рейтинг блогов

Маятник качнулся...

топ 100 блогов norg_norg09.02.2017 Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим


Маятник истории качнулся, да так лихо, что сама история превратилась в фарс.
И если раньше большевики приспосабливали брошенные попами церковные здания (принадлежащие государству) и передавали народу, превращая их в школы и клубы - то сейчас ровно наоборот. Попы отжимают государственные здания, превращая их в свою частную церковную лавочку.

О том, как попы отжали школу у детей (единственную на три села) и превратили её в свой доходный дом - мы уже писали:
http://norg-norg.livejournal.com/2016/04/15/

Но, чтоб отжали клуб, Дом культуры и превратили его в церковь - такое, пожалуй, впервые. Но, главное же нАчать?
Третьего дня случилось таки прекрасное!

В алтайском Рубцовске ДК «Красный Октябрь» передадут РПЦ

Маятник качнулся...

Здание ДК «Красный Октябрь» в Рубцовске будет передано в безвозмездное бессрочное пользование Русской Православной Церкви. За это проголосовали местные депутаты.
После того, как необходимые документы будут оформлены, местная епархия планирует сделать в здании кафедральный собор в честь Святой Троицы.
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=71815

При всём кажущемся сходстве происходящего с отжимом зданий от церкви и обратно имеются, однако, существенные отличия:


В той же заметке, по цинку, пишут:

Прилегающая к ДК территория будет облагорожена, а административные помещения обустроены.

- хотелось бы узнать - а за чей счет? Вот, бля буду, не за счет ЗАО РПЦ. Вот, бля буду, сначала отремонтируют и "обустроят" ДК за бюджетные деньги, а уж потом передадут попам. И это, между прочим, по какому-то там федеральному закону - прежде чем передать здание с баланса на баланс оно должно быть капитально отремонтировано. Не знаю как там по этому закону относительно административных зданий, но применительно к жилфонду - только через капремонт.

Ну, и обратите внимание, как ЗАО РПЦ производит свой чистый холодный православный отжим. Церковь не берет государственные здания на свой баланс - она берет их в безвозмездное бессрочное пользование. Что в переводе с церковнославянского означает: тебе вершки - мне корешки. Или из вокабуляра "эффективных менеджеров" - приватизация доходов и национализация расходов.

То есть здание как было на балансе города, как бюджет нес все расходы по его содержанию, включая коммунальные - так и будет нести. Церковь же этим будет только пользоваться. Бездвоздмездно. То есть дагом. А мы все с вами - за это платить. Толково придумано! Я хочу себе такую квартиру! Чтоб я там жил - а за неё платили! На сраный бложек, с пивом и оркестром, попрошу не намекать! Вы им пользуетесь на равных правах со мной - а мне еще приходиться в него темы писать!

Вот жеж, блядь, тупые комуняки не додумались, то, а! Забрать у РПЦ храм под школу или клуб и обязать ЗАКОНОДАТЕЛЬНО попов за них платить! И содержать! Лошары, еп! ЗАО РПЦ вас научит небизнесу, еп!

Комуняки вообще во всём, что касается тоталитаризму и репрессий, по сравнению с попами - дети малые! Исторический факт, еп. Во всяком случае большевики не жгли своих политических противников и оппонентов на кострах только из-за несовпадение идеологии. А вот попы - как здрасьте, еп. Достаточно вспомнить гонения на староверов, которых попы сжигали целыми сёлами. Про крещение Руси огнем и мечем просто промолчим. Попам же ссы-нессы в глаза - всё божия роса, еп.

Даже в самый разгар борьбы с мракобесием и церковниками, во время антипоповского угара "безбожной пятилетки", эти ватники краснопузые даже не додумались ввести Закон "О защите чувств атеистов"! А попы - как здрасьте! И таки эти бородатые пидоры в женских платьях будут нам втирать там шо то за репрессии??? И преследованиях "за веру"?

И таки заметим - большевики церковь, как институт, не запрещали. И она благополучно просуществовала все годы Советской власти. А вот Коммунистическую партию (КПСС) - таки запретили. И церковь в этом процессе приняла не самое последнее участие.

Но вернемся к преследованиям "за веру". И к тезису о том, что история повторяется дважды - сначала в виде трагедии, а потом в виде фарса. Вот как раз последнюю стадию качнувшегося исторического маятника мы и наблюдаем - на апогее. Нынешние и тут коммунистов переплюнули. Или, как минимум, пытаются переплюнуть.

Вот коммунисты чисто за веру, идеологию и убеждения не преследовали и не репрессировали никого. Это исторический факт. Любое уголовное дело "репрессированного низашто" откройте и вы увидите там чистую, без подмеса, уголовщину. За которую и сейчас можно по-бырому заехать на тюрячку. Как то - призывы к свержению существующего строя, например.

Ну, а нынешние пошли еще дальше! И вот уже в Госдуму передан законопроект под общим концептуальным названием «Тюрьма за отрицание сталинских преступлений»
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/0/13358/

Надо заметить, что всё это - калька с концепции десоветизации Федотова-Караганова, в 2011 году предлагавших запретить публичное оправдание сталинизма. Называлось это тогда «модернизация сознания» России. Но в связи с последними событиями на Украине, где десоветизация приняла и вовсе уродливые формы, антисоветчикам и русофобам пришлось вынужденно сбавить обороты. Иначе все бы заметили неприятные совпадения и мерзкие рожи наших отечественных десоветизаторов как зеркальное отражение фашистского свиного рыла украинских русофобов. Слава Украини!

Причем тут попы, спросите вы? Да при том, что попы и есть одни из самых активных десоветизаторов! Достаточно включить их православный рупор, телеканал "Спас", где 24 часа в сутки, нон-стопом, вещается о "преступлениях кровавого сталинского режима". И они, безусловно, всеми конечностями поддержат закон "За оправдание действий сталинского режима". Не вам бы пиздеть про репрессии "за веру" и идеологию, охуевшие твари (божии).

А так как у нас сейчас церковью пытаются подменить идеологию, то мы явно видим попытки узаконивания репрессий против своих идеологических противников. Чего большевики, повторяю - не делали никогда. И если прессовали кого - то строго за уголовные деяния преступления. И пусть хоть один моральный пидарас попробует это опровергнуть и приведет для примера хоть одно РЕАЛЬНОЕ уголовное дело осужденного комуняками "за веру" или убеждения.

Но вернемся к диалектике и нашему качнувшемуся в опровержение всех законов исторической механики выше предела маятнику. Если раньше большевики приспосабливали церкви под клубы и школы, всё для народа - то сейчас попы отжимают школы и ДК у народа и государства. Аппроксимируя процесс в динамике и логике развития попы должны уже начать эти ваши школы и ДК взрывать! )))

И всё к этому и идёт, еп.

Маятник качнулся...

Вассерман об охувшей РПЦ.
Запись еще 2011 года - но не потеряла актуальность, а даже наоборот - говорит о том, что Онотоле всегда прав! Почти как я, еп.



Всегда полезно послушать умного человека. Но специфика речи Анатолий Александровича такова, что слушать его лучше на скорости 1,5. Попробуйте, рекомендую. )

Не, я понимаю, конечно - наука и леригия несовместимы. Но механика небесная нихуя не противоречит законам социальным. И чем сильнее ты качнешь маятник в одну сторону - тем более лучше прилетит тебе обратно. Да так вылетит, что не поймаешь, еп! История учит только тому, что история ничему и никого не учит. Особенно долбоёбов.

Ну, и традиционно - глас народа - глас Божий, еп!


View Poll: #2062739




Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

РПЦ пообещала освящать ракеты после перестановки в «Роскосмосе»
Lenta
Представители Русской православной церкви заявили, что готовы продолжать освящать российские ракеты, если к ним обратятся с такой просьбой из «Роскосмоса». Об этом рассказал зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с ...
В РПЦ назвали «древнейшей традицией» освящение ракет для «Роскосмоса»URA.Ru
В РПЦ готовы освящать ракеты, если Рогозин попроситznak.com (пресс-релиз)
РПЦ продолжит освящать ракеты после прихода в «Роскосмос ...Говорит Москва

Все похожие статьи: 9 »

ИА "Ваши новости"

У РПЦ новое здание, а боровичский Центр развития культуры переехал почти в недострой
ИА "Ваши новости"
Организация «За сохранение здания боровичского Троицкого собора и возвращение его Русской православной церкви» собрала в поддержку этого решения 4 тыс. подписей. Но не все знают, что первоначально передача здания собора была намечена на конец июня, и сроки перенесли ...

Архив записей в блогах:
Когда Ольга Скабеева в своей программе "60 минут" спросила у приехавшего в Россию Скотта Риттера - как ему последние выступления дипломатов США, по сути, приватизировавших победу над фашизмом, американский военный эксперт и ярый сторонник нашей страны ответил несколько неожиданно. ...
Очередное из серии "а вот напиши такое в книге - сожрут". Из истории Столетней войны, захват замка Тюри (принесло френдлентой ): «За пределами замка и города есть очень красивый родник, куда привыкли ходить каждое утро женщины города со всеми кувшинами. Там они черпали воду и несли ...
Все, я уехала в Турцию, до 10-го. Туда же, куда и в прошлом году. Рай для ебнутых мамашек с детьми. Море с запахом арбуза, неприставучие турки, круглосуточная жрачка. Настроение просто супер. Хочу улучшить его вам. Помните прошлогоднюю стори про ...
 Тут эта, Сучинский сказал что старое доброе СКА вернется .. ...
Сейчас много пишут об изнасилованиях и о том, что якобы женщины сами на это ...
  • lena_neva : RT @TverskoyAA: Крым не мой, а украинский Украинцы мне не братья, а соседи и друзья Путин мне не президент, а преступник РПЦ мне не церковь…

  • thornmatic : RT @znak_com: Ловить покемонов в храме — оскорбление чувств верующих, а есть торт с Богородицей и Иисусом Христом в Петров пост с подачи «С…

  • NatalieB1952 : RT @BubenIvan: Когда у власти стоит ничтожество и никуда не собирается уходить, всем смыслом и одновременно способом своего выживания оно п…

  • novgorodnews : У РПЦ новое здание, а боровичский Центр развития культуры переехал почти в недострой https://t.co/FtPKgrjn5O

  • denzakusilov : RT @SiberianMan: В РПЦ предложили восстанавливать храмы для возрождения заброшенных деревень. Мечта гундяева-все российские деревни без дор…

  • BesUran : РПЦ продолжит освящать ракеты после прихода в «Роскосмос» Рогозина https://t.co/PwmnnXB1Df

  • Denis1Yakovleff : RT @ramon_merkader: Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович. Проголосовал ЗА уничтожение СССР. Награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» I…

  • jarlomagnus : RT @rus_gazeta: В РПЦ заявили, что готовы освящать ракеты по просьбе Роскосмоса https://t.co/4UeKU9SBHn