Майдан: величайший подарок _восточной_ Украине!

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»07.03.2014

Привет!

Насколько понимаю, мало кто задумывается с этой стороны: позитивных результатов переворота на Украине.
Давайте и рассмотрим, что дает основания так полагать: со стороны "математики"..

Ближайший расклад.

Начнем с Крыма (откуда и пишу). И это начало - весьма основополагающе: для всей Неньки.

Итак, варианты:

1. Референдум скажет "за Россию".
Украина конечно захочет задушить, отменить (непризнание вообще мало кого волнует) .. но как? Войска попробует ввести - .. проиграет эту войну! Даже без России.
Начиная с того, что до Крыма очень малая часть войск дойдет, если вообще таковые будут. Ведь в таком раскладе остальные области (ближайшие) - только больше поднимуться, и вместе с Крымом ...
Итак, если "запаад" попробует чтото с этим сделать - только хуже ему и будет. В крайнем случае, даже если захватят - надолго ли??

2. Референдум скажет "за Украину" (что маловероятно).
Будет опять "местный майдан"! Опять захватим власть в Симфере, не признаем этот референдум, назначим новый: уже с двумя а не тремя вопросами, или найдем любой повод, на который вообще фантазии хватит..
*
Тут вся суть в правилах игры сейчас: кто сильный - тот и прав. И что бы там ни показали "голоса", а с Украиной тут очень мало кто хочет связываться. И все остальное - куда менее важно.

3. "За независимость". (Если будет).
Это действительно серьезный отдельный вопрос, но который сейчас просто забирает голоса "за Россию".
А ведь по разуму он и должен быть единственным (альтернативным Украине) вопросом сейчас. И дальше автоматически уже и решали бы дальнейшую судьбу, и спешить особо нет надобности. Обсудили бы дальше, провели дополнительный опрос.
Сейчас наверное тут большинство будет стараться голосовать "за Россию", поэтому в любом случае нужно голосовать как большинство. Главное - отсоединиться.
Хотя, с другой стороны, и вопрос о присоединении к России - тоже может быть вполне уместен сразу. Даже с учетом третьего варианта (фактически ворующего голоса от отделения) - есть реальные шансы. Вполне реально, что большинство искренне захочет сразу присоединиться к России.
В этом случае вопрос решился бы сразу, без необходимости дальнейшей отсрочки на дополнительное голосование.
*
Еще раз о главном: можно особо не бояться того, что сторонники Украины победят путем "расслоения голосов" или даже какимито махинациями. Тема как раз о том, что время такое сейчас: "бьют не по паспорту, а по лицу".
Прав - сильнейший (на местах), и если проиграет - наплюет на этот проигрыш и все равно выиграет. И не мы установили это правило, что единственно сейчас работает.. smile
___

Итак, Крым - отделится от Украины. Воистину, очень маловероятен другой расклад в любом случае.
И дальше - больше, о чем и разговор: не Крым один. Весь прикол в том, что это реальный повод неминуемой цепной реакции дальше.
Да, пускей другие области и не имеют "бумаги", что им позволено отделиться от Украины.. "Бьют не по паспорту", и воистину маловероятно, что те области, где преобладает русскоязычное население,- что их остановит отсутствие такой бумаги..
И уже известно все по времени, все так или иначе к нему готовятся.. Постепенный лавинообразный процесс: сначала Крым, потом автоматически сразу и дальше.
-

Вот и темка: благословенный майдан!

Да, терпели это "не рыба, ни мясо", и если бы не было такой встряски - и дальше ведь гнили бы..

Что было в Украине до этого? Бабло "лидеров мировой демократии". Они втупую покупали депутатов и устанавливали свои законы. И даже так все не удавалось полностью победить, хотя надо отдать должное: постепенно навязывали свое (уже большую часть страны захватили своим "постепенным навязыванием"). А тут не выдержали, и .. проиграли.
Если бы хотели такого разделения страны - итак могли этот вопрос приподнять. Но нет: захотели все захапать силой, а не получилось.
Восточные области наконец вскоре вздохнут свободно.
Хотя - посмотрим, не долго осталось ждать развязки.

___
Из обсуждений.

 

Цитата:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне нужна фотомыльница. Требования такие: 1. Что бы влезала в карман моей желетки. Т.е. должна быть плоской, без сильно выступающего объектива. 2. Что бы матрица не очень шумела. Я понимаю, что это мыльница, но все-таки. 3. Что бы питалась от 2 батареек ...
И Бог создал женщину Брижит Бардо на съемках «Et Dieu ... créa la femme» в 1956 году. В фильме она носила свою одежду, как и во многих своих фильмах. Имя ее героини в "Et Dieu ...", Джульетта Харди, не так уж далеко от ее собственного имени. Сен-Тропе, где снимался фильм, ...
В ответ на ракетный удар, нанесенный эсмицами "Росс" и "Портер" по сирийской авиабазе Шайрат, россиянские зачем-то решили повыделываться, поиграть хиленькими мускулами и поугрожать: Россия приостановила действие меморандума о безопасности полетов в Сирии ...
Кстати, по последним данным, наутро он написал заявление об уходе... А ведь такое начало ...
Teroldego (Терольдего) – тёмный сорт региона Трентино, на севере Италии, где он является одним из основных сортов. Это позднеспелый сорт, способный к выдержке, но чаще всего, эти вина готовы к потреблению сразу. Teroldego Rotaliano DOC – главное наименование для Терольдего, дающий тут ...