рейтинг блогов

Матрас для здорового сна

топ 100 блогов nero — 24.11.2016 — Здоровье

Матрас для здорового сна

Когда люди выбирают обстановку спальни, они большое внимание уделяют кровати. При этом выбор матраса отходит на второй план и в его выборе в большей степени участвует продавец-консультант. Зачастую люди даже не знают, как выбирать матрас и покупают вместе с кроватью тот, что посоветуют или тот, на который хорошая скидка. Однако матрас влияет не только на качество самого сна, но и на здоровье в целом, а особенно на позвоночник и суставы.

Ортопедическими сейчас называют модели матрасов, которые поддерживают позвоночный столб во время отдыха. Специалисты говорят, что лучшие для здоровья матрасы – воздушные и водяные. Но в быту пользоваться ими достаточно проблематично. Воздушные необходимо периодически подкачивать, а в водяных менять воду. Они используются в медицинских палатах для людей с заболеваниями двигательного аппарата.

Хороший ортопедический эффект дают латексные матрасы. Они изготовлены из смолы гивеи и полностью подстраиваются под строение тела человека. Но они имеют недостатки: большой вес и высокую цену. Некоторые производители выпускают модели из вспененной резины, которая по своим показателям не уступает латексу, а стоит существенно дешевле.

Самые распространенные матрасы – пружинные. Помимо того, что цена на них вполне доступная, они еще дают неплохую поддержку для позвоночника. Специалисты рекомендуют обратить внимание на модели пружинных матрасов с отдельными блоками пружин. Такой матрас будет намного долговечнее, так как изоляция каждой пружины способствует продлению их службы. Такие матрасы могут быть равномерной жесткости по всей площади, а могут различаться по зонам, каждая из которых рассчитана на разный вес. У таких матрасов наполнители тоже различаются. Лучше посоветоваться с продавцом и выбрать наиболее экологичный наполнитель. К недостаткам таких матрасов можно отнести малую защищенность пружин и наполнителя от механических воздействий. Например, если такой матрас транспортировать в сложенном состоянии, на месте сгиба может возникнуть повреждения внутренностей.

Поролоновые матрасы сейчас практически не покупаются, хотя имеют совсем демократичную цену. Заплатив маленькую цену, можно лишиться матраса уже через пару лет.

Если появилась необходимость в качественном матрасе, обратите свое внимание на магазин надежных матрасов «Время сна». Здесь специалисты квалифицированно объяснят, какой матрас полезнее и почему. Хорошие скидки на некоторые модели помогут сэкономить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лох Несский монстр найден в Австралии. Кто угадает, что на ...
Этого человека знает весь мир, но при этом почти никто не видел его лица и не помнит имени. У него был мягкий и ровный характер, однако его единственная роль в кино стала по-настоящему кошмарной: парню без специального образования и каскадерской подготовки удалось создать образ, ...
У вас все зубы на месте? Задаю вопрос не просто так, сегодня у нас зубная тема. Наверное многим из вас уже доводилось ходить к стоматологу, чтобы подлечить свои зубы. И скорее всего, у многих из вас во рту стоят пломбы, коронки, мосты и прочие прелести современных медицинских технологий. ...
https://www.youtube.com/watch?v=h8GfzM0EJmo&list=PL6t54Fq3Uh6YgvWOrQPbQKbBIfoUj7WQs&index=16 В основе сюжета - забавные приключения молодого техника-телефониста Владика. На все аварийные вызовы он выезжает на самодельном передвижном устройстве, напевая при этом: "Машина моя несерийная, ...
Папа римский выпустил книгу, в которой разъясняет, что евреи не виноваты в распятии Христа, а виновно все грешное человечество Вообще-то на лице Великого Понтифика, по идее, должна быть написана святость. Благость в лицах священников – ...