Матвиенко против лишения пенсий работающих пенсионеров.

топ 100 блогов gochild23.03.2015 Чем мне нравится Матвиенко - она всегда думает, прежде чем предлагает какой-нибудь законопроект.
Ну вот какому нормальному человеку пришло в голову лишить работающих пенсионеров заслуженной пенсии? Его явно надо проверить на наличие ума.

Собственно, не будучи депутатом и не специализируясь на политической аналитике могу сказать чем все это закончится:

1. Негодованием населения. Начиная от пенсионеров, заканчивая обычными людьми.
2. Доверие к власти резко упадет.
3. Экономия бюджетных средств получится не настолько большой, чтобы рисковать стабильностью положени в стране.
4. Лучше бы эти предлагаторы головы себе урезали.

Ну а Матвиенко, насколько я понимаю, смотрит глубже. Она понимает возможные последствия и поэтому высказалась резко против.
"Эта инициатива пока обсуждается. Мы ее будем анализировать, и если хоть в какой-то мере она будет нарушать букву закона, Конституцию РФ, конечно, Совет Федерации это никогда не поддержит", - сказала она.
​​
И нашла решение проблемы.

"Надо смотреть глубже на проблему. У нас, по некоторым оценкам, 18 млн работоспособного населения, которые не перечисляют средства в Пенсионный фонд. Давайте разберемся, в чем причина этого, почему такая часть людей находится в тени и почему они не беспокоятся о своем будущем", - пояснила Матвиенко.
А тут уже и я могу подсказать. Когда пенсионные отчисления выросли с 20% - работодатели резко перестали платить в пенсионные фонды. Да еще и эта история с негосударственными пенсионными фондами - нет к ним доверия, к сожалению.

Вот и не платят люди пенсии. Оттуда и надо плясать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
выкладываю ссылки на серию статей - с цитатами Вл.Можегова https://vk.com/id11572362?w=wall18245648_13130 Вестфальский мир привел к концу христианской Европы и безраздельной власти банкиров. .... РОЖДЕНИЕ НОВОГО МИРА: ГОСУДАРСТВО-БАНКИР Британская империя как антипод христианского ...
…Услышав критику и пожелания читателей и друзей на «громоздкость» для формата блога статьи «Выборы, как зеркало российской безысходности» (от 13 февраля: http://gidepark.ru/user/13269/content/954879 ), я решил представить её основные мысли в «тезисном» виде. Вот ...
Префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь подал иск о ...
С 12-30 в нанодневнике прямая ОНЛАЙН-трансляция митинга "В защиту нравственности и традиционной семьи" . Митинг проводится на Болотной площади Москвы при участии Межрегионального Движения «Народный Собор» и Объединенного общественного ...
Победил. Спасибо всем, кто проголосовал за мою позицию! Почти 60 000. Это много. А на Дальнем Востоке соотношение было 10000 к 1500. (с) Край далекий, но нашенский! ...