Мч раздражается за рулём.

топ 100 блогов ru_psiholog03.03.2014 Здравствуйте, дорогие сообщники.
Я прошу прощения, что не ответила на комментарии в прошлый раз - много всего навалилось.
Обещаю в этот раз постараться ответить. Я всё читаю и для меня очень важны ваши комментарии.

Сейчас я обращаюсь с проблемой, которая очень меня беспокоит.
Дело в том, что мой молодой человек очень раздражается за рулём. И, мне кажется, чем дальше, тем больше ситуация ухудшается.

Он не ругается особо матом, но называет всех ..дураками, скажем так. Комментирует КАЖДУЮ машину, которая поехала или встала не так. Сигналит, светит светом, рычит. В общем, по нему видно прекрасно, в каком он состоянии. Ещё у него часто пропадает сеть на телефоне и он его бросает в раздражении, не с размаху, а как бы в бессильной ярости разжимает пальцы и телефон падает в подставку для стаканов. Каждый раз, когда он это всё делает, в меня как будто впрыскивается ядовитая жидкость и отравляет меня. Я потом долго не могу успокоиться.
Мне кажется, у него терпения, мудрости и понимания нет вообще в принципе. Он очень раздражительный и нетерпимый и быстро заводится.
Он говорит, что если бы все ездили правильно, то он бы не раздражался. Т.е. это весь мир должен измениться. А его реакции естественная и нормальная, он же прав.
Ещё мне кажется, что ему нравится раздражаться. Ощущение, что он прямо выискивает возможность. Про КАЖДОГО, кто не так поехал и встал, говорит, причём одними и теми же словами. Я так устала от этого. Стала бояться с ним ездить, ощущение постоянной опасности.
Ещё мне кажется, что он будет даже рад, если попадёт в аварию, где он будет прав, а другой нет. Мне кажется, он ищет этой возможности, чтобы испытать мстительное удовлетворение.
Вместо того, чтобы пропустить вперёд кого-то, кто неправильно или опасно едет, он едет с ним параллельно.

Он говорит - почему я думаю о том, чтобы другим было лучше, что если я, когда паркуюсь, на 10 сантиметров сдвину машину, то там сможет встать ещё одна, а другие об этом не думают?
Сказал - да, я возможно слишком близко к сердцу принимаю. Но мне кажется, что он считает свою реакцию абсолютно правильной и оправданной и не думает, что с ним что-то не так.
А я просто больше не могу уже это слушать.
Всё безнадежно?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Этот пост был опубликован 2 года назад! Тогда Александру Сергеевичу исполнялось всего 220. И снова поздравим коллегу! Не устанем поздравлять! Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу! ...
Привет! Это подкаст "Рамблер, какие новости?". Здесь мы не просто обсуждаем главные события недели, но и пытаемся разобраться, как они влияют непосредственно на нас с вами и нашу жизнь. А помогают нам в этом эксперты и пользователи Рамблера и Живого Журнала. Сегодня нашим экспертом ...
Участник молодежного форума «Территория смысла» : Почему в России процентная ставка «Сбербанка» составляет 12,9%, а в Чехии — 6,9%? Вице-президент «Сбербанка» Андрей Шаров : Дело в том, что я привез два диска с собой. Этот парень заслужил диск за самый острый вопрос. Друзья ...
ОMЗ TM проживающий в стране евросоюза решил приобрести автомобиль. На днях поедет его смотреть. Накидайте плз плохого, почему не надо это покупать. Исходные данные. 2005г, 1 хозяин. Пробег 240000км, подтверждены сервискнижкой. Дизель, 1.9 TDi (BJB, BKC, BLS, BSV, BXE). ...
«Дурацкий какой-то скандал разгорается, — посмеиваясь, сообщил ведущий «Вечернего Урганта». — Борис Гребенщиков опубликовал в Сети песню новую. Она называется «Вечерний М». Она про ведущего вечернего шоу. И в общем там никто не может понять… Поставьте эту песню, послушаем… Мне ...