рейтинг блогов

Матрасы из ППУ

топ 100 блогов bafostri — 06.04.2018 — Штуки

Матрасы из ППУ

Каждый человек знает, что комфорт и удобство во время сна – это главное. Поэтому правильно подобранный недорогой матрас в Челябинском интернет-магазине Chel-Mtras.ru, является залогом хорошего сна и настроения. Матрасы из ППУ долговечны и доступны по цене, поэтому их популярность в наше время только растет.

ППУ - это пенополиуретан, или просто поролон, только более высокого качества. Это синтетический материал, состоит из полиэфирной пены, разной по плотности.

ППУ по своим характеристикам похож на латекс, упругий и мягкий, эластичный, сохраняет ортопедические свойства.

Плюсы ППУ

Главный плюс – низкая стоимость. Не все могут позволить себе изделие из натурального латекса, а пенополиуретан отличная замена по низкой цене.

Воздухопроницаемость. ППУ имеет ячеистую структуру, поэтому прекрасно пропускает воздух.

Хорошие ортопедические свойства достигаются за счет эластичность и упругости материала.

Устойчивый к давлению. ППУ мягкий материал, но при давлении не проминается, на нем не образуются заломы.

Изделия, состоящие только из ППУ, очень легко транспортировать. Его можно свернуть в рулон, не опасаясь, что его свойства изменятся после перевозки. Это экономит средства, быстро и удобно.

Недостатки матрасов из ППУ

Несмотря на все перечисленные плюсы, у пенополиуретана есть и свои минусы.

Главный минус- влаговпитываемость. ППУ впитывает, как губка, не только влагу, но и запахи. Некоторые покупатели отмечают небольшой технический запах, который после проветривания быстро проходит.

Также минусом является меньший срок службы, чем латекса (в среднем около 8 лет).

Не стоит покупать подозрительно недорогие матрасы из ППУ. Скорее всего он очень низкого качества, и прослужит мало-3-4 года. Доверяйте только проверенным производителям.

Модели матрасов из ППУ

Бывают как пружинные, так и беспружинные матрасы. Беспружинные имеют высоту 10 и 15см и состоят из монолитного блока ППУ и чехла. Они более жесткие, их можно свернуть в рулон.

Также есть беспружинные матрасы, которые состоят из ППУ и кокоса. Такие модели оптимальны по жесткости и долговечности.

Пружинные матрасы сворачивать нельзя, пружины могут деформироваться и прийти в негодность. Есть мягкие модели, состоящие только из ППУ и пружин, также часто применяется сочетание материалов: ППУ+кокос, ППУ+ струтто, встречаются и модели, содержащие ППУ+кокос+латекс. Добавление к латексу ППУ обусловлено высокими ценами на натуральный латекс.

Рекомендации по уходу

Изделия из ППУ нуждаются в проветривании и периодическом переворачивании (раз в 3-4 месяца). Это необходимо для восстановления ортопедических качеств. Также изделие рекомендуется время от времени пылесосить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не буду кривить душой и утверждать, что в ГУМе можно пообедать вкусно и недорого. Скажу по-другому: можно пообедать добротно, атмосферно и неразорительно. Что, согласитесь, для главного магазина страны, расположенного на Красной площади, не так уж плохо. Если вы хотите поесть элитно и ...
Вероятная грядущая ядерная война, которая может уничтожить всю развитую цивилизацию будет не первой. Мы не первая развитая цивилизация и может не последняя. https://t.me/bigexcitement/8612 https://t.me/bigexcitement/8613 Воспоминания о пожаре 1812 года в Москве (дату понимайте ...
Осень - время уютных чаепитий. Например, со знаменитостями. Чай - это так по-английски. Вы можете разделить чашку с английской королевой. Не хотите королеву? Для совсем горячего чаепития есть и такая компания: Это все была немецкая компания ...
00:00 Вступление 01:13 Методы разведки Ватикана 03:20 Как 2000 лет существует финансовая система Ватикана 08:40 Почему американские банки начали снижать доходность по сберегательным вкладам 10:30 Во что Ватикан вкладывает деньги 14:29 Как будет реализована идея отъёма собственности у ...
есть вопрос ко всем .  кто знает почему наши певцы не поют во дворце  " ...