Майское счастье

топ 100 блогов mcheburashkina14.06.2018 Не понимаю людей постоянно несчастных. Счастья вокруг так много. Оно везде . Хорошая погода - счастье , руки- ноги на месте - счастье, проснуться и ничего не болит - счастье. Да что там, просто проснуться - счастье. А не просыпаться и весь день проспать - счастье втройне. Но сегодня мне хотелось бы не о таком ежедневном счастье , который ленивый может и не заметить, а о том, настоящем, самом большом, огромном, как слон. Которое даже самый толстокожий не сможет не заметить.

Наверное, этот май можно назвать одним из самых счастливых месяцев в моей жизни. Было так много счастья, неприлично много. Знаю- знаю, что о счастье писать нельзя - сглазят , позавидуют. Хотя ... Если все будут писать о неприятностях, что станет с этим миром?

Счастье - это когда стоишь на сцене , и тебя награждают премией за твои успехи в области архитектуры ( даже не дизайна , мать вашу !) . Как же это важно , когда тебе выдают справку, что ты молодец, люди, чьё мнение для тебя важно в выбранной сфере деятельности. Значит, все не зря. Не зря учился , не зря работал. 80 процентов жизни не зря. И это такое счастье, что в момент прощаешь всех- больных на голову заказчиков , жуликов-подрядчиков , и даже комментаторов в жж с замечаниями Ваш-Интерьер-Полное-Гэ, хотя ты на это Гэ 3 года жизни положил . У тебя есть очередная справка, что правый тут ты. И ты счастлив. Что может быть важнее профессионального успеха?

Счастье- это когда твой ребёнок, с которым ты ни разу не делал уроки в этом году , приносит из школы грамоту за отличную учебу, а вечером звонит его Классная и начинает благодарить за такого сына- гордость школы. Да-да. Та самая классная, которая ещё 8 месяцев назад ставила перед директором вопрос о воздействии на банду братьев Чебурашкиных, а ты просто вешалась от сознания того, что родила двух аферистов, и как родитель совсем не удалась. А что может быть для тетки важнее родительства? И сейчас ты так счастлива. Выходит, не такой уж ты и гавно- родитель. И дети у тебя умные. Может только не в меру предприимчивые , но сам директор сказал, что при нынешней жизни пригодится . И это счастье, сильнее которого сложно придумать, понимать, что 13 лет в компании своих детей прошли не зря.

А ещё счастье - это любовь. Любая любовь, даже невзаимная, счастье. А уж когда она случается с двух сторон... Боже мой, я уж и забывать стала, как оно бывает. Ты живёшь не в счастье, нет. Это вообще какое-то особое состояние. Оно превращает тебя в Анжелину Джоли ( ну или в Бреда Пита, смотря кто ближе к идеалу), оно делает тебя бесстрашным и всемогущим, расправляется вмиг со всеми проблемами - какие могут быть проблемы, когда рядом с тобой самый лучший мужчина в мире, оно сносит жж не задумываясь и без сожалений, хотя жж тебе давно как родственник, оно превращает любой Мухосранск в Париж , если вы там оказываетесь вместе. Ты просто переносишься в другую реальность, где все люди прекрасны , добры, да и вообще идеальны, вся еда вкусная , погода всегда отличная , денег хватает на все , и все желания уже исполнились . Ты везде успела , победила во всех конкурсах - от шоу Холостяк и Стать Миллионером до шоу Танцы и конкурса Мисс Вселенная. Ты можешь все. Потому что рядом он. Человек, которого ты возвела до уровня Бог. И этот человек тебя любит ... Фантастика, которая возможна и в реальной жизни , что может сравниться с этим? И тогда ты понимаешь, что и была создана именно для этого - любить и быть любимой. Ты - женщина, пятый элемент, и любить - это твоё самое настоящее предназначение . И когда ты занимаешься тем, для чего была создана , это счастье, больше которого не бывает.

Да-да про гормоны и «все пройдёт» я знаю. Но это же самое настоящее волшебство ! А волшебства без колдовства не бывает . Поэтому надо верить, что это будет вечно , что это навсегда. Когда нибудь потом, через тысячу лет, в жестком отходняке, ты за все расплатишься и все обольешь слезами, но зато эту тысячу лет ты проведешь вместе с ним, без угрызений совести и дурацких мыслей.

И пусть тебе даже через пару недель расскажут, что взаимность придумана исключительно в твоей голове, да и сама -то ты любить не умеешь... Вот хотела сейчас написать - не расстраивайся и радуйся, что оно было... А вот ни хрена. Не слушай говорящего , даже, если он и есть главный герой твоей сказки, не плачь, даже если тебе в тот момент кажется, что тебя переехали асфальтовым катком. Во-первых, Боги тоже ошибаются. Взаимность есть, если ты ее чувствуешь . А , во-вторых даже, если и не ошибаются, ты долюбишь эту любовь в одиночку, и она не станет от этого хуже. Не слушай и продолжай любить , как умеешь. Пока хочешь любить. Пока есть чудо. И пусть ты, скорее всего, настоящая ебанашка. Но зато очень счастливая.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.05.2018 6 баксов
16.05.2018 Эмираты
10.05.2018 Не любовь
Архив записей в блогах:
На прошедшем саммите G8 довольно много внимания уделялось России. Дело в том, что Путин не зассал и пошел один против всех. BBC очень точно подметили , что это был саммит 7 против 1 - Владимира Путина. Сложно однозначно трактовать такое поведение, но то, что Россия в очередной раз ...
Противостояние на украинском плацдарме с началом СВО с каждым месяцем все более усиливалось и в итоге он стал самым кровавым конфликтом на постсоветском пространстве. Конечно, на ...
У кондитерской «Hugo&Victor» изысканный и тонкий вкус, особый подход к каждому пирожному. Если изобретается новое сочетание или берется классика за основу, то всегда вам представят два десерта. С одними и теми же «главными» ингредиентами, но в двух разных стилях. От Hugo вы получится ...
Впечатляющее зрелище. Видео под катом: . ...
Москва, «Красный Октябрь», Шоколадный цех, 2-й этаж 15 – 30 июня 2013 Выставка лучших мультимедийных журналистских проектов «Истории из жизни» пройдет в Москве на Красном Октябре с 15 по 30 июня при поддержке компании Samsung. Представленные проекты получили признание ведущих ...