рейтинг блогов

may,31. hello, summer!

топ 100 блогов odin_moy_den09.06.2014
may,31. hello, summer!

31 мая - пограничный день с жаркой весной и началом лета. с 1 июня начнется мой новый летний отчет времени, поэтому я решила оставить на память в фотографиях один из моих дней в уходящем жарком мае. 34 фотографии под катом, "ленивая" суббота, легкое настроение и предвкушение трех жарких месяцев. я рада поделиться с вами этим днем, поделиться настроением и вместе с вами шагнуть в наступающее лето!

и так, поехали!

по субботам, если нет особо срочных дел, я лежебока, встаю поздно, а учитывая, что в пятницу дома я оказалась крайне поздно, да еще и легла заполночь, то ранней побудки ждать не пришлось. и да, сплю я в носочках, сегодня был "американский день":) я не знаю почему, но ножки мои очень мерзнут по ночам, поэтому "кутаюсь". время не засекла, но когда я открыла глаза, было уже самое начало одиннадцати часов дня. да, я - соня!


1.
may,31. hello, summer!

время: 11:21. без битлов никуда. дело в том, что я выросла на этой музыке, она буквально "влилась" в меня с самого детства, равно как и Led Zeppelin, The Who, Black Sabbath, Cream, Rolling Stones,The Mamas & The Papas и многие другие, и это все благодаря родителям, а особенно папе, который на ночь мне вместо колыбельной играл "Stairway to Heaven" или мою любимую "Hey, Jude", а я, как вспоминает папуля, "что-то мило подмурлыкивала в такт". получился своеобразный "симбиоз" музыки и меня. дочка выросла, любовь к 60-70-м осталась. не жалуюсь и мне это приятно, особенно когда начинает тихонько играть "Hey, Jude, don't make it bad. Take a sad sooooong and make it betteeer..." здорово, одним словом!:))


2.
may,31. hello, summer!

из постели меня в субботу не выгнать, разве что только в душ и зубы чистить, но потом я перемещаюсь туда обратно, открываю что-нибудь почитать и (отвратительная привычка!) иногда по субботам мой завтрак, состоящий, как правило, из кофе с миндальным молоком и банана, перемещается именно в постель. в этот раз я читала "Сноб" и статью с заманчивым названием "Жена, верная до косоглазия, Карла Бруни и корейский сюр: 7 арт-хитов июня". если кому интересно, почитайте. занимательно. ну и сами понимаете, это было "читабельная увертюра" к летнему месяцу!

3.
may,31. hello, summer!


Карла Бруни...люблю ее даже не знаю как кого больше, наверное, как поэтессу-песенницу...а может и как модель, а может и как экс-первую леди Французской республики...не определилась еще, как оказалось:)
4.
may,31. hello, summer!

пришло время вставать. провалялась я довольно долго и валялась бы еще, все-таки долгожданный выходной. но хочешь, не хочешь, а мужа надо покормить и дружно выдвинуться с собакой погулять. ложки-поварешки, "мужской" завтрак, хотя это уже скорее был бранч или даже обед, судя по времени. и, как говорят французы, "Le petit déjeune", а муж с радостью объявляет: "слава богу не омлет!" :)
5.
may,31. hello, summer!
6.

may,31. hello, summer!


время: 13:38
все накормлены, все довольны!
7.
may,31. hello, summer!


пора собираться на прогулку, а что одеть я так и не решила. но все же склоняюсь надеть что-нибудь попросторнее. жарко все же!

8.
may,31. hello, summer!

а между тем времени уже 13:52
9.
may,31. hello, summer!

оделась я достаточно быстро. в этом мой плюс. я могу долго "соображать", что же все таки надеть (вечная проблема любой женщины! гардероб полный - одеть нечего!), зато когда нужно, одеваюсь быстро и еще обязательно кого-нибудь жду. так что "шнуруемся" и, троекратное "гип-гип, ура!" ,гулять!

10.
may,31. hello, summer!

и еще немножко...
11.
may,31. hello, summer!

voilà! я готова!:)
теперь жду я:)

12.
may,31. hello, summer!
время: 14:15. наконец-то выдвинулись.
13.
may,31. hello, summer!

атаман наш требовал внимания, своих друзей - неугомонного пинчера и двух девчонок тойчиков, которых он нежно целует в мордочки при встрече, а они поднимают для него лапку, чтобы ему было удобней их обнюхать:) вот такие нежные собачьи странности:)

14.
may,31. hello, summer!


но грусть и тоска обуяла мелкого, когда любимые друзья не были обнаружены им на улице. высматривал долго, везде, даже под скамейку залез, но, к сожалению, безрезультатно.
15.

may,31. hello, summer!

"печалька" :(
16.

may,31. hello, summer!

но не долго атаман наш грустил. вскоре вышли гулять наши знакомые с замечательной дочуркой Нютой пяти лет, которая всегда угощает нашего ушастика специальным шоколадом для собак. сами понимаете, это еще один его "лучший друг":) ну и поиграть, конечно же, с Нюткой можно вдоволь. ее мама рассказала, что когда они идут в магазин, то малышка просит зайти в зооотдел, чтобы купить ушастику шоколадку, а то ей "нечем будет угостить друга!" очень трогательно и мило, и верный друг это очень ценит:)
17.


may,31. hello, summer!


время бежало вперед и незаметно приближалось ко времени появления гостей.
16:41
18.
may,31. hello, summer!

и как бы замечательно не было на прогулке, нужно было собираться домой.

19.
may,31. hello, summer!
20.
may,31. hello, summer!

правда под конец прогулки, уж не знаю кого наш "защитник" заметил в кустах, но он стал яростно кого-то или что-то обтяфкивать, попутно зарывая яростно задними лапами газон.
21.

may,31. hello, summer!

потихонечку направились в сторону дома. и тут увидели такси-внедорожник, Ssang Yong Actyon. не Mercedes, конечно, но тоже очень даже солидно для такси! я бы прокатилась!
ну все,
домооой! встречать гостей!
22.
may,31. hello, summer!

друзья обещали приехать с детьми... нужно что-то приготовить. со взрослыми все ясно, а вот детки...должно быть что-то вкусное и красочное, дети любят радугу:) решено, буду печь "радужные" апельсиновые кексики, бонусом домашний ванильный пудинг с корицей и печеньем на десерт, которые так обожают девчонки. но вначале я слопаю свою любимый десерт - веганское мороженое, которое полюбилось не только мне, но и всей моей семье, особенно в жаркие дни. все до смешного просто - взбиваем в блендере замороженную клубнику (или любые другие ягоды) с одним бананом. и тут же лопаем, жмурясь от удовольствия! а если заморозить, получается обалденный сорбет!

23.
may,31. hello, summer!


и так, дело за "радужными" кексами. печь не трудно, больше в радость. цветов будет всего пять!
смешиваем, взбиваем, раскладываем, запекаем!
24.
may,31. hello, summer!

25.
may,31. hello, summer!

26.

may,31. hello, summer!

27.

may,31. hello, summer!

28.

may,31. hello, summer!

печенье и ванильные пудинги с корицей!
ммм, объедение!

29.

may,31. hello, summer!

друзья приехали чуть раньше запланированного, поэтому кексики стали основным десертом для всех:)
31.
may,31. hello, summer!

малышки были в восторге, особенно им нравилось "резать радугу", а потом "лопать разноцветные облачка":)) так они называли кусочки кексов, которые отламывали своими крохотными пальчиками. наверное и я в детстве такая же была:) как быстро летит время...о, ностальгия прошибла!

32.
may,31. hello, summer!


время: 20:12 и кто-то влез в кадр:)
дорогие гости наши стали собираться по домам, как в песенке поется, "да потому что - дети!". да, маленьким проказницам и модницам уже в 22:00 нужно видеть сладкие сны. я люблю, когда приезжают друзья с детьми, но еще больше люблю когда "без". потому что нет ограничения по времени, а это особенно остро чувствуешь, когда вы давно не виделись. без детей можно болтать хоть до утра, попивая холодное вино, а потом разбрестись по комнатам и спать сколько влезет, хоть до обеда, и никто тебя не будет "дергать":)

33.
may,31. hello, summer!

вечер заканчивался плавно, переходя так же плавно в ночь. за книгой время летит так же незаметно, как с друзьями или в пеших прогулках с любимым мужем. всегда интересно, всегда захватывает. и вот так же незаметно время перевалило заполночь и наступило официально лето...1 июня. и мне совершенно не было грустно, все только начинается. здравствуй долгожданное лето, теперь твой черед "водить". стало как-то очень уютно и сразу же захотелось спать.
34.
may,31. hello, summer!

вначале размеренно и лениво, затем чуть сумбурно, но насыщенно, с радужными мыслями и кексами под громкую и веселую болтовню близких мне людей, прошло мое 31 мая, плавно перейдя в 1 июня, а моя "весна" в душе "перешагнула" с улыбкой в, обещающее быть классным, "лето"!
спасибо, что провели со мной день и вернулись на пару дней назад, совсем чуть-чуть, в последний день весны!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то помнит, что всего несколько лет назад безоговорочными лидерами в ТОПе популярнейших клубов ЖЖ являлись "Один мой день" и "Пора валить" ? В первом публиковались фоторассказы о "красивой жизни" гламурных парижских домохозяек (рязанского разлива), во втором - похожие рассказы от ...
Поговорим о земле. И о человеке на этой земле. Но сначала эпиграф: ...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою... (сами знаете откуда) Мне было бы интересно заняться на пенс ...
Свет лампы мой справа, хотя говорят, что должен быть слева. Но я так понимаю это актульано, если ты пишешь что-то на листке бумаги правой рукой, а тень от руки падает на этот листок, что препядствует попаданию света на сам листок и приходиться ...
Очень люблю этот город, ставший мне родным лет 10 назад. Всегда вожу по нему приехавших друзей, стараюсь оставить у них приятное впечатление о Владимире, ибо он это заслуживает. И как же меня злят некоторые люди... А именно их привычка сра.. гадить вокруг себя! 1. Пол-седьмого утра ...
какой длинны у вас(хи-хи) ручка на щщотке для сметания снега? гзв.: нимношка эксгибицыонизму гзв.2: 16:02/тушино=снег. ...