Матрица уже существует

топ 100 блогов amfora03.04.2016 Вы думали, что матрица - это фантастика и в обозримой перспективе ничего подобного не возникнет?
А она возникла. Уже возникла. И не в суперкомпьютерах Пентагона или Голливуда в виде секретного экспериментального проекта. Не в лабораториях. Не в подземных бункерах.

Матрица создана вокруг нас и мы уже подключены к ней. Все. Или почти все. Во всяком случае абсолютное большинство.

Только не надо смотреть на ложку в надежде, что она согнется, если вы хорошенько убедите себя, что ложки не существует. Тем более не надо прыгать из окна, вообразив, что земля мягкая и прогнется под вас.

Матрица, которую создали вокруг нас, не совсем такая, как было показано в кино. Но это все равно матрица. Основной принцип тот же.

Матрица вокруг нас - это глобальная сеть, которая обеспечивает нас информацией, продуктами и услгуами, формирует наше представление о мире, без которой мы больше не можем обойтись, потому что на нее замкнулось все - жилье, свет, вода, еда, одежда, транспорт - буквально все.

И все, что мы производим - тоже забирает матрица, чтобы обработать, поставить на учет и перераспределить в своей сети.


Глобальная финансовая, логистическая, информационная, энергетическая, производственная система - это и есть матрица, которую построили вокруг нас.

Все или почти все, что мы узнаем об окружающем мире сегодня - поставляет нам матрица. Через телевидение и интернет. Через радио в автомобиле. Даже уходящие в прошлое газеты и журналы - сегодня тоже являются частью этой матрицы.

Все или почти все, что мы покупаем - это продукты матрицы, потому что они производятся либо глобальными корпорациями, либо из материалов, производимых глобальными корпорациями, либо на оборудовании, производимом глобальными корпорациями по технологиям, созданным глобальными корпорациями.

И мы оплачиваем продукты и услуги, а также телевидение и интернет тоже через матрицу - электронными деньгами и банковскими картами. И даже если вы платите наличными - они все равно отправляются в банк и превращаются в запись внутри банковского компьютера, а потом снова выдаются вам на основании данных банковского компьютера о том, что вам можно выдать ту или иную сумму.

Мы даже разговариваем друг с другом через матрицу, когда пользуемся мобильным телефоном, скайпом, ip-телефонией.

И знакомимся мы друг с другом через матрицу. И назначаем встречи через матрицу. Через матрицу дружим. Через матрицу общаемся.

Без матрицы в крупных городах уже нельзя получить воду, потому что заказ воды осуществляется через матрицу, оплата воды в магазинах - через матрицу, оплата услуг водоканала - тоже через матрицу, да и работа самого водоканала уже невозможна без матрицы.

Единственное, что мы пока можем свободно получать без матрицы - это воздух.

Матрица видит нас через многочисленные камеры наружного наблюдения, отслеживает наши перемещения через мобильный телефон и систему позиционирования автомобилей. Пока это внедрено не повсеместно, но процесс идет. Скоро каждый мобильный телефон и каждый автомобиль будет точно позиционироваться, а кредитные карты и паспорта с чипами позволят уточнять и перепроверять информацию о нашем местонахождении.

Если кто-то боится, что людям начнут вживлять чипы для гарантированного позиционирования - в этом нет особой необходимости, потому что абсолютное большинство носит с собой телефоны совершенно добровольно и этого достаточно. Во всяком случае пока.

Но потом наверное и чипы вживлять начнут, мотивируя это борьбой с терроризмом. И большинство согласится. Только не потому, что боится террористов, а потому, что без вживленного идентификационного чипа нельзя будет сесть на самолет, а потом и в метро. Вам скажут, что вы не обязаны вживлять чип, но тогда не сможете пользоваться общественным транспортом. И вы согласитесь. И сами заплатите за этот чип.

Кто-нибудь скажет, что он в любой момент может отказаться и выскочить из матрицы.

Да на здоровье!

Оставьте дома телефон, кредитные карты, деньги и езжайте в глухую деревню, где нет ни мобильной связи, ни электричества, ни интернета. Никто вам не запретит.

Но долго ли вы там проживете?

Некоторые действительно уезжают. И живут в глухих деревнях подсобным хозяйством. Но много ли таких? Один из тысячи? Один из десяти тысяч?

Матрица захватила нас потому, что предлагает легкий доступ к продуктам и услугам, широкий ассортимент, массу развлечений. И абсолютное большинство выбирает матрицу совершенно добровольно.

Абсолютное большинство выбирает "вкусный сочный бифштекс", не особенно огорчаясь, что плата за этот бифштекс - жизнь в матрице. И абсолютное большинство даже не задается вопросом, из чего на самом деле сделан этот бифштекс.

С одной стороны - жизнь в глухой деревне, где очень трудно обеспечить себе бифштекс, где на десерт только морковка, где вместо холодильника погреб, а источником света служит лучина. С другой стороны - жизнь с ежедневным бифштексом, широким выбором десертов и прочих развлечений, с холодильником и телевизором, интернетом, мобильной связью. И абсолютное большинство уверенно выбирает второе. Выбирает матрицу. Выбирает город. А если даже выбирается не город, а село, то село с электричеством, мобильной связью и магазином.

Кто-нибудь скажет, что так и должно быть, в этом заключается прогресс и это хорошо.

Не все так просто...

Матрица возникла не тогда, когда появилось электричество. Не тогла, когда появились телефоны. Не тогда, когда появились компьютеры. И даже не тогда, когда появился интернет.

Матрица - это не электричество, не мобильная связь, не телевизор, не холодильник, не кредитные карты, не видеонаблюдение и даже не интернет сам по себе.

Матрица - это глобальная система, которую вы не можете контролировать, а она вас может.

Матрица - это когда вы не только не решаете, из чего состоит бифштекс и сколько вы за него должны будете завтра заплатить, но даже не знаете, кто, где и когда это решает.

Матрица - это глобальная инкапсуляция механизмов контроля и принятия решений.

Вы не знаете, кто и почему решил понизить или повысить цены на нефть. Вы просто принимаете это как данность и приспосабливаетесь ко всем следствиям данного решения - изменению курса рубля, росту цен, падению покупательской способности вашей зарплаты и многим другим.

Вы не знаете, кто и почему совершил теракт или начал войну, вы просто получаете официальную версию данного события и либо соглашаетесь с ней, либо становитесь врагом.

Вы не решаете, из чего завтра будет сделан ваш бифштекс и сколько он будет стоить - это от вас не зависит. Вы даже не знаете, от кого это зависит.

Кто-то из архитекторов матрицы принимает решение и во всем мире меняются курсы, цены, перенаправляются финансовые, товарные и миграционные потоки, меняются стандарты и свойства материалов, в результате меняется состав вашего бифштекса и цены на него.

Завтра бифштекс может оказаться ГМО-содержащим или вообще сделанным из субпродуктов - и вы не сможете это изменить.

Вы даже не можете быть уверенным, что решения в матрице принимают люди.

Многие решения уже сегодня могут приниматься компьютерами исходя из тех или иных заданных условий - уровня рентабельности, например.

И если в программу заложен критерий рентабельности, но не заложен критерий вашего здоровья, если в программе не учтены какие-то побочные эффекты, которые просто не были изучены - вы получите бифштекс, который опасно есть.

Впрочем, даже те решения, которые принимают люди, не обязательно приводят к хорошему результату для вас, потому что эти люди во-первых точно так же руководствуются критериями рентабельности, а не вашего здоровья и во-вторых матрица сегодня настолько сложна, что никто не может просчитать всех последствий.

К примеру, среди некоторых экономистов существовало мнение, что снижение цен на нефть будет стимулировать экономики. Такого мнения придерживались даже очень серьезные специалисты. Но получилось ровно наоборот, снижение нефтяных котировок вызвало стагнацию на сырьевых рынках и ни к какому росту не привело. Китай не стал закупать больше дешевой нефти и производить больше дешевых товаров, как на это рассчитывали некоторые. Это пример утраты контроля над матрицей.

В фильме ошибки матрицы позволяли героям нарушать законы физики. В жизни все не так весело. Ошибки в той матрице, которая возникла вокруг нас, приводят к катастрофам, кризисам, войнам и другим печальным последствиям.

Мы оказались в матрице, которую не только большинство простых жителей не контролирует и не понимает, но даже власти государств и специалисты все чаще не могут объяснить происходящего и выработать правильные решения.

Скоро эту матрицу не будет контролировать никто.

Этот момент заранее получил свое название - технологическая сингулярность.

Матрица будет жить и развиваться по своим законам, которые будут изменяться быстрее, чем кто-либо сможет их изучать.

Потому что законы тоже постепенно становятся частью матрицы, создаются матрицей и реализуются матрицей. Матрица исполняет одни законы, саботирует другие, генерирует третьи.

Матрица генерирует законы через своих агентов.

Обама, Меркель, Оланд, Путин и другие - это агенты матрицы.

Если вы думаете, что они управляют матрицей - это не так.
Они являются агентами матрицы и действуют в ее интересах.

Они просто не в состоянии управлять матрицей, потому что экономики всех стран подключены к матрице и должны подчиняться ей. Без матрицы национальные экономики уже не могут функционировать, так же как большинство из нас не может оставить дома мобильный телефон, кредитные карты, деньги и уехать в глухую деревню.

Государство, 99.9% жителей которого подключено к матрице, уже не может действовать вопреки ее интересам.

И ни один президент не в силах это изменить.

Даже экономики США и Китая - это части матрицы - очень большие, но части.
Части, которые подчинены матрице в целом.

И ФРС тоже больше не контролирует матрицу в полной мере - ФРС попала в капкан, из которого нет выхода, она не может понижать учетную ставку из-за одних рисков и не может повышать из-за других, программа стимулирования исчерпана - матрица вышла из-под контроля ФРС.

И Путин - наш агент Смит - тоже не может повлиять на матрицу, хотя она и назвала его самым влиятельным президентом. На самом деле его влияние на матрицу ничтожно. Он может лишь докладывать нам о наблюдаемых эффектах и пытаться как-то оправдать их - анекдотами про черную и белую полосу, мантрами про макроэкономическую стабильность или как-то еще.

Поэтому напрасно кто-то ждет, что Россия под управлением Путина станет более независимой и начнет развиваться.

Путин - это агент Смит.

У него нет цели отключать нас от матрицы, его цель - охранять подключение и оправдывать побочные эффекты.

Россию начали подключать к этой матрице в 1991 году и с тех пор количество подключений непрерывно растет.

ВТО, ЕГЭ, Visa, MasterCard, SWIFT, ЕСПЧ, ОБСЕ - все это подключения к матрице. Технологии мобильной связи, Интернет - тоже подключения к матрице. И с каждым годом подключений все больше и больше.

БРИКС и ШОС - это на самом деле тоже подключения к матрице, это ее сегменты. Потому что все страны-участники БРИКС и ШОС подключены к матрице и являются ее частями.

Точкой невозврата в построении матрицы стал 1991 год, потому что пока существовал СССР и советский блок, существовала альтернатива матрице, существовала система, в достаточной степени независимая от нее. Когда же система, неподконтрольная матрице, исчезла, процесс стал необратим.

Сегодня у матрицы нет альтернативы.

Северная Корея не в счет, так же, как и дикие племена в Африке и Южной Америке.

Сегодня у матрицы нет конкурента, нет оппозиции.
Движение антиглобалистов тоже не в счет - оно бессильно.

Матрицу некому проверить - нет независимых от нее и одновременно с этим достаточно компетентных аудиторов.

Матрицу нечем заменить, потому что нет альтернативы.

От матрицы некуда убежать, не считая глухих деревень, лесов и пустынь, в которых абсолютное большинство просто не желает жить. Да и нет там ресурсов, чтобы можно было разместить большинство.

Все, что мы можем теперь - это наблюдать, как матрица врастает в нашу жизнь, встраивается, поглощает нас и дополняется новыми функциями, без которых мы уже не представляем свою жизнь.

Скоро матрица будет сама устанавливать не только цены на нефть, но и цены на воду. Потом матрица научится выбирать нам друзей, будет формировать семьи, управлять разведением людей. Впрочем, она уже начала это делать.

А потом матрица будет поставлять нам воздух.

Все, что мы будем получать - будем получать от матрицы. И все, что мы будем генерировать - будет получать и распределять матрица.

Матрица будет определять, о чем нам следует думать для достижения наибольшей эффективности с точки зрения матрицы. И мы будем об этом думать.

Матрица будет определять, кому следует, а кому не следует жить.

Это можно будет определить как новый уровень фашизма - киберфашизм.

И вскрыть матрицу изнутри будет нельзя, потому что 99.9% живущих в матрице и 0.01% отступников будут находиться на одном физическом уровне и силы окажутся неравны.

И единственное, на что можно будет надеяться - на то, что матрица окажется слишком сложна сама для себя, что она рухнет под собственным весом - так же, как до нее рухнули все империи, претендовавшие на контроль над миром.

А пока - добро пожаловать в матрицу.

Добро пожаловать матрицу, в которой ложка существует, но процесс ее изготовления, ее свойства и цена не зависят от вас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Михаил Родин сообщил , что главный редактор радио "Говорит Москва" Роман Бабаян решил закрыть программу "Родина слонов". По словам Михаила, причиной стали его активные выступления против "антипросветительского" законопроекта. Я уверен , что проекты Михаил с его проектом Proshloe ...
Соляные амбары в Любеке - это здания соляных складов на реке Траве. Это север Германии, юго-восток земли Шлезвиг-Гольштейн. Любек был крупнейшим центром Ганзейского союза . Новгород был партнером Ганзейского союза Эти дома из красного кирпича были построены в период с 16 по 18 век ...
"Отдыхающий на юге лежит на пляже и решил познакомится с симпатичной женщиной, загораюшей рядом. Завел с ней разговор и вдруг она ему заявляет: послушайте я вас знаю, у нас с вами огороды рядом. Призадумался мужик, вроде бы никогда он такой красивой женщины по соседству не видел. ...
три дня - проехато по Австралии 1500 км. Пройдено в горах пешочком 25 км. убито 12451 насекомых, не сбито ни одной кенгури. Но обо всем по порядку ага. Возможно некоторые заметили мое кратковременное отсутствие, особенно после моего намека что я отвалил. неделю назад копаясь во всяк ...
Всегда поражала особенность россиян постоянно ныть, как у них в РФ все плохо. Однако, все живут, у всех если не машина, так мотоцикл (с коляской), у всех кроме квартиры еще и дача как минимум, которой позавидовало бы любое швейцарское шале, от ...