Мечта поэта

топ 100 блогов sapojnik26.06.2014 Мария Максакова, оперная певица из Мариинки и депутат Госдумы, между прочим, от "Единой России", предприняла отчаянную попытку встать поперек паровоза: выступила перед этим стадом орангутангов на пленарном заседании, призывая поправить идиотский закон насчет "пропаганды гомосексуализма". У нее, естественно, ничего не вышло, но, как говорил поэт, "За попытку - спасибо!"

Какая женщина! А какая РЕЧЬ!! Спустя годы, я в это верю, в учебниках напишут, что "в самые позорные дни русского парламентаризма нашлась одна женщина-депутат по фамилии Максакова, которая спасла честь русского парламента". Роскошное выступление, прекрасное в своей безнадежности и отчаянности - но безупречное по логике и форме.
Цитата: "Мы все играем некие роли, переодеваемся и носим маски, но нужно стремиться, чтобы они к нам не прирастали, особенно маски лицемерия и ханжества. Закон тоже носит ханжескую маску борьбы за некие «традиционные ценности». Словно стесняясь называть вещи своими именами, он только намекает на некие «нетрадиционные отношения».
И тем самым окончательно доводит ситуацию до абсурда: никакие традиции не являются предметом законотворческой деятельности и не могут являться. У нас около двухсот народов и народностей в стране, и традиции у каждого свои, и то, что для одних – ценность, для других нечто неприемлемое. Например, запрещая охоту на китов в целом, закон разрешает ее малым народам, для которых это и добывание привычной пищи, и культовый обряд – они киту поклоняются, они его, уже убитого, благодарят. Традиционная ценность!
Знаете, что, по моему мнению, на самом деле надо запретить – само слово «пропаганда», особенно в применении к законодательным актам, потому что неопределенность этого понятия ведет к злоупотреблениям и не только"
И далее:
"У нас Роскомнадзор толкует законы, как раввин Тору.
Если кратко, то гомопропагандой отныне являются «любые упоминания людей иной сексуальной ориентации вне негативного контекста».
Замечательно! То есть сказать, что Петр Ильич Чайковский гениальный композитор и просто очень интересный мужчина уже нельзя – ориентация у покойного гения была не та, хотя, как сказал наш Президент, «мы его любим не за это». Тоже самое можно сказать и про Леонардо да Винчи.
В итоге получается, что никто не сделал для гей-движения в России больше, чем (присутствующая в этом зале) Елена Борисовна и ее законопроект о запрете гей-пропаганды..."
Речь вся прекрасна, рекомендую насладиться целиком. Смелая женщина!

Ну а Дума опозорилась в очередной раз: по предложению Максаковой - 12 голосов "за". Уроды, что с них взять.
http://www.mk.ru/politics/2014/06/17/mariya-maksakova-nikto-ne-sdelal-dlya-geydvizheniya-v-rossii-bolshe-chem-mizulina.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
новые ...
Очень сильный репортаж Инги фон Кремер из лагеря "Дон". Подробный рассказ конкретно о том, что происходило в ту ночь.Полностью можно прочитать на сайте "Русский Обозреватель"Вот несколько цитат- Я убью Усольцева и всю его семью, аллахом клянусь! - ...
Всякая всячина - обо всём подряд. 1. У нас сегодня, как обычно, умер Отец народа - Ататюрк. Нам это ничем не грозило: от школьников мы освободились, можно не спешить доставить дитя в школу, "чтобы успеть, когда он умрёт"(с, Мыш))). Можно не писать стенгазеты "а ля совет и к" - с красными ...
Социолог Величко Добриянов, исследовавший феномен бабы Ванги, говорит о том, что из 99 проанализированных им сообщений ясновидящей 43 были адекватными, 43 альтернативными (двусмысленными) и 12 неадекватными. Это означает, что процент ...
Пару дней назад, на выходных были на природе – на шашлычок выбирались, и там у нас один кадр запалил спираль от комаров. Ну знаете такие зеленого цвета, москитол кажется, от которых типа комары мрут и на ней еще написано, что она без запаха)) В ...