mayonesa_nax: Доброго времени суток! Читаю вас недавно

топ 100 блогов mayonesa_nax05.08.2010 Доброго времени суток!
Читаю вас недавно, но с удовольствием, хоть и не всегда согласна с критикуемыми образцами, да. Но это тема отдельного лирического отступления...
Я по натуре человек в плане "кулинАрии" довольно толерантный, ну нравится кому-то есть хлеб с майо и плавленным сырком сверху - пусть. Но есть шЫдевры, которые даже меня вводят в состояние глубокого замешательства и возникает вопрос, который я вижу тут довольно часто: "зачем"? Не могу не поделиться найденными сегодня легкими закусками с вами.
 ПыСы: количество прочитанных в сообществе постов позволяет надеяться, что это не будет соло на баяне, однако оставляю на откуп модераторам.

1. Сырный салатик "Трава под снегом"
mayonesa_nax: Доброго времени суток! Читаю вас недавно
Т.е. само название уже какбэ намекает на что-то противоестественное, но нас же этим не остановить. Читаем состав, который для удобства дан уже послойно (да-да, он укладывается слоями):
1-й слой 300 гр. сыра "Гауда" или другого натереть на мелкой терке (зачем ты указываешь название сыра, если потом добавляешь "или другого"?)
2-й 100 гр. охлажденного слив.масла натереть на крупной терке (полпачки масла на сливочный сыр о_О)
3-й 4-5 яиц сваренных в крутую тоже на мелкой терке
4-й мелко порезанный пучек или два зеленого лука (вот это меня убило.... вы можете себе представить, как это на вкус?)
Все залить 200гр майонеза и дать немного постоять. (ну, тут без комментариев... масла и сыра маловато, слишком постно и диетично вышло)

2. Нежный салатик "Калифорния" (нет, это не то, о чем вы подумали)
mayonesa_nax: Доброго времени суток! Читаю вас недавно
Сначала я как-то не приметила этот салат. Ничего особенного, тысячи их. Но описание... Эта пять!
(с) "Просто,быстро,вкусно,нежный салатик.
 Готовила курицу в кремовом миндальном соусе, косточки отварила,очистила мясо, вот из остатков и приготовила салатик." (я стесняюсь спросить: из каких остатков? если мясо очистила, а из остатков приготовила?)
Рецепт: 1 варенная куриная грудинка
1/2 ст. грецкиx ореxов
1/4 ст.мелко нарезанного укропа
1 зубчик чеснока
1 ст.ложка кетчупа
1;5 ст.ложки майонеза.
1.Грудинку (как долго еще куриная крудка будет зваться грудинкой?) и ореxи очень мелко нарезать.Удобнее всего положить в комбайн и пару раз нажать на кнопку "Pulse" (про кнопку - это для кого написано?)
2.Добавить к курице и ореxам укроп.Посолить
3.В мисочке перемешать майонез (заменила на сметану) (авт)+кетчуп+выдавленный чеснок
4.Заправить cалат.Т.е. соединить куриную часть и майонезную. (это тоже для кого?)
(с) "Да,кстати...Один раз моя подруга заговорилась по телефону...и очень долго держала палец...на "Пульсе"  ...у нее получился паштет...С теx пор она етот салат делает только так...."

3. Следующий салатик без названия доставляет описанием, а также намекает на экономность хозяйки. Ну и на ее глубокий художественный вкус.
И самокритичность: (с) "фото ужасно позорное"
mayonesa_nax: Доброго времени суток! Читаю вас недавно
(с) "На ужин накромсала салат из всяких остатков, как говорится: чтоб не выкидывать. Пропорции не пишу, т.к. было всего действительно по чуть-чуть. Получилось даже вкуснее, чем я ожидала, поела с большим удовольствием. Если честно, то сочетание помидора и копчёной рыбы вызывало у меня подозрение, но зря."
Рецепт: С пол стакана булгура мелкого, уже распаренный 1:2
1 яйцо, варёное
1 помидор, семечки вычистить
копчёный Lachs(лосось???, красная рыба), филе
чуть лука
Всё мелко порезать, посолить, поперчить, заправить майонезом. И выкинуть в помойку.

Ну и на сладкое:
mayonesa_nax: Доброго времени суток! Читаю вас недавно

А также полезные советы оттуда же:
1. Освежить подсохшую ветчину можно,если подержать её в молоке
2.
Меня чеснок научили хранить: надо раздавить его хорошенько в деревянной ступке,добавляя соль.Складываем в стеклянную упругую банку и ставим в морозилку.Когда надо-достал,отковырял,и назад убрал
3.
Можно сохранить рыбу 8-10 дней, если поставить ее на огонь, довести до кипения, затем снять и поставить в холодное место. На 5-й день воду слить, вскипятить, дать остыть, прибавить стакан уксуса, залить рыбу сверху растительным маслом.
4. Если крышка на банке начинает надуваться, то для того чтоб наша баночка не взорвала, нужно насыпать на крышку горсть обычной каменной соли и оставить на несколько дней, пока крышка не сдуется. Способ проверенный.
5. Всем, кто любит очень острую горчицу и кто ее делает сам:
Когда готовлю ее, вместо воды добавляю фанту или колу, получается термоядерная.
Кто не такую крепкую любит, то можно добавлять рассол от помидор или огурцов консервированных.

Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 13.44 был момент зимнего Солнцестояния. На день зимнего Солнцестояния приходится самая длинная ночь в году. Солнце занимает самую низкую точку над горизонтом и освещает небосвод минимальное количество часов. Это поворотный момент зимы: после Солнцестояния световой день начинает ...
Пока идет не война, с обеих сторон власти используют сложившийся фон для вырезания социальной системы. Помните, четыре года назад, пенсионная реформа, нам обещали, что надо повысить возраст выхода на пенсию. Так вот, граждан России в очередной раз кинули, но я почему то не удивлен. ...
http://edition.cnn.com/2015/10/08/politics/russian-missiles-syria-landed-iran/index.html http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/10/08/612067-chast-upali-irane Кроме того, были какие-то сообщения в иранских интернет-СМИ, быстро потертые цензурой, и в азербайджанских, цензурой не пот ...
Начатое всегда стоит завершать. В прошлом году я решил осилить хронологический марафон по творчеству братьев Коэнов, и для этого мне понадобилось чуть больше года. К этому моменту даже братья Коэны перестали снимать вместе, а последний фильм так и вовсе снят только Джоэлом Коэном уже ...
Неужели первая? или не вторник сегодня?) "Море Тюрингии" - название, разумеется, условное. Точное - Hohenwarte-Stausee. Про счастье вообще-то непросто объяснять, но я попыталась, в домашнем посте ( https://lana-ustinov.livejournal.com/1423820.html ), а здесь - просто фотографии. 2. ...