Мечта становится реальностью

топ 100 блогов gmichailov17.07.2017 У вас была детская мечта? У меня да, попасть в Диснейлэнд, но увы, она так и не исполнилась. Сейчас, в моем возрасте это было бы и глупо. Мне всегда казалось странным, что в Москве нет детского парка развлечений, попытки построить были, но все осталось в мечтах.
Мечта становится реальностью SAM_4884.JPG

И помню, когда 2 года назад представляли на выставке парк развлечений в Нагатино, думал, что это очередной прожект, пошумят и сольются, но я оказался не прав. Строят и очень быстро, к концу следующего года можно уже занимать очередь на карусели)


Основа проекта – крупнейший в мире крытый парк развлечений DreamWorks, он же "Остров мечты", разместится под гигантским стеклянным куполом на территории больше 200 тысяч квадратных метров. Здесь появятся 40 тематических зон и несметное количество аттракционов. При этом большую часть займет павильон "Союзмультфильма" с отечественными мультперсонажами.

В парке можно будет погостить в неприступном замке Снежной королевы высотой с 12-тиэтажный дом и прокатиться на ее санях. Заглянуть в замок Дракулы с пещерами ужасов и монстрами. Отправиться в путешествие по затерянному миру динозавров и полетать над джунглями с помощью симулятора. В общем, будет масса разных развлечений. А поскольку парк крытый, то на каждой площадке создадут особую атмосферу. Например, в зоне Снежной Королевы воцарится настоящая зима, даже небо будет зимним, а в зоне динозавров посетителей со всех сторон будут окружать тропики.
Мечта становится реальностью SAM_3700.JPG

К северу и югу от "Острова мечты" раскинется ландшафтный парк с зелеными аллеями, танцующими фонтанами, цветочными клумбами, детскими игровыми площадками, роллердромом, теннисными кортами, а также волейбольными и футбольными зонами. И вообще, благоустроят всю прилегающую территорию.
Мечта становится реальностью SAM_3704.JPG

Внутри это будет целый город, с автобусными астоновками, надеюсь сделают электромобили
Мечта становится реальностью


Мечта становится реальностью

Чтобы не злословили, подчеркну, что город не вкладывают в это строительство ни копейки - это полностью инвестиционный проект. Единственная задача московских властей обеспечить комфортную транспортную доступность к будущему парку. Ранее были открыты станция метро "Технопарк" и станция МЦК "ЗИЛ". Еще предстоит строительство пешеходного перехода через проспект Андропова. Это будет крупнейший в Москве надземный пешеходный переход, оснащенный траволатором, он соединит станцию метро "Технопарк" с парком "Остров мечты".
Мечта становится реальностью SAM_4863.JPG

А пока здесь кипит работа
Осенью будет полностью сформирован рельеф ландшафтного парка, а строители приступят к монтажу уникальных стеклянных куполов, самый большой из которых достигает 9 тыс. кв. м. Именно они будут обеспечивать всесезонность парка.
А в феврале 2018 будут монтировать первые атракционы и в конце года уже откроют для детей.
Мечта становится реальностью SAM_4877.JPG

Уже представлены проекты стеновой облицовки
Мечта становится реальностью SAM_4870.JPG

А вот и наглядная схема, как он будет выглядеть
Мечта становится реальностью

Выяснил по стоимости билетов. Разовый билет обойдется около 1500 рублей, это примерно 22 Евро по сегодняшнему курсу. Он позволит находиться в парке весь день и неограниченно кататься на всех аттракционах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Константинополь принял в общение раскольников, и в соответствии со строгостью канонов, сообщающийся с раскольниками сам становится раскольником". - Комментирует доктор церковной истории, кандидат богословия, профессор Владислав Петрушко. ...
Мои друзья, работающие в Чернобыльской зоне отчуждения, написали сегодня, что там снова горит. Как и в прошлом году, снова вспыхнул лес — правда, в этот раз огонь подошел намного ближе к АЭС и Припяти. На заглавном фото в посте ( автор фото — Олег Шалашов ) видно, где сейчас горит — это ...
Решили испытать наш полноприводный автодом, и в минувший понедельник всей семьёй самоизолировались в лесах Рязанской области. 1. Машина как бы ещё не совсем готова. Не хватает двухъярусной кровати для детей, дополнительного окна в задней части и некоторых вещей по списку. Но, если ...
У Джеймса Клавелла есть интересный роман "Король крыс". События этого романа разворачиваются в японском концлагере, где заключенные организуют крысинную ферму. Я читал этот роман очень давно, помню, что он мне очень понравился, как впрочем и ...
Все порывался написать... А потом подумалось - кто меня читал, тот и так знает, чем я занимался в 2020, кто не читал - так оно ему и нахрен не нужно. Вкратце из плюсов - остался жив после двух недель в ковидном госпитале в Талдоме, из них пять суток на кислороде. Вся семья тоже ...