Меценатская деятельность Иванова Юрия Ивановича

топ 100 блогов gellius11.01.2018Персоны

Меценатская деятельность Иванова Юрия Ивановича

Меценатство как явление существует в мире уже долгие годы. Возникло оно в результате минимального финансирования и общей финальной прибыльности разных культурных направлений: киноискусства, науки, образования, спорта. Однако люди, посвящающие этому свою жизнь, являются главными носителями культурных и моральных ценностей в обществе. Поэтому эти значимые сферы деятельности необходимо максимально сохранять и ценить, чтобы сберечь культурное достояние целого поколения. Именно этим занимаются меценаты, на добровольной основе помогая финансово культурным объектам, без выгоды и лишней корысти.

Иванов Юрий - основатель ЮСИ

По праву заслуженным меценатом в России является Иванов Юрий Иванович, который уже больше 20 лет развивает эту деятельность, направляя ее не только в крупные административные центры, но и в провинциальные отдаленные города и села. Во многом эта заслуга стала реальной благодаря профессиональной деятельности мецената. Юрий Иванович стал им благодаря предпринимательству, которым начал активно заниматься сразу после получения высшего образования. Он основал строительную корпорацию «ЮгСтройИнвест», которая входит в пятерку самых крупных строительных компаний России. Строительная организация дала не сотни рабочих мест с достойной оплатой, и смогла возродить целые районы в крупных городах.

Время на добрые дела

Иванова по праву считают главным строителем в регионе, отмечая его заслуги высоко на государственном уровне. Предприниматель не просто строит высотные дома, а создает целые комплексы с развитой инфраструктурой, которые превращаются в новые заселенные микрорайоны. На данный момент под руководством «ЮгСтройИнвест» расширился Ставрополь, Краснодар и Ростов-на-Дону. Однако Юрий Иванович не только проявляет себя как строитель, который создает удобные условия жизни для городских жителей. Он не забывает о родном крае, где родился и вырос. Это село Птичье в Ставропольском крае, где с помощью мецената возрождаются исторические памятки, и реконструировалась старая церковь.

Отдельное внимание меценат уделяет спортсменам, детям и подросткам, одаренной молодежи, старикам и инвалидам. Помощь касалась улучшения жилищных условий, создания грантов и стипендий, а также других средств, которые напрямую зависят от финансовой помощи. Меценат возобновлял также родильные дома и поликлиники, предоставлял детям сиротам новое жилье. На очереди в планах Иванова – открыть несколько детских садиков в жилых комплексах, которые он построил. Стоит отметить, что меценат никогда не заявлял о себе как о спонсоре. Таким образом, его огромное вложение в родной край и поддержание культурного наследия России долгое время оставалось незамеченным. И только спустя годы о нем заговорили, когда количество добрых дел скрывать стало невозможно.

Восстановление храмов и церквей

Львиную долю своих усилий Юрий Иванов направил не восстановление и реконструкцию старинных религиозных памяток культуры. Он восстановил церковь не только в родном Птичьем, но также помог возвести заново новые соборы в Новомихайловском и Ставрополе. Многочисленные пожертвования были сделаны им и в другие храмы и монастыри, которые требовали восстановления.

Юрий Иванов - меценат и владелец ЮСИ

За глобальный вклад в возрождение культурных ценностей и духовных наследий он был несколько раз награжден почетными медалями и знаками. В родном регионе Иванов носит почетный титул строителя и жителя. Меценат с гордостью формирует будущее лицо своего края, безвозмездно помогая и творя добрые дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рисовал тишину. Точнее, Тишину. Внутреннюю - то состояние, в котором я и сам люблю пребывать. А вы любите Тишину? Какая она для вас? ...
В связи с принятием Крыма в состав России диалог на уровне военных ведомств был прерван. Последние контакты министров обороны России и США были в августе 2014 года. Тогда Шойгу говорил по телефону с предыдущим министром обороны США Чаком Хейглом. После этого контакты были окончатель ...
смотреть с 0:40 со звуком ...
Давно не было скандалов с детьми олигархов. Как все было : Авария произошла еще 10 ноября, но правоохранители не особо спешат с ее разбором, считают потерпевшие в результате ДТП, которое устроил сын главы ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керима Гусейнова. Как описывают свидетели, ...
Американцы тут запустили съемки фильма «Топ ган-2» (за одно и «Горячие головы-2,5») про известную флотскую школу истребительного вооружения на авиабазе Мирамар, основные учебные классы которой размещалась в ангаре №1 этой базы. Однако, уже два десятка лет как авиабазу передали авиации ...