не про какого-то там олигарха, а про самого обычного бизнесмена средней руки, который удачно выстроил удаленный бизнес в нескольких странах мира и управляет этим, сидя за своим компьютером в Испании и не только. Так получилось, что я встретил Радиона Мечта всех русских radion_gz_china именно тут и он с радостью пригласил меня в гости, рассказал про свой бизнес и показал квартиру, которую очень удачно купил ещё до кризиса.

Основной бизнес Радиона это магазин Швейцарских часов, думаю кому интересно могут почитать об этом в его журнале, однако основное своё время он проводит в Китае, а чтобы квартира не пустовала, сдает её в аренду и сейчас расскажу об этом подробнее:

Сначала о самой квартире, она расположена на второй линии в тихом и уютном городишке Pineda de Mar в пригороде Барселоны, от аэропорта на электричке можно доехать за несколько минут, фактически прямо к подъезду.

Мечта всех русских

Квартиру помогал подбирать товарищ и в ходе поиска были просмотрены десятки вариантов, пока не нашли самое подходящее по вполне адекватным деньгам, если мне не изменяет память, это 75 000 евро, что сегодня 5 850 000 рублей, а до кризиса это 3 375 000 рублей. Согласитесь, что совсем не дорого.

Мечта всех русских

Прогуливаясь по городу, я ознакомился с объявлениями и понял, что это действительно стоящее предложение, поскольку все остальные предложения были куда дороже и при этом качественно не отличались.

Мечта всех русских

Начну с подъезда, он тут крохотный, но при этом очень приятный и ухоженный, судя по ящикам всего на 12 квартир, что самое важное - есть лифт.

Мечта всех русских

Далее уже прихожая, в которой Радион хранит велосипеды.

Мечта всех русских

Изначально квартира была на одну комнату больше, однако Радион решил пожертвовать одной спальней и расширить кухню. Решение, я считаю, верное. Теперь это действительно хорошая и просторная кухня, сомещенная с обеденным залом.

Мечта всех русских

Далее большая комната - гостинная, во всей квартире навесные потолки и над ними имеется ещё приличное пространство, я посоветовал Радиону избавиться от них и увеличить пространство над головой.

Мечта всех русских

От прошлых хозяев в квартире остались раритетные аксессуары, как вот эта люстра

Мечта всех русских

И набор винных кувшинов.

Мечта всех русских

По периметру всей квартиры два разделенных и очень длинных балкона, один на кухне и объединен с залом, а другой соединяет зал со спальней. С балкона видно море. На самом деле, балконам самую малость не хватает ширины чтобы поставить большой стол и обедать прямо на улице.

Мечта всех русских

Санузел маленький, но очень удобный.

Мечта всех русских

Радион правильно сделал, что не стал трогать аутентичную плитку, она очень приятная, хоть и кажется старомодной. Раковина и ванна тоже от старых хозяев. Естественно ROCA, испанский бренд.

Мечта всех русских

Ну и, конечно, спальня, она не очень большая, но вполне себе уютная.

Мечта всех русских

Европейцы всегда экономят на пространстве в спальне, считая, что большее время человек тут спит и ему совсем не обязательно спать в большой комнате.

Мечта всех русских

Далее мы отправились гулять по городу, а после свернули в сторону пляжа.

Мечта всех русских

Закаты на набережной тут просто чудесные, сразу за забором пляж и море.

Мечта всех русских

Немного прогулялись по песку.

Мечта всех русских

Само собой, я выведал у Радиона все детали о расходах на недвижимость в Испании.

Расходы за 2015 год:

Налоги -                       519 евро
Коммуналка ТСЖ -     700 евро
Свет -                           272 евро
Вода -                           218 евро
Газ -                              687 евро
Страховка -                  177 евро
Телефон + интернет - 499 евро
Парковка у дома -        бесплатно

Итого за 2015 год -     3 072 евро

Нужно учитывать, что эти расходы с учетом постоянного проживания, так как Радион сам часто бывает в Испании, а все оставшееся время сдает квартиру в аренду (посуточно). В сезон она сдается по ставке 80 евро в сутки, а в остальной период по 60 евро в сутки. Так как сам он показывать не может, то этим занимается агент. Минимальный срок это 5 суток.

В связи с этим имеются и дополнительные расходы на уборку (50 евро) и показ квартиры (50 евро). В самый лучший месяц сезона удается выручить 2 400 евро, но такое бывает не всегда. Самое главное, что арендных денег хватает, чтобы покрыть все расходы и даже иметь приличный и стабильный доход.

Как вам такая схема?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм известный в России как "Очень страшное кино" (Scary Movie) при бюджете около 20 млн долларов заработал в прокате 300 миллионов. Вот что надо снимать в России. А не дрянь типа "Время ...
Неизвестный читатель задал вопрос. Неизвестный, потому что я прочитала его сообщение, а потом сервер жж что-то сделал и большая часть сообщений в моем ящике исчезла. Теперь я не знаю, как звали автора вопроса. А вопрос такой:Верю ли я, что человеку ...
Как в анекдоте: "Вчера они меня изнаиловали, завтра снова пойду". Впрочем, как раз малайзийские чиновники неоднократно выражали недоверие следствию и говорили о ничтожности приводимых обвинений русских, объясняя это политиканством, а не объективным расследованием. Может маршруты ...
Весёлые нынче времена — спецслужбы доказывают публике, что СМИ морочили голову гражданам США на тему госизмены высших должностных лиц. То есть попросту врали, клеветали, несли смуту и провоцировали на акции враждебного поведения. И… ничего. Поклеветали, попровоцировали – и пока сошло с ...
Неужели власти не подозревают, что подогревая патриотизм и национализм в обществе, получат обратный эффект? Агрессия и психоз будет искать выход. И поверьте найдет его. Самая идиотская позиция прятать голову в песок и отмалчиваться. Только два эпизода за последние дни. Сейчас в Минеральны ...