Мебель, стоительство и ремонт

топ 100 блогов staroe_fotto — 27.12.2010

Выбираем диван!

Перед покупкой готового дивана или кресла необходимо решить несколько вопросов.

1. Назначение покупки. При покупке дивана для гостиной наиболее подходящим вариантом будет угловой диван (двух- или трехместный). Его преимущества — практичный механизм разложения «гармошка» или «книжка», многофункциональность: в сложенном состоянии диван, в разложенном — кровать. Для небольшой гостиной подойдет обычный прямоугольный диван, а также диван с козеткой. Для холла, кабинета или прихожей отлично подойдет двухместный диван с механизмом «клик-клак».

2. Внутреннее наполнение дивана. Сегодня для наполнения используется стандартный наполнитель пенополиуретан, могут также применяться войлок или синтепон. Особое внимание необходимо уделить матрацу. Предпочтение следует отдать ортопедическому матрацу с гигиеническим сертификатом и сертификатом качества.

3. Механизм раскладывания дивана. Необходимо выбрать удобный механизм из предствленного множества — американская или французская книжка, аккордеон, еврософа, выкатной, дельфин и т.д. А возможно и остановить свой выбор на бескаркасном диване- представителе модерна и яркой неординарности.

4. Материал и цвет дивана. Обивочные материалы разнообразны по фактуре и цветовой гамме — кожа, гобелен, велюр и т.п. Подробнее: минский мебельный магазин Классик

Жилье для прогрессивных

Комплекс Zaufek Onyx демонстрирует одну из современных тенденций в архитектуре малоэтажного европейского жилья. Проект получил несколько премий в Польше и рассматривается как перспективный для массового строительства. Высокий комфорт и вариантность квартир комплекса достигнуты продуманными и экономичными средствами.

Воля Юстовка – старейший аристократический жилой район Кракова. Изначально он был застроен помпезными дворцами в классическом стиле, окруженными роскошными садами. В наши дни старинные валы затерялись между типовыми зданиями и современными особняками.

Строительство комплекса жилых домов Zaufek Onyx внесло положительные изменения в хаотичное развитие этой части города. Авторы проекта решили задачу создания небольшого городского жилого комплекса, отличающегося повышенным комфортом.

Проект предусматривает строительство компактных блокированных домов и более просторных коттеджей . Технология, основанная на заводском изготовлении конструкций, позволяет возводить здания буквально за несколько дней и вести строительство на небольших участках с минимальным ущербом для окружающей среды. Комплекс состоит из четырех двух этажных домов, расположенных на узком участке в окружении березово-сосновой рощи. Особенности застройки этой исторической части города обусловили строгие требования к проекту, что было оговорено при получении разрешения на строительство. И несмотря на нетрадиционный облик комплекса, его архитектурное решение не выходит за рамки поставленных условий: в проекте выдержаны высота домов и наклон крыш, характерные для этого района. А кроме того, использована «архетипическая», узнаваемая форма жилого дома с двухскатной крышей – такие дома веками строили в Европе.

Все здания комплекса внешне одинаковы и различаются только яркими цветами входных дверей. Каждый дом имеет гараж в цокольном этаже и небольшой участок. При строительстве были заботливо сохранены взрослые деревья, которые стали украшением территории. Благодаря им группа домов не выглядит как новостной, а имеет обжитой, уютных характер. Высокий комфорт среды, в который продуманы все детали, делает дома привлекательными даже при небольших площадях помещений, а яркая, подчеркнуто современная архитектура комплекса особенно импонирует людям с прогрессивным мышлением. Больше информации об архитектуре и проектировании: kulahina.com

Пеностекло и его свойства

Пеностекло – уникальнейший материал для теплоизоляции, к сожалению, сегодня он еще не получил обширного применения. Не смотря на это, мастера выделяют его преимущества и явные достоинства по сравнению с другими материалами, имеющими похожее предназначение.

Пеностекло относится к неорганическим материалам, получается оно из стекла, образующего пенистую застывшую массу со структурой мелких ячеек. Такой состав имеет отличную теплопроводность (до 0.08-0.1 Вт/мК), что обеспечивает всевозможные области его использования как теплоизолятора. Пеностекло помимо этого играет роль изолятора звуков и шума, однако, тут его свойства не столь выдающиеся (поглощение звуков – до 56 дБ).

В жилищном строительстве пеностекло не просто гарантирует качество теплоизоляции, оно благоприятно сказывается на повышении надежности здания. Его использование особенно пригодится для помещений, где существуют определенные требования к режиму влаги и температуры, - это обеспечивается влагостойкостью пеностекла, его негорючестью и стабильностью. А легкость данного материала сделает монтажные работы существенно проще.

Плотная структура пеностекла (максимальное значение – 600 кг/м3) дает возможность этому материалу противостоять большим нагрузкам (до 75 кг/ кв.см). Обычно пеностекло не подвергается воздействию химически активных элементов, отлично переносит агрессивных бактерий и грибков.

Стоит добавить, что безопасность пеностекла с точки зрения вопроса экологии дает ему большие преимущества по сравнению с часто используемыми теплоизоляционными материалами, в состав которых входит вредный для организма человека асбест. Строительство и ремонт: ремонт в Перми

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Иногда мне бывает немножечко грустно. Ну или не грустно, как-то непонятно. То ли не хватает чего-то. То ли наоборот. Сомнения одолевают. Рефлексии. Всё ли сделал правильно? Всё ли как надо? Редко когда оценка бывает однозначно хорошей. Всегда находится что-то, что можно было сделать ...
Как зверь Юрист должен быть вежливый. А в суде юрист должен быть как зверь. Я в заседании зверь - ни одного заседания не проиграл. Любуюсь им. Узнаю вкрадчивые интонации нежного таджика из Загорянки. Приятный, приятно одет, идеально вычищенная хорошая обувь. Мне кажется, он даже ...
Готовы? Завтра дальнобои обещают перекрыть вообще все трассы, из города лучше не соваться. Их, конечно, понять можно: во-первых, плата драконовская, во-вторых, система работает с перебоями, и, самое главное, в-третьих, непонятно, куда эти собранные деньги вообще пойдут. И если с первым и ...
Что это за название, спросите вы? Я не знаю, просто так называется книга 1890-го года, которую я держу в руке. Эта старинная вещица послужила вдохновением для создания моего образа для этой фотосессии. Был замечательный вечер, мы поймали немного солнца в промежутках между сильнейшим ...