Матвиенко предложила ограничить медпомощь безработным россиянам

топ 100 блогов aloban7524.09.2017 «Каждый должен нести свой чемодан», — заявила спикер парламента.

Матвиенко предложила ограничить медпомощь безработным россиянам


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила снизить объем оказываемой медицинской помощи неработающим россиянам.

«Бюджеты регионов платят не пойми за кого. 40 млрд бюджеты переплачивают за неработающее население».

По словам спикера, региональные власти не должны делать социальные взносы за граждан, которые не платят налоги и не указывают место работы.

«Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут, почему за них платят те, кто работает. Каждый должен нести свой чемодан», — добавила она.

Матвиенко также выступила за введение обязательного платежа для такой категории населения. «Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи».

Председатель верхней палаты парламента поручила Минздраву и Минфину подготовить соответствующие поправки в законодательство, которые освободят регионы от социальных взносов за неработающих граждан.

Кроме того, она предложила сенаторам, чтобы одновременно с внесением проекта федерального бюджета на 2017 год внести в Госдуму изменения в закон об обязательном медицинском страховании граждан. По словам Матвиенко, эти поправки должны быть подготовлены до первого октября текущего года.


http://m.rosbalt.ru/russia/2016/09/06/1547832.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"мы может не лучше всех, но наша культура - самая лучшая" ...
Привет друзья! А давайте поговорим сегодня о квашеной капусте. Продукт этот известный и любим многими народами. Не обойдется добрый стол поляка без бигоса или немецкий обед без любимого зауэркраута, немыслим рождественский ужин чеха без рульки с традиционным гарниром из квашеной ...
Друзья, наверняка кто-то увлекается группой Радиохэд больше чем я (до этого момента). Скажите, что за песня играет начиная с 16-00? Там где один Том и гитарист на холме? Это ...
РАЗ в год по старинному обычаю на чонволь тэборым 정월 正月 대 大 보름, Великое Полнолуние, имеющее место в 15-й день первой луны, готовлю целебный рис якпап 약 藥 밥. Полнолуние прошло, но невелика беда. Я ж не кореец... ...
Китаец19 упорно валял дурака, изображая недоумение, что такое он нарушает речами про оккупированные территории, мародёрство и агрессию. Я не понимаю, зачем это ему. И тут вспомнился анекдот. Видимо, о нем. "В тюремную камеру вводят дряхлого и щуплого старика. Местные уголовные амбалы ...