Маврикий для молодоженов... | Ayzek Garibaldi

топ 100 блогов Ayzek Garibaldi — 12.01.2013 Огромный зал, полный гостями, большую часть которых вы видите впервые в жизни, красиво убранные столы, заставленные обильными яствами, половина которых так и останется нетронутой, громкая музыка, длинные тосты, яркие одеяния ярких женщин, темные костюмы галантных мужчин, старательно втягивающих в себя выпирающие от алкогольных возлияний животы, расстроганные лица родителей жениха и невесты, радостные танцы друзей, и…чувство огромной усталости у молодоженов, после этого главного праздника в жизни каждого, именуемого “свадьба”.

Величайший день в жизни человека, который с ним хотят разделить родные и близкие, и день, когда и молодые испытывают счастье от того, что рядом с ними, в эти счастливые для них минуты, находятся близкие им люди.

Ведь это такая радость – делиться своим счастьем!

Но, наверное, в эти минуты каждой невесте закрадывается в голову “крамольная” мысль – “Ах, как бы я хотела этот день провести наедине с любимым!
Без гостей, без шумной музыки, под легкий океанский бриз, который красиво развевал бы мою фату, на фоне склонившихся в поздравлениях зеленых пальм, и под томную игру чернокожего гитариста, навевающую тонкую грусть от окружающей романтики!”

Именно такую картину и увидел я на на острове Маврикий. 

Но немного отвлекусь, после интриги.

Год у меня в этом году выдался “островным”.

Шри-Ланка, Сейшелы, Мальдивы, и когда мне предложили “добить” год Маврикием, я на минуту задумался – а что нового я увижу на этом острове?
Те же пальмы, тот же белоснежный песок, ту же изумрудную воду, ту же безмятежную жизнь в роскошной вилле с собственным дворецким?

Но, видимо, правы те, кто приписывают Близнецам интуицию. Именно она подсказала мне – поезжай, и с тобой обязательно случится что-то интересное, что-то необычное, что-то такое, что заставит тебя порадоваться за свою “покладистость”, и путешествие окажется одним из самых незабываемых по сочности впечатлений.

Этим “что-то” и оказалась церемония бракосочетания, на которой мне оказали честь разрешением присутствовать. Впрочем, присутствовал я на свадьбе не в качестве гостя, по той простой причине, что гостей на ней не было, ввиду описанных выше мечтаний невесты.

Попросив, через посредников, разрешения сделать фотосессию церемонии, я получил согласие молодоженов, которыми оказались молодые россияне Кристина и Евгений.
Он, финансовый менеджер, решившийся на такой свадебный подарок, и она, работник той же сферы, вступали в брак на экзотическом острове, под экзотическую музыку, и под экзотическую картину вокруг.

Ну, представьте себе на минуту, как вы идете в свадебном платье, или, с розой в кармане пиджака, а рядом разлеглись на пляжных кушетках полуголые нувориши, могущие себе позволить отдых в отеле за 1000 долларов в сутки.

Ровно так все и происходило.

Жених терпеливо ждал невесту, подправляя манжеты, невеста счастливой походкой шла к нему, потом была необходимая бюрократия с подписанием официальных бумаг, потом над молодыми рассыпали рис, с пожеланием благополучия и процветания, потом было шампанское, кокосовый сок, был торт на двоих, а гитарист рвал душу пронзительным исполнением “Бесаме мучо”.

А потом они ушли к океану, сопровождаемые добрыми взглядами отдыхающих, чтобы отметить это день наедине друг с другом, под шум прибоя, и на берегу Индийского океана окунуться в безбрежный океан своих чувств.

Вдвоем, без гостей….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прямо сейчас майдан сходит с ума. "Слава Украине - хероям слава!" Речь толкает глава "Правого Сектора" Ярош. Майдан полностью вышел из-под контроля оппозиции. Началось так. "Правый сектор" принёс на майдан гроб с трупом одного из радикалов и бросили его в ноги оппозиции. . Майдан ...
.                   Москва. Пятидесятые ...
Естественно, ЖС подают сие интервью с юморком, но ведь, в самом же деле,  анекдот . Вот только, увы, не анекдот, - ибо девушка символ и олицетворение тех самых " синих коз ", в загон для которых "добрые друзья" хотят превратить Синеокую. А потому давайте без хохмочек... ...
6 ноября 2012 года в США прошли очередные выборы президента. Тема весьма интересная для рассмотрения, поскольку демократичность выборов - один из важнейших вопросов в отношениях России и США. Российские НПО при поддержке ЦИК РФ провели ...
Мобилизованы. Картина худ. Лукиана Попова. 1904 год Осень будет очень горячей. А последнее на годы вперёд мирное лето (для бОльшей части населения страны) подходит к концу. ...