рейтинг блогов

Материнские радости…

топ 100 блогов missiana27.01.2011 Материнские радости… Материнские радости…
Материнские радости…

Сегодня моему второму сынуле Лёвочке стукнуло 14. По этому поводу его одноклассники рушат мой дом (жертвы на данный момент: разбитая люстра, ревущая дочь и перепуганный до полусмерти кот), а я решила спрятаться от них в вашем обществе, дорогие френды, и рассказать немного о своём новорожденном.

 Это моё самое трудное дитя (с очень милой физиономией Гарри Потера), потому что лет до пяти он только и делал, что часами орал, дрался с братьями (в марте тем будет 16 и 13) и бунтовал против любых правил. (Улыбаться его научил только Данюшка, который родился через год и стал настоящим подарком для Лёвки: их крепкая дружба вызывает одни восхищения.)

Где-то лет в пять-шесть Лев объявил себя вегетарианцем и абсолютно перестал есть мясо, рыбу, курицу и даже супы на мясном бульоне. (Лишь совсем недавно с большой осторожностью стал пробовать пельмени, тефтели и шашлык.)

В школе всё стало ещё хуже: все начальные классы он напрочь отказывался писать многочисленные диктанты, начиная каждый раз корчить из себя смертельного больного. Однажды он досимулировался до того, что его увезли на скорой с подозрением на аппендицит и сутки продержали без еды, проверяя симптомы. Мою репутацию в глазах учительницы в нач. классах спасал всё тот же Данюшка, который учится с Лёвкой в одном классе и пишет все диктанты вполне исправно.

В общем, за сердце я хваталась не раз, воспитывая этот дар Божий… Но больше всего я опасалась периода, с жутким названием: «Подростковый возраст». И вот нам уже 14! НО  мои страхи оказались напрасными, поскольку сейчас он становится, как ни странно,  и мудрее и терпеливее.

А недавно я обнаружила на своей подушке романтический конверт с сердечками и с надписью: «МАМЕ! Лиле не трогать!» (Лиля-это сестричка) Внутри оказался трогательный стих его собственного сочинения, посвящённый мне.

Вот он:
Пусть каждый день твой начинается с улыбки!
Пусть на лице не будет ни слезинки!
Пусть жить ты будешь долго!
Пусть беды от тебя уйдут надолго!
Ты всех нас с трудами родила
Но всё же счастье я надеюсь обрела!
Очень-очень я люблю тебя!!!
И в сердце навсегда ты у меня

А ещё Лев обещает стать великим режиссёром и купить нам с папой 3-х этажный дом. Вот так.

 

А вы (или ваши дети) какими были в детстве? Трудными или не очень? И ещё очень интересно, какие методы воспитания оказывались самыми эффективными, а какие наоборот?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
                       Не угасает живая память…      Обычная командировка оказалась необычной – по причине природного катаклизма. Это для Моисея Бельдина необычным кажется многое: местные привыкли – неурожаи случаются часто – раз в три-четыре года. Попал на «творческое ...
К совершенно невинному и юморному посту навалило однотипных комментариев: Немного шевельнул мышью: Наверняка опять программист с Москвы через прокси зашел :) Местечко, кстати, в Калифорнии уютное, рядом раскинулась McClellan Air Force Base. Так понимаю, что ведутся поиски ...
Эмин Агаларов – представитель различных сфер бизнеса, успешный во многих отношениях человек, любящий сын, муж и отец. Его имя часто упоминается как в сфере бизнеса, так и в музыкальных кругах, поскольку Emin (как он сам подписывается) является музыкантом, певцом, предпринима ...
Очень хотела посмотреть этот фильм именно из-за сюжета: немая уборщица начинает контактировать с морским чудищем. Вообще, я думала, что они просто слегка подружатся=) Но нет, фильм начинается сексом и там его очень много. Сразу заметно, что создатель фильма мечтал показать именно ...