Материалы для рисования и другого творчества - ваши отзывы

топ 100 блогов deti_v_semje08.11.2013 У меня тоже потребительский вопрос сегодня.
Мы много занимаемся с детьми всякими творческими вещами, в основном рисованием (ну, гораздо больше, чем раньше, скажем так). Кроме того, я ощутила потребность больше заниматься этим сама.
Хочется качественных "настоящих" материалов.
То, чем мы пользуемся в данное время, я покупаю в магазинах детского творчества: гуашь в бутылках, масляную пастель килограммами, цветные карандаши.
Хочется познакомиться и освоить и другие материалы: акварель, хорошие карандаши, другие виды мелков (уголь?), разные виды бумаги.
Проблема в том, что никакой художественной базы у меня нет, в данных вопросах я не разбираюсь совсем. Тратить часы времени на поиск отзывов, рецензий и т.д. в интернете я не имею возможности. Ходить по художественным магазинам и наобум покупать разные вещи - тоже нет времени, да и денег жалко.
Хотелось бы спросить участников, особенно тех из них, кто профессионал в этой области, советов по приобретению материалов. Если есть еще и пример работ (своих, с детьми) в данных техниках - буду очень благодарна!
Пожалуйста, не ограничивайтесь названием фирмы, напишите о характеристиках товаров. Я живу в Израиле, здесь может быть совсем другой ассортимент представленных фирм. Напишите, покупаете ли вы через интернет.
Спасибо большое!
Надеюсь, ответы будут полезны и другим участникам сообщества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная часть исторического цикла от товарища remi_meisner на тему "Крыма, который мы потеряли". На этот раз автор затрагивает тему демократии и свободы слова в белогвардейском Крыму. Это ведь только коварные большевики подавляли буржуазную прессу, но настоящие борцы за народ ...
когда я смотрю статистику просмотров/гостей этого журнала мне становится понятно, что я всё еще люблю это место. за то, что можно разом понять сколько рядом лучших близких людей. и они идут сюда это /что-то/ читать. даже если мы не виделись годами. ...
Царь-Батюшка, Надёжа-Государь, опора наша и защита (есть Он - есть Россия!) жёстко и решительно тут ответил провокаторам и подлецам. Дал укорот фальсификаторам. Всем вот этим, которые затевают русофобию. Русофобию затевают всю вот эту. Затевают всё вот это. (С) Ну вот всем тем, кто ...
В Иркутске в отношении учащегося девятого класса, избивавшего пожилую ...
Александр Иванович Куприн был не только большим русским писателем, но и кадровым военным. В 1890 году он закончил Александровское военное училище и прослужил четыре года офицером. Вышел в отставку в звании поручика и был вновь призван в действующую армию в 1914 году и направлен в ...