Матвиенко хочет денег за прошлогодний снег!

топ 100 блогов na6ludatelb23.11.2010 Жилищный комитет Петербурга сообщил, что в декабре потребителям будет доначислена недоплата за тепло за прошлый отопительный сезон. Чиновники решили, что жители недоплатили за прошлую, якобы аномально холодную зиму.
 
Как сообщили в комитете, необходимость доплаты и ее сумму будет определять управляющая компания. По оценкам чиновников, платеж не превысит обычное месячное начисление за теплоэнергию и горячее водоснабжение.

Как сообщил заместитель председателя комитета Валерий Вогачев, из-за рекордно низких теператур прошлой зимой даже у тех домов, где жители исправно платили по нормативам, образовалась задолженность перед поставщиками тепла.
"Это новые нормативы, разработанные комитетом по тарифам, они применяются впервые в 2010 году, - говорит он.

Между тем, решение жилищного комитета вызвало вопросы у правозащитников. "Жилищный комитет к отоплению вообще не имеет отношения, - комментирует председатель НП "Союз потребителей России" Анатолий Голов. - Есть тарифы, которые устанавливает не комитет, а правительство РФ. И оплата идет по нормативам, которые рассчитываются из среднегодовой температуры за много лет".

Анатолий Голов настоятельно рекомендовал населению не оплачивать эти квитанции, а сам обещал обжаловать решение комитета в суде, а также написать жалобу в прокуратуру.

Впрочем, как говорит адвокат Юлия Хмелевская, специализирующаяся на спорах в сфере энергетики и ЖКХ, прокуратуре и правозащитникам будет сложно оспорить решение жилищников.

http://www.dp.ru/a/2010/11/22/ZHilishhnij_komitet_zadnim_ch

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила на следующем конкурсе «Евровидение» спеть песню про президента Сирии Башара Асада. Об этом она написала на своей странице в Facebook. «Думаю, на следующем конкурсе надо петь про Асада», — написала она, добавив: «Дарю припе ...
Сегодняшнее сообщение говорит о том, что вариантов получить деньги от МВФ нет: Украина наняла компанию Lazard советником по реструктуризации госдолга. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией сообщает Reuters. "Это стало" сюрпризом "для многих суверенных специалистов по р ...
На телеканале РБК несколько «экспертов», включая Сергея Сергеевича Митрохина , с удовольствием обсуждают неизбежный, по их мнению, провал сочинской олимпиады. И денег потраченных не окупят, и туристы после олимпиады в Сочи не сунутся, и ...
10 января 2010 года в офисе Континентальной хоккейной лигисостоялись заседания ...
Главная проблема, которая мешает сайтам работать эффективно - низкий уровень кликабельности ссылок как внутри, так и вне сайта. К такому выводу пришло агентство интернет-маркетинга «Matik» по итогам аудита около 30 сайтов. Сайты, расположенные в ...