«Майор Гром». Российское кино поднялось с колен?

топ 100 блогов dimagrib22.02.2017 Картинки по запросу майор гром фильм


Забавно, что короткий метр «Майор Громов» был выложен в сеть за два дня до премьеры «Защитников» — очередного говно-творения Сарика Андреасяна.

И пока последний всячески рекламировал не готовый и на скорую руку сделанный продукт, в создании которого было похер каждому первому, ребята их Bubble сделали действительно качественный материал, который приятно смотреть. Я лично успел глянуть два раза, без пива и с пивом. Под катом подробный разбор полетов, бонусные видосы о съемках и сам фильм.



Без пива.

В первую очередь бросается в глаза невразумительная игра молодых актеров, которая второсортна даже для комикса. Грабители банка ведут себя как клоуны или упоротые дети, много кричат и визжат, словно у них ПМС. И понятно, что комикс, экспрессия и все такое, но перебор. Второе — музыка, которая зачастую громче, чем реплики персонажей. К тому же, саундтрэк полностью американский, и здесь Барак Обама Трамп во всем виноват, ни одной «Калинки-малинки» и скреп, полная бездуховность. РПЦ ставит дизлайк.

С пивом.

Рецензия на «Майора Грома» - Изображение 4


Очень качественная съемка. Оператору «Оскар» или хотя бы вкусную шоколадку нужно купить. Да, многие ругаются, снято на западный манер, так вообще-то это экранизация комиксов, хоть и российского, ничего удивительного. Авторы постоянно говорили в интервью выражали любовь к классическим американским боевиками в духе «Крепкого орешка» или «Смертельного оружия», где есть место пафосу, зрелищности и одновременно юмору. «Майор Громов» сделан по тому же принципу.

Музыка, к слову, зарубежная именно потому, что авторы собираются продавать продукт за бугром, ибо никто в России не будет это спонсировать, даже если в Фонд кино ворваться с автоматами наперевес. Имхо.

Очень крутая постановка экшн-сцен, а именно драк. Драки эти, они ни черта не реалистичные, но красивые и эффектные, собственно, именно то, что нужно развлекательному фильму. Есть куча мелких косяков, к которым можно придираться долго. Например, юмор. Он есть, и местами шутки хорошие, но в большинстве случае на «троечку».

Сцена в банке выигрывает второй части фильма. С погоней и всей вот этой ерундой. А вот похороны в России выглядят совсем не так, как показаны в фильме — их полностью скопировали с зарубежных аналогов. Есть и хорошие отсылки к другим западным фильмам, которые пытаются вежливо спародировать. Например, сцена в машине сильно походит на классического «Перевозчика». Есть всяческие забавные намеки, как, к примеру, перевернутый грузовик с надписью «Очистим город от мусора», на фоне которого убегает грабитель.

Рецензия на «Майора Грома» - Изображение 6


В общем, фильм, то есть короткометражка длится аккурат 30 минут, и спойлерить тут бессмысленно — проще самому посмотреть, что сделать я настоятельно рекомендую. На момент написания этого текста фильм собрал около 800 000 просмотров на ютубе. Будет очень отрадно, ежели к тому моменту, когда вы будете это читать, цифра перевалит за миллион, а через пару дней соберет много больше.

Надежда у российского кино есть, по крайней мере, у развлекательного. А именно оно делает основную кассу, за исключением исторических и военных картин. Даже по комментариям к видео понятно, что люди готовы платить рублем за качественные 30-минутные фильмы в кино, нежели за высер ради сруба бабла.





Есть также два ролика о киновселенной российских комиксов, они очень пафосные, потому что там очень громко играет пафосная музыка, но мотивация ребят потрясает.

Рецензия на «Майора Грома» - Изображение 2

Остается один вопрос: откуда вы берете деньги, ведь снято все весьма дорого? Но планы у студии дальновидные – снять за 10 лет 10 фильмов про супергероев российского марвел. И при удачном раскладе полный метр «Майора Грома» стартует в кино уже в 2018 году. Единственный вопрос, который так и остался для меня риторическим, чем он супергерой? Только бровями, которые в виде молний? Или есть еще какая-то особенность, которой я не заметил!

В общем, друзья, настоятельно рекомендую, ознакомиться с фильмом «Майор Гром». Здесь не нужно голосовать рублем, просто посмотрите, расскажите о нем друзьям я всегда за то, чтобы достойные российские проекты получали посильную поддержку, так что, если вам понравилась эта запись или фильм, нажмите, если не сложно, кнопку репоста или поделиться в соцстеях. Это не для меня, а для того, чтобы о хорошем и действительно качественном российском кино узнало как можно больше народу. Во благо зрителей, то есть всем нам. Спасибо.



Сам фильм. П.С. Просмотры уже перевалили за 1,5 млн. Молодцы!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рабинович открыл кошерный обувной магазин «Ноев Ковчег» с девизом "Каждой твари по паре". -Настоящий еврей никогда не скажет: "Как я уже устал от вас, идите к чёрту уже!", он скажет: "У меня есть ещё с ...
Привет, меня зовут Настя, я живу в Праге, мне 20 лет с хвостиком и я работаю в команде, которая делает рекламу для  машинок Опель.) Но день, который я покажу, ничего общего с рекламой и Прагой не имеет. Субботу 11-го февраля я провела в Вене и ...
    Итак, великая хомячья революция понеслась по кочкам.     Йельские дипломанты, дамы в шубах выдающихся достоинств и прочие, весьма немногочисленные,  представители тех кругов,  чьи "интересы лежат вне государства"  , ...
Власти Московской области всерьез озаботились проблемой парковки в регионе. Решать проблему планируют масштабно и быстро. По поручению Губернатора А. Ю. Воробьева за эту работу отвечает областное Министерство транспорта; уже идет активное общественное обсуждение концепции этой программы, ...
Вчера некоторые комментаторы, на которых я не буду показывать пальцем, заявили, что путешествовать в условный Париж... необязательно. Дескать, Грузия, Крым и Алтай ничем не хуже Парижа, при этом загран есть только у 30% россиян, следовательно, дальние поездки за рубеж остальным 70% ...