рейтинг блогов

Мебель для бани

топ 100 блогов maximus02.05.2017Разное

Мебель для бани

Баня для многих стала местом для оздоровления, отдыха и дружеских бесед. Для столь приятного проведения досуга нужна соответствующая обстановка, подбору которой следует уделить немного времени. Качественная мебель для бани должна быть из натурального дерева, которая добавит красоты в интерьер.

Различные полки, скамейки, столы и кушетки необходимо правильно разместить, что позволит создать непревзойдённый комфорт. Такая мебель не только наполнит баню теплотой и уютом, но и гарантирует эстетическую привлекательность.

Обустройство бани

Дерево тяжело заменить даже самыми современными материалами, и различные сорта древесины стали классикой для оформления бани. Внутреннее убранство должно сразу говорить о назначении помещения и простота обстановки только подчеркнёт красоту стиля. Долговечность и экологическая чистота наиболее важные характеристики дерева. Даже влажность и высокая температура не вредят материалу, а насыщение воздуха древесными ароматами придаёт процедурам особую привлекательность. Поним, что печи банные такаже нужно подбирать с умом.

Приобретая мебель для бани, следует знать, что не каждая древесина подойдёт для её обустройства. Для хвойных пород существует ограничения по температуре, и их применение будет логичным в комнате отдыха или предбаннике. Лиственные породы являются наиболее востребованными для бани. Для дуба, ясеня или тополя практически нет ограничений, и их применение придаст помещению незабываемый колорит. Все породы древесины, которые будут использоваться в интерьере необходимо отбирать на основании следующих требований:

• Высокая плотность и отсутствие трещин и расслоений.
• Лёгкость обработки однородная структура материала.
• Низкая теплопроводность и правильная выдержка.

Виды мебели

Использование мебели в бане зависит от её размеров и желания придать необходимую функциональность. Для оформления помещения такого типа существует множество аксессуаров и нужно грамотно подобрать все необходимые предметы интерьера. Следует соблюдать стилистическую направленность в дизайне, а наиболее востребованная мебель для бани имеет такой вид:
• Полки – стали неотъемлемым элементом каждой бани, а их размеры соответствуют параметрам комнаты. При посадке на верхний ярус, голова отдыхающего не должна касаться потолка, а ноги необходимо ставить на подставку или полку.
• Скамейки – могут быть различных размеров и обеспечивать достаточно удобств в процессе эксплуатации. Слишком широкую скамью следует дополнительно прикрепить к стене, а древесина должна с лёгкостью выдерживать высокую влажность.
• Стол – обычно имеет прямоугольную форму, а его размеры рассчитываются исходя из площади помещения или количества людей, которые посещают баню. Для экономии места он может иметь складную конструкцию.
• Купели – стали новым трендом современной бани. Строительство бассейна не всегда возможно, а применение такой ёмкости для омовения добавит обстановке стильности и принесёт практическую пользу.
• Тазы, вешалки и подставки – являются мелкими атрибутами и их количество зависит от предпочтений хозяев. Такие предметы необходимы при посещении бани и вносят дополнительный колорит в обстановку.

Декор и обстановка бани

Для создания более впечатляющего вида можно использовать мебель, стилизованную под старину. Не стоит забывать и печи для бани, которые обеспечат подачу пара и подержание нужной температуры. Интерьер, целиком состоящий из дерева, позволит полностью раскрыть весь потенциал оздоровительных процедур, и гарантирует незабываемые впечатления. Баня недаром считается наиболее полезной для здоровья и использование соответствующих атрибутов способно кардинально изменить обстановку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мае планирую съездить в Киев, припасть к неиссякаемым источникам соционической мудрости в лице Школы Системной Соционики и Школы Гуманитарной Соционики. В связи с этим просьба к киевским френдам (и к проклятущим москалям, которые были в ...
Селена Гомес вчера на улицах Лос-Анджелеса. ...
Музыканты The Who, Pulp и Pet Shop Boys – Пит Таунсенд, Джарвис Кокер и Нил Теннант – написали письмо в поддержку панк-группы Pussy Riot, участниц которой судят в Москве за акцию «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя... В письме с призывом ...
В предверии праздника шопинг-зыринг) И кофепауза.В этом кофейном киоске всегда вкусный кофе) ...
...