Май с кулинарной студией «CLEVER»

топ 100 блогов mosblog19.04.2016 Май с кулинарной студией «CLEVER»

Кулинарная студия Clever продолжает приглашать блогеров на свои мастер-классы. В мае нас ждет еще больше интересных, а главное вкусных занятий, где блогеры будут учиться готовить блюда со всего света!



АВТОСТОПОМ ПО АМЕРИКЕ | 11 мая | среда | 19.00-22.00
ШЕФ-ПОВАР АННА ДОКОНТ

Май с кулинарной студией «CLEVER»

Вопреки распространенному мнению, американская кухня — это не только бургеры и хот-доги! На сегодняшний день это богатейшее и разнообразнейшее меню, объединившее в себе лучшие традиции предыдущих поколений и самые последние веяния современной кулинарии. Мы познакомимся с коктейлями и блюдами, которые обогатили международную кухню, и прямо в Студии Clever отправимся в гастрономическое путешествие от Нью-Йорка до Чикаго и обратно.

— Стейк «Чикаго» с бэби-картофелем, розмарином и чесночно-сливочным маслом
— Салат «Уолдорф» с салатом айсберг, индейкой, сельдереем и домашним майонезом
— Коктейль: «Олд фэшн»
— Коктейль: «Космополитен»
— Ванильные капкейки с клубникой и кремом из маскарпоне

Подробнее ...

Приглашен:

НАЧАЛА ДОМАШНЕЙ КУХНИ | КУРС 3: РЫБА | МК 3: МЕЛКАЯ РЫБА | 15 мая | воскресенье | 17.00-20.00
ВЕДУЩИЕ МАРИЯ СОРОКИНА И АНДРЕЙ БУГАЙСКИЙ

Май с кулинарной студией «CLEVER»

Когда предложишь, мелкую рыбу все любят. Даже очень. Хрустящая жареная барабулька с лимоном, корюшка, ряпушка, навага жареная с луком, ручьевая форель дымящаяся в конверте, караси в сметане. Но, во-первых, где ее взять? Вроде бы мы живем не в том месте, но выясняется, что если быть в курсе сезонов и следить за предложением, можно купить очень многое и прекрасного качества. Во-вторых, как чистить такое количество мелкой рыбешки, не потратив весь день и не убив кухню? Оказывается, при правильном подходе (чистить нужно далеко не все и не всегда) и некотором навыке все занимает считанные минуты. Ну и наконец, что с ней делать кроме как просто на сковородку? Так вот и здесь обнаруживается прекрасное разнообразие. Это занятие чтобы увидеть всю ширину возможностей с мелкой рыбой в нашем городе, выбирать и готовить ее с удобством, легкостью и блеском.

В начале кулинарного мастер-класса мы обсудим:

— Какую мелкую рыбу и в какое время года в Москве стоит покупать?
— Где искать выгодные цены и хорошее качество?
— Надо ли и как чистить и разделывать мелкую рыбу?
— Как какую рыбу стоит готовить?
— Как и когда солить и мариновать?
— Как готовить рыбу, не пересушивая?
— Как и когда солить и мариновать?

В меню вечера:

— Маринование: Скумбрия терияки
— Жарка (с возможным маринованием): Корюшка/ряпушка в маринаде
— В конверте: Ручьевая форель с лимоном
— Запекание: Караси в сметане

Подробнее ...

Приглашен:


СТРАСТИ ПО ГРИЛЮ | 17 мая | вторник | 19.00-22.00

ШЕФ-ПОВАР СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ

Май с кулинарной студией «CLEVER»

С наступлением теплых деньков мы только и делаем, что с нетерпением ждем выходных, когда можно будет собраться большой компанией, выбраться на природу и устроить шумный пикник на свежем воздухе. Ах, эти волшебные картины, которые рисует воображение: шипящее на открытом огне мясо, пряный и манящий аромат дымка, запеченные на углях овощи, домашний пирог на десерт. Жаль, что до выходных еще так далеко… Но почему бы не устроить наш собственный маленький уикенд прямо посреди недели?! Тем более что Кулинарная Студия Clever и обаятельнейший шеф-повар и ведущий кулинарных рубрик на телеканалах ОРТ, РЕН-ТВ и «Пятница» Сергей Кузнецов уже подготовили все необходимое для идеального пикника. Осталось только прийти и… дотерпеть до ужина!

— Стейк из семги в апельсиновой глазури с фенхелем и молодым шпинатом
— Вителло тонато – сочный ростбиф на гриле с муссом из тунца и микс-салатом из разнотравья
— Банановый воздушный пирог на гриле

Подробнее ...

Приглашен:


ВЕСЕННЯЯ ГРУЗИЯ | 21 мая | суббота | 17.00-20.00
ВЕДУЩИЕ МАРИЯ СОРОКИНА И АНДРЕЙ БУГАЙСКИЙ

Май с кулинарной студией «CLEVER»

Теперь даже у нас весна явно наступает и все появляется. Молодая свекла с ботвой, нежная стручковая фасоль, молодой лук и чеснок, алыча и ткемали и много-много зелени… Теперь представим, что мы в Грузии под совсем летним уже солнышком и приготовим большой обед для большой семьи – как положено, собравшись вместе и навалившись гурьбой. Грузинская еда – дело тщательное и неторопливое, уж Мария Сорокина, фуд-блоггер и менеджер кулинарных путешествий, и Андрей Бугайский, специалист по мужской еде, позаботятся о том, чтобы работы хватило на всех! Сначала бланшируем свекольную ботву, порубим ее с молодыми грецкими орехами и будет пхали. Потом припустим фасоль, приготовим к ней ореховый соус баже, дадим настояться и будет зеленый лобио. Ну а дальше возьмемся все вместе крутить долму – заворачивать сочный бараний фарш в виноградные листья. Крупно нарубим молодого барашка и потушим в белом вине с горой тархуна и кинзы и будет весенний чакапули, который хочется съесть, даже если ты уже два раза как наелся, а после него – все повторить. Мы, впрочем, не будем повторять – просто пожарим легкие и воздушные пончики, окунем их в мед и съедим!

— Зеленый лобио – молодая стручковая фасоль в ореховом соусе
— Чакапули – молодой барашек, тушеный с зеленым ткемали, тархуном, кинзой и молодым чесноком
— Долма – рулетики из виноградных листьев с бараниной
— Пхали из свекольной ботвы – нежно розовый овощной паштет с грецкими орехами
— Батумские пончики с медом – мягкие и воздушные круглые пончики в медовом сиропе

Подробнее ...

Приглашен:


ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ | 24 мая | вторник | 19.00-22.00
ШЕФ-ПОВАР РУАН САНТОС

Май с кулинарной студией «CLEVER»

Традиционная итальянская паста готовится всего из трех ингредиентов – пшеничной муки, яиц и воды. Но со временем шеф-повара начали экспериментировать с разнообразными добавками, изменяющими цвет и вкус пасты. Так на свет появилась радужная паста со шпинатом, свеклой, морковью, чернилами каракатицы и даже земляникой! Этого кулинарам показалось мало, и в ход пошли ароматы – чеснок, острый красный перец, морские водоросли… Такая паста получила в Италии название «интеграле». Кроме того, «интеграле» называют пасту, произведенную из муки, лишенной глютена, рисовой, кукурузной, или соевой – на любой вскус и цвет.
А для тех, кому паста кажется лишь только легкой разминкой, мы подготовили сюрприз – старый добрый стейк, но пропитанный духом востока. Мясо и кисло-сладкий терияки… ммм, чего еще можно желать? Разве что какой-нибудь совсем легкий, практически невесомый, но такой манящий десерт, скажем, из тропического фрукта… Сказано – сделано!

— Флан стейк в соусе терияки на гриле с томатным кус-кусом
— Салат из цельной пасты интеграле с соусом из спаржи-гриль и грибами
— Чизкейк из маракуи


Подробнее ...

Приглашен:

ОТПУСК НА КАРИБАХ | 28 мая | суббота | 17.00-20.00
ШЕФ-ПОВАР СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ

Май с кулинарной студией «CLEVER»

Карибская кухня настолько яркая, экзотическая и разнообразная, что сложно даже представить, из чего же она, собственно, состоит. Сочная, солнечная, многогранная – вряд ли можно отыскать в мире другую такую, собравшую на одном столе практически все кулинарные традиции мира, и оставаясь при этом необычайно вкусной, самобытной и такой непохожей ни на одну другую!

Кажется, она взяла от каждой страны по чуть-чуть и только самое лучшее – в ней угадываются нотки испанской, французской, английской, голландской, арабской, индийской, китайской и даже африканской кухонь! Но при всем этом сумасшедшем гастрономическом миксе, ей удается сохранить гармонию и легкость, присущую исконно Карибскому духу и образу жизни.

Но довольно слов! Кулинарной Студии Clever и обаятельнейшейму шеф-повару и ведущему кулинарных рубрик на телеканалах ОРТ, РЕН-ТВ и «Пятница» Сергею Кузнецову уже не терпится надеть фартуки и с головой окунуться в экзотику этого кулинарного рая!

— Жареный рис с лаймом и кокосовым молоком
— Тигровые креветки с глазированным ананасом, мини-кукурузой, имбирем и чили
— Тарт-татен с карамельными бананами и ромом

Подробнее ...

Приглашен:


НАЧАЛА ДОМАШНЕЙ КУХНИ | КУРС 3: РЫБА | МК 4: МОРЕПРОДУКТЫ и РАКИ
 | 29 мая | воскресенье | 17.00-20.00
ВЕДУЩИЕ МАРИЯ СОРОКИНА И АНДРЕЙ БУГАЙСКИЙ

Май с кулинарной студией «CLEVER»

У нас доступно не так много морепродуктов, но если погрузиться, то не так уж и мало. Некоторые доступны живыми, многие – вполне качественно замороженными, и при правильном выборе всегда найдется вариант на любой бюджет и случай. Прежде всего я про креветок, мидий, кальмаров плюс раков но не надо сбрасывать со счетов гребешков, вонголе, крабов, омаров и осьминогов – тут тоже вагон привлекательных жизненных вариантов. Все это удобно купить и приготовить сразу за считанные минуты, а многое можно иметь в морозилке, чтобы приготовить красивую еду в любой момент. При этом, кто не сталкивался с жесткими креветками, кальмарами и гребешками? Вроде все не сложно, но надо готовить правильно. Плюс, хочется все-таки разнообразия. Просто мидии – вкусно первые пару раз, а потом надоедает. Это занятие, чтобы научиться выбирать морепродукты сообразно случаю и готовить их уверенно, с неизменным успехом.

В начале кулинарного мастер-класса мы обсудим:

— Что и в каком виде стоит покупать в Москве?
— Когда выгодно покупать раков?
— Где искать выгодные цены и хорошее качество?
— Как подготовить морепродукты к приготовлению (отобрать испорченные мидии, почистить креветок и удалить кишечник и тп)? Что делать с «отходами»?
— Как какие морепродукты стоит готовить?

Затем мы вместе приготовим:

— Жарка на сковороде: Гребешки жареные с коньяком
— Фритюр: Кальмары в хрустящей панировке с соусом тартар
— Запекание: Креветки папийон
— Припускание: Мидии мариньер
— Отваривание: Раки в пряном бульоне

Подробнее ...

Приглашен:




У всех уже текут слюнки? Тогда скорее подавайте заявку!
На каждый из мастер-классов зарезервировано 1 место для блогера.



- Читаете ПАМЯТКУ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЙ, если еще не читали. Полные правила сообщества можно найти в профиле сообщества.

- Оставить заявку на посещение ОДНОГО из предлагаемых мастер-классов в комментариях к этому посты. Внимание. Вы можете заявиться на несколько мастер-классов, тогда организаторы сами выберут на какой вас пригласить. Один блогер сможет посетить не более одного мероприятия из списка. (Подробную информацию о технологии записи на мероприятия можно найти по этой ссылке.)

- Незадолго до даты проведения мастер-класса получить приглашение (или, увы, не получить). ВНИМАНИЕ! Мастер-классы анонсируются почти за месяц. Не забывайте, что вы оставляли заявки, рассчитывайте свое время. Бывает так, что кандидатуры согласовываются в последний день!!! Перед посещением мастер-класса, пожалуйста, перепроверяйте на официальном сайте дату и время мастер-класса.

- По итогам посещения пишете развернутый пост-отчет (новой отдельной публикацией) о посещении с фотографиями и вашими впечатлениями в течении недели (если не успеваете - сообщите куратору) с активной ссылкой на сайт Кулинарной студии Clever и  на сообщество Май с кулинарной студией «CLEVER» mosblog, где можно найти подобные приглашения для блогеров. Ссылку на отчет необходимо оставить комментарием первого уровня к этой записи (или к отчетному посту, если он уже опубликован) Если не уверены в качестве ваших фотографий - вам вышлют профессиональную съемку, которая ведется на каждом мастер-классе.

- По желанию вы так же можете оставить отзыв на страничке студии на сайте отзывов ТРИПАДВИЗОР. ВНИМАНИЕ! Все оставившие отзыв получают 50% скидку на след. мастер-класс. Подробности по запросу.


Условия посещения для ваших «+1»:

На каждый мастер-класс предлагается только одно место. Ваш «+1» может посетить мастер-класс на платной основе, но со скидкой 30% (стоимость каждого мастер-класса уточняйте на официальном сайте). Посещение вашего "+1" будет возможно только в том случае, если в группе будет одно свободное место.


ВНИМАНИЕ.
Пожалуйста, если вы подаете заявку на мастер-класс, будьте готовы посетить его в случае одобрения вашей заявки. Рассчитывайте свое время и уважайте наше. Если ваши планы изменились, просто снимайте свою заявку (достаточно стереть свой комментарий или написать новый о том, что вы не сможете прийти).


Куратор: Май с кулинарной студией «CLEVER» _twin_

Помните: если вы записались на мероприятие – приходите!
Если ваши планы изменились – не забудьте как можно раньше снять свою заявку. (Лучше всего стереть основной комментарий и написать новый, что не сможете прийти.)

НАШ ХЭШТЕГ В ИНСТАГРАМЕ #mosblog ! Обязательно ставьте его на всех наших мероприятиях!


Так же напоминаем, что если Ваш день Рождения выпадает на дату мероприятия, мы гарантируем вам посещение без дополнительных отборов и кастингов. Подробности об акции ищите по ссылке.

Распространение информации об анонсе приветствуется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео, нарезанные из этого фильма, часто сопровождают песни Леонарда Коэна, поэтому я очень давно хотела его посмотреть, но все как-то не получалось, - и вот звёзды сошлись:) Meet Joe Black. Потрясающая игра актеров. Интересная идея. Отличный сюжет. Но, имхо, фильм слишком затянут и ...
Дочь с утра приготовила папе жаренные яблоки : Вы когда-нибудь пробовали жаренные яблоки?) я - также нет. Оказывается - это очень вкусно. Фото сделала и послала супругу в соседнюю комнату в вацап , он там вопросы по стройке решал. Пришёл довольный завтракать, его ждали ещё и блины ...
Немецкий фотожурналист Ганс Рудольф Утхофф (1927-) побывал в 1965 году в Ленинграде, привезя с собой снимков нереально охуенной красоты. Еще немного осталось на ...
яяяяяяяяя!!!!!!!!! Пасиииибаааааа всем!!! Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Давно уже с любопытством наблюдаю этот процесс: насколько далеко может зайти невежество человека. И чем дальше смотрю, тем больше убеждаюсь, что границ глупости попросту нет. ...