Майские

топ 100 блогов cheaptrip01.02.2010
Майские праздники с пользой для тела и духа

(5 или 6 дней в монастыре Шаолинь).


Майские

        История возникновения ушу подробно описана в легенде о 28-ом патриархе буддизма Бодхидхарма, который в 527г. прибыл в Китай из Индии. Его имя означает «Учение о просветлении» или «Дамо».  Однако он не был понят при дворе императора и после долгих скитаний пришел в монастырь Шаолинь. Монахи также не смогли правильно понять его наставлений, Дамо удалился в горную пещеру и провел там 9 лет в сидячей медитации.  Узнав об этом, монахи прониклись силой духа гостя и приняли его как великого учителя. Однако после стольких лет, проведенных в созерцании, Дамо не смог подняться из-за того, что его не слушались ноги. Однако патриарх, используя особый комплекс упражнений, восстановил подвижность ног и предписал монахам сочетать практику молчаливого созерцания с физическими упражнениями. Они представляли собой комплексы кулачного боя, владения монашеским посохом и дыхательно-медитативные методики. Монахи активно принялись за тренировки, а первым мастером ушу, стал сам Дамо.

Майские

Цена дана на человека при двухместном проживании
Цена может меняться в зависимости от курса валют

ВАРИАНТ 1 (авиа, ж/д).

02.05.10-11.05.10, 2 ночи в Пекине, 2 ночи в поезде, 4 ночи в Денфене.

цена от 519 евро (отель 3*+ хостел дабл с удобст)

цена от 611 евро (отели 4*)

 (+ дополнительно самостоятельно бронируется поезд Пекин-Чженчжоу-Пекин, цена от 10 до 30 евро в один конец, как это сделать подробно расскажут наши менеджеры. Также дополнительно оплачиваются тренировки в монастыре Шаолинь или другой школе).

Программа тура:
2 мая вылет в Пекин, 3 мая там, ночь в отеле на выбор, 4 мая вечером поезд в Чженчжоу, утром автобус до г. Денфен (самостоятельно), 4 ночи в Денфене, 9 мая автобус обратно и вечером выезд из Чженчжоу в Пекин, 1 ночь в Пекине и 11 мая вылет в Москву .

В стоимость входят перелет Москва-Пекин-Москва, проживание 2 ночи в Пекине и 4 ночи в Денфене в выбранных отелях.
Трансферы самостоятельно
Дополнительно: мед.страховка 1 евро в день, поезд Пекин-Чженчжоу-Пекин, цена от 10 до 30 евро в один конец, тренировки в монастыре Шаолинь или других школах, виза (~3500руб.), самостоятельно автобус в/из Денфена (Автобусы отправляются со станции напротив ж/д вокзала с 9 до 16 часов)

ВАРИАНТ 2 (только авиа).

02.05.10-11.05.10, 3 ночи в Пекине, 5 ночей в Денфене.

цена от 727 евро (отель 3*+ хостел дабл с удобст)

цена от 849 евро (отели 4*)

 (+ дополнительно выбираются и оплачиваются тренировки в монастыре Шаолинь или другой школе).

Программа тура:
2 мая вылет в Пекин, 3 мая там, 2 ночи  в отеле на выбор, 5 мая перелет в Чженчжоу, самостоятельный переезд автобусом до г.Денфен, 5 ночей в Денфене, 10 мая автобус обратно и затем перелет из Чженчжоу в Пекин, 1 ночь в Пекине и 11 мая вылет в Москву .

В стоимость входят перелет Москва-Пекин-Москва и Пекин-Чженчжоу-Пекин и проживание 3 ночи в Пекине и 5 ночей в Денфене в выбранных отелях.
Трансферы самостоятельно
Дополнительно: мед.страховка 1 евро в день, тренировки в монастыре Шаолинь или других школах, виза (~3500руб.), самостоятельно автобус в/из Денфена (Автобусы отправляются со станции напротив ж/д вокзала с 9 до 16 часов)

Майские

Что посмотреть в Пекине: Запретный город, Великая Китайская стена, Летний императорский дворец, площадь Тяньаньмэнь, Храм Неба, и мн.др.

Что посмотреть в Денфене: конечно же монастырь Шаолинь (15 км), Храм Белой Лошади, гроты Лунмэнь, гора Суншань.

10 священных заповедей Шаолиня:

1 Изучающий Цюань-Шу должен заниматься ревностно и упорно, не отвлекаясь от занятий.

2. Применять искусство Цюань-Шу можно лишь в целях самообороны.

3. Будь скромен и почтителен.

4. Будь вежлив, честен и доброжелателен.

5. Не обнаруживай свои знания на людях, всячески уклоняйся от вызовов на поединки.

6. Никогда первым не затевай драку.

7. Будь умеренным в еде (не пей вино и не ешь мясо).

8. Сдерживай свое половое влечение.

9. Не обучай Цюань-Шу посторонних.

10. Избегай быть злобным, жадным, хвастливым.

Майские

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нынешняя аномально теплая погода как подарок строителям — пока есть ещё возможность вести бетонные работы не прибегая к теплякам. Поэтому СМУ-3 спешит уложить как можно больше бетона в платформу, свод и в северный вестибюль станции, пока не ...
Губернатор Ростовской области Василий Голубев озвучил РИА Новости, что с февраля по октябрь 2022 года только в его область прибыло почти 4 млн. беженцев. Потом подсчет прекратили в связи с включением в состав РФ соседних территорий. Таким образом, оценка ООН, которую я ранее встречал, ...
Собственно последние новости С момента запуска первой версии Микроблога в августе этого года сервис преобразился до неузнаваемости. На страницах пользователей было внедрено более 30 усовершенствований, так что делиться новостями с друзьями ...
Непривычно, но удобно. Главное теперь температура регулируется ок, а то в старом со временем осталось два положения: "пиздец какая горячая" и "ебанись какая холодная". ...
Вчера и сегодня одна из моих моделей достает меня и пишет письмо на сайты что бы ...