Мда... Извините, наболело. Сдерживалась долго, но

топ 100 блогов dance_in_round18.04.2014 катализатор случился.
вот тут Мда... Извините, наболело. Сдерживалась долго, но meravelha пишет:

"Я просто хочу напомнить, что я радикальная феминистка, в народе радфем или радфемка. Чтобы не было недосказанности, например.

И для тех, кого сознательно вводят в заблуждение: feminism - сообщество для всех феминисток. То, что в модераторках одни радфем - это потому, что больше никто свои кандидатуры не выдвинула.
И еще, для информации, чтобы два раза не вставать. Недавно umklaidet спрашивала, можно ли оскорблять участниц сообщества в неподзамочных ЖЖ: http://feminism.livejournal.com/36223.html?thread=5481855#t5481855"


коменты она закрыла предусмотрительно.
я, кстати, не буду коменты закрывать. я всегда готова выслушать оппонента, если он готов быть оппонентом, а не неадекватом.

так мы тут что видим?
мы тут видим скрытую угрозу и манипуляцию. что, мол, ежели кто хочет и далее моей френдессой быть, атата ходить по журналам Вражин и комментить там свое личное не продиктованное личными симпатиями мнение!

дорогая Меравельха!
я человек доброй воли, поэтому гневно жать на кнопку расфренда не буду, но и вас не неволю. я же понимаю, как тяжело сейчас приходится большинству радфем в ситуации, когда их предводительницы и наиболее активные сообщницы ведут себя до такой степени некрасиво и глупо.
кроме того, я человек, практически не подверженный пристрастности, поэтому мне не заржавеет сказать френду/френдессе, что он(а) неправ(а).
так вот, не думаете ли вы, что люди, которые комментят у Недомедик, достаточно взрослые и вменяемые, чтобы не устраивать им таких манипуляций? уж сказали бы прямо - кто не с нами, тот нахуй с пляжа. я понятливая, да, думаю, не только я.

за все время моей жизни в жж я не припомню более тупой склоки, чем этот начатый радфем раздор.
и более вредной, заметим.
ибо даже эпический гречкосрач был всего лишь развлечением и не имел внутреннего идеологического смысла.

и то, что сейчас происходит с новым сообществом - это скатывание его в авторитаризм, в ту же лужу, где сидит гордый маленький вименейшн, оббивая умные лбы об пол в своих молитвах на Правильный Радфем.
удаление поста, бан нескольких сообщниц, откровенный глум в комментах... думаю, не пройдет и месяца, как следующий состав модераторок будет выбираться примерно как в свое время в СССР выбирали депутатов. из назначенных сверху кандидатур, единодушно и с песнями.
а ведь это был реальный шанс создать нейтральную, доброжелательную, общую площадку... проебали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, господа. всем по 230лс и такой вопрос: если бы у вас была возможность самому собрать автомобиль, какой-бы он был? ...
Эта осень отличается редкой неписучестью. Тягучей, липкой и невероятно бесконечной. Не хватает сил даже на плед и какао. Из выбранных книг – страдания юного наркомана Патрика Мелроуза. Очень по настроению. Немного спасает успокоительное, йога и дуолинго. Испанский грозится завершиться к ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Прихoдит  на сoбеседoвание девица мoдельнoй внешнoсти   -   нoги oт ушей,  алые нoгти нарoщенные сантиметрoв пять,  губки бантикoм, глаза впoллица, ...
В комментариях к предыдущему посту было высказано мнение, что термин "напали" можно трактовать по-разному. Поскольку адвокаты, дескать, сразу же заявят, что "не нападали, а в гости зашли - пива свежего предложить, а палки взяли, чтобы от собак отбиваться". Однако, к счастью, ...
В СССР, как известно, секса не было. А детей было много. Сейчас много секса, но маловато детей. Между двумя этими понятиями существует обратно пропорциональная зависимость? Или здесь действуют другие ...