Мда

топ 100 блогов generated24.12.2010 Мда. "Редко, да метко" – это про меня.
Я на работе стараюсь держаться спокойно, скромно, нейтрально-доброжелательно. Сдерживаю свою пиздливость. Обычно серьезен. Стараюсь поменьше обращать на себя внимание, особенно высшего начальства. И уж, конечно, ничего экстравагантного не отчибучиваю.
И вдруг – новогодний, простиосспади, корпоратив. В прошлый-то раз я ушел сразу после, так сказать, официальной части. А тут что-то весело так все началось. И горячего пожрать хотелось. Не стал убегать при первой же возможности.
Ясное дело – розыгрыши призов. Веселые, блять, конкурсы. Танцы.
ТАНЦЫ! Как соработнички обоего пола и всех возрастов скакали! И по одному, и в парах! И дикотечно, и хороводами! И чачача под руководством специалиста учились танцевать, и кадриль!
Я в этом вертепе участвовать совершенно не собирался. Сидел со своим бокалом, глазел на веселящихся. Но понятно же, что такое коллеги женского пола, да еще слегка подвыпившие?.. Вытащили в круг! Упираться было бы еще глупее, чем согласиться.
Ну, все лихо отплясывают, дурачатся, не стесняются – и я плясонул. По-моему, абсолютно так же, как все, - не более того.
Однако, неожиданно для меня, это произвело какой-то неадекватно сильный эффект. При ближайшей же раздаче сло… то есть призов меня призеровали какой-то новогодней фигнюшкой не то как "мастера танца", не то как "короля танцпола", что-то в этом роде. Но директору этого показалось мало, и он заявил, что желает меня наградить дополнительно, от себя. Тряс руку, говорил, что я молодец, что он ваще не ожидал, и вручил импозантный фирменный брелок.
Сидевшая рядом со мной моя непосредственная начальница потом с хихиканьем обратила мое внимание, что я поступил довольно опрометчиво. Директор ведь наш занимается бальными танцами. С гордостью об этом рассказывавет. И, очевидно, сам рассчитывал на победу в этой номинации. А тут я вылез :)
Завершился мой звездный, блять, вечер тем, что, когда я уже одевался и собирался выходить, ко мне подскочил сладкий лосяра. И, восторженно тараща глаза, начал говорить, какой я, опять же, молодец, как здорово танцую, и какая это для него, опять же, неожиданность.
"Не знаю, что вам на это и сказать, - честно ответил я, немного даже растерявшись. – Спасибо, наверное…"
* Видимо, надо было, воспользовавшись случаем, изречь: "Я олицетворяю пафос и гламур. Поебемся?" *
Они все, видите ли, НЕ ОЖИДАЛИ. Типо отрывающиеся натуралы увидели, как умеют отрываться скромные немолодые пидарасы, и офигели, гыгыгы :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одноимённый альбом St. Vincent, вышедший на лейбле Loma Vista в 2014-м году, уже успел стать культовым — вот три лучшие песни с него  Это был последовательный и уверенный шаг ...
Только что наткнулся на статью про мамашку, которая "превратила спящего ребенка в арт", нафоткала и выпустила книгу! Образец творчества: Остальными фотками можно насладиться ...
- Что читаешь? - Книжку про летчика, "Ас Пушкин" называется. - А кто написал? - Да еврей какой-то по фамилии Учпедгиз… 9 сентября 1933 в Москве появилось новое издательство детской книги… ...
"Комсомолка" вот тута: http://kp.ru/daily/24579.4/749698/ Умиляется относительно белорусской певички Жанет из-за того что ее родня растит волка в доме. Я не понимаю, журналист писавший это не знает того, что за незаконное содержание диких животных белорусским ...
Агррх, я злой голодный тролль, я со своим субботним дежурством пропустила ...