Майдановский кобзарь приехал в Крым за рублями

топ 100 блогов strajj13.10.2016 Майдановский кобзарь приехал в Крым за рублями
Пишут, что в Керчи появился кобзарь с майдана. У центрального рынка Керчи, напротив рыбных рядов появилась достопримечательность – знаменитый украинский кобзарь Мыкола Мошык из Сум. Бандурист, композитор и педагог сидит с шапкой для подаяния.

Керчане идут за хамсой и ставридой мимо кобзаря. Картина своеобразная – колоритный дядька с винтажной бандурой примостился у базарного сарая. Естественно, вислые седые «вуса» и рубаха-вышиванка. Что-то «спiвае» по-украински. За это ему никто не бьет по башке и не тащит в ФСБ, обвиняя в шпионаже у прилавка с малосольной тюлькой. Наоборот, люди кидают в шапку монеты, сочувствующие кивают. Мол, намаялся на бандеровщине, болезный, теперь у нас спасается.

На самом деле, пан Мыцик – личность на Украине известная. В своё время подарил соотечественникам более трёх тысяч концертов. Пел на двух майданах, начиная с Оранжевой революции и заканчивая недавней «гиднистью». Где только начиналась заваруха, там эти бандуристы и сидели. Похоже, допелись до российских рублей.

- Я был на рынке с дочерью, - рассказал о встрече с экзотичным гостем керченский блогер Владимир Пукало. - Послушал Мыколу, побалакав на мови. Чуть заикается, но говорит оживлённо. Бандуру держит уверенно, не смотря на семидесятипятилетний возраст. Однажды уже встречал его в Киеве. Но тогда он пел не ради заработка, а на волне патриотизма - разрушительного, как оказалось…

В общем, неплохо кобзарю-гастарбайтеру в путинской Керчи. Сыт, ухожен, денежку имеет. К тому же, уверен, что не замерзнет нынешней зимой, которая даже в солнечной Тавриде обещает быть рекордно холодной. С12 по 14 октября по городу-герою пройдет врезка магистрального газопровода «Кубань – Крым». Газопровод проложен по дну Керченского пролива. Точка стыка с существующими сетями полуострова – керченский поселок Челядиново.

Ранее министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина сообщала, что строительство газопровода из Кубани идёт с опережением графика, и первый газ с материка поступит на полуостров уже к Новому году. Теперь сроки еще больше сократились, совпав с фактическим началом отопительного сезона. Вместе с голубым топливом собственной добычи газопровод через пролив окончательно обеспечит энергетическую независимость Крыма.

Впрочем, здесь помнят, как даже без кубанской линии прошлой зимой по рекомендации президента России крымчане обеспечили газом замерзающий юг Херсонской области. Еще давил украинский блекаут, самим было тяжело, однако дали тепло «небратьям». Для азовского Геническа это стало настоящим спасением. А сейчас именно там накапливаются карательные бригады ВСУ, чтобы устраивать провокации на крымской границе. Что ж, приходится привыкать, что очень разными бывают эти их «пісні на бандурі».


Илья Сергеев

Я бы не дал денег. Такие укры хуже чем принципиальные, он вроде и улыбается тебе, но мысли у него нехорошие. Считаю, что пускать их в Крым вообще не надо, хватит щёки подставлять уже обвисли. Сделал там "Европу" и приехал к нам в отсталый Крым за рублями, тфу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве в этом году запустили электрические пароходы. Ну, значит не "паро", назовем их электрические водоходы. Они даже зимой работают. Зима сейчас не такая сильная, как во времена моего детства — Москва-река не сильно густеет, и водоходы идут нормально. Ходят они двумя маршрутами, самый ...
Пришло подтверждение о совершенном покушении на Арсена Авакова . Подробности обещают огласить завтра, однако известно, что Аваков находился в зоне АТО. Совершенно необязательно, что речь идет о диверсионной операции ополчения - Авакову вполне могли передать горячий привет достаточно много ...
А если боком - оно боком и выйдет))) Зато в цвет попала - разве ...
Привет из аквариума.... Всю ночь ничего не публиковал, Хотя всё подготовили - шибко мы с рыбками устали и решили выспаться. Так что соберёмся с мыслями и подумаем с чего начинать. В общем то и это было вчера решено , хотя всё может ...
Дружба - самые удивительные отношения.Коллег нам навязывает работа, родственников - жизнь, даже супругов иногда выбирают за нас. И только друзей мы выбираем сами. А дальше самое трудное. Вот есть человек - с ним интересно, он тебя понимает, вы ...