Матч Россия - Саудовская Аравия и куклы-бабушки. Чемпионат мира глазами

топ 100 блогов ru_open14.06.2018 Австралийский журналист Дэн Коласимон приехал в Россию, чтобы следить за похождениями и успехами сборной своей страны. С момента прибытия в Казань, Дэн ведет онлайн-дневник о том, что с ним происходит. Нам это показалось весьма интересным, поэтому мы вам покажем 2 дня из жизни этого забавного австралийца в России.
Матч Россия - Саудовская Аравия и куклы-бабушки. Чемпионат мира глазами
Привет, меня зовут Дэн Коласимон, и я буду следить за нашей футбольной командой в ее попытках выиграть кубок мира в России.
Возможно, вас взбесит первое предложение, но каждая часть в нем технически верна, так что не ругайте меня.
Хотя вообще ругайте меня, я здесь, чтобы ответить на все вопросы, которые у вас могут появится. Я постараюсь ответить на все происходящее в Казани, где обосновалась австралийская команда, и во всей России.


13 июня: пиво в кранах в магазинах
Буууум, вы меня просто завалили вопросами. Ах, вы хитрецы. Но если быть серьезным, продолжайте. Думайте обо мне как о ваших глазах и ушах здесь в Казани. Прежде, чем окунемся, давайте поговорим о том, что было во вторник.
Матч Россия - Саудовская Аравия и куклы-бабушки. Чемпионат мира глазами
Австралийская команда  позировала для официального фото - и разве они не выглядели сногсшибательными в своей светлой золотой форме? Пока шла тренировка, со мной поговорил местный журналист Артур.

Помимо некоторых интересных разговоров о лучших способах освещения такого турнира, он предложил несколько поправок к моим предыдущим записям дневника и неправильным представлениям.
Среди них:
• Не сравнивайте крупных русских парней с медведями гризли, так как в России нет медведей гризли
• Не обращайтесь к дамам как к бабушкам, так как это на самом деле довольно уничижительный термин для пожилых женщин
• Кукла бабушка так не зовется в России - ее называют матрешкой


Ответы на ваши вопросы:
Как вы оцениваете шансы Socceroos на выход из группы? Кажется, что ни у кого нет четкого фаворита на второе место после Франции?
Вы правы. Нет четкого фаворита на второе место, предполагая, что Франция сделает то, что от них ожидается, и возглавит группу. И Перу, и Дания выглядят превосходными командами для Socceroos, но кто знает? Однако австралийцам все равно нужно выиграть хотя бы одну игру. Я постоянно передумываю, но на данный момент я считаю, что самой выигрышной является Дания.

Есть ли здесь красивые девушки?
Может быть несколько, но не такие красивые как моя жена.


14 июня: бутылка молока в Убере
Ну, что же, сегодня день отсчёт Куба Мира. Я бы хотел, чтобы открывающая игра была более волнительной, чем Россия-Саудовская Аравия, но, по крайней мере, играет принимающая сторона, это шанс увидеть местных и пообщаться с ними. Я не могу сказать, что уже ощутил эту футбольную лихорадку, но может это постепенное «заражение» этим футбольным весельем?

В настоящее время в Казань прибывают группы поддержки, поэтому атмосфера игры все больше и больше нарастает.
Кстати, говоря, о журналистах, они любят порассуждать на тему хороших талантов или плохих выступлений игроков, они зачастую смотрят на них с точки зрения пользы.

Ожидаемо, что все накинулись на Джексона Ирвина. Высокий атакующий полузащитник, который выглядит как смесь Джоша Кеннеди и Иисуса, поделился с нами своими ощущениями о Кубке мира. Он был ярым поклонником Socceroos с детства, и он определенно кайфует от каждой минуты перед матчем.

Затем мы отправились в тур по объектам в АК-Барс, хоккейный клуб, который австралийцы зовут домом. Жаль, что мы не видели ни одного игрока австралийской команды, но мы заметили следы их пребывания: доска, монополия и запись на массаж.


Тем временем, поездка на Убере в России была приключением. Мои коллеги и я получили огромное удовольствие, пытаясь угадать, что мы увидим в машине в этот раз. Мы уже обнаружили скутер, детские кресло, 20 литров антифриза, удочки ( а может, это были вообще ружья?) и многое другое. Ниже на фото - бутылка русского молока, найденная на заднем сидении автомобиля.
Матч Россия - Саудовская Аравия и куклы-бабушки. Чемпионат мира глазами

Ответы на вопросы:
Как вы думаете, Арзани (самый молодой футболист на чемпионате) будет рулить игрой?
Я бы так не думал, но я уверен он получит кусок своей игры. На его счет большие ожидания, особенно среди его приятелей.

Россия не считается самой сильной командой. Как думаете Россия получит преимущества из-за того, что играет у себя дома?
У них много слабых сторон, и русские, с которыми я говорил, первыми признали это. Но у них неплохой состав, по крайней мере, по стандартам чемпионата мира. Мое предсказание - они выиграют свою первую игру против Саудовской Аравии, но проиграют следующие две Уругваю и Египту.

Вы лично чувствуете себя в безопасности в России, открыты ли вам люди?
До сих пор я чувствовал себя в безопасности. Я не стал бы называть людей открытыми, им нравился их суровый взгляд, но они обычно приветливы и дружелюбны, когда вы общаетесь с ними. Просто для примера, полицейский, который достаточно грубо обыскивал наши вещи, когда мы вошли в учебную базу, дружелюбно помахал нам позже пожелал «удачи!»


Выдержки из других дней, описанных Дэном:
10 июня: Мое основное культурное наблюдение за россиянами заключается в том, что если вы укажете сотрудникам кафе, что кто-то забыл свою сумочку на месте за вашим столом, они будут смотреть на нее, смотреть на вас, а затем пожимать плечами. Пусть вселенная работает, почему бы и нет?

11 июня: Мне не хватает времени, чтобы проверить основные культурные достопримечательности, такие как Казанский Кремль или Музей счастливого детства - Музей советского образа жизни (буду счастлив посетить его позже). Я бродил по главной улице Казани - улице Баумана.
На ней можно найти миллион кукол-бабушек, размещенных в туристических заманчивых магазинах, а также бары, названные такими именами, как Coyote Ugly и Twin Peaks.

На английском

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Валерий Михайлович Окулов , муж ельцинской старшей дочери Елены Борисовны, лишился должности заместителя министра транспорта РФ, которую он занимал восемь с половиной лет ( курировал в ведомстве авиационный транспорт) . В 1997-2009 он руководил "Аэрофлотом". Почти десять лет ...
Житель одного из районов северной столицы припарковал свою "ласточку" около площадки для контейнеров по сбору ТБО. Тем самым заблокировал возможность подъезда к ней спецтранспорта. Водитель мусоровоза поставил контейнеры так, чтобы показать автовладельцу, что тот неправ. И ведь ...
Убит полковник Юрий Дмитриевич Буданов - герой России. «10 июня 2011, 16:00 Бывший командир танкового полка, отсидевший восемь лет за убийство 18-летней чеченской девушки, говорил "Известиям", что ему отомстят, и хотел, чтобы только не трогали семью ...
Дарлинги, у меня к вам важный вопрос. Смотрите, вот вы приезжаете в новое для вас место, где планируете провести 3 дня\неделю\две\месяц. И в этом новом месте, ну, куда вы приехали, вам просто необходимо совершить какой-то ритуал. Например, плюнуть с самой высокой точки, или наступить на ...
В идеале круг из 12 ресурсов должен быть у каждого человека. Все ресурсы должны быть хорошо подключены. Это определено и биологически, и социально. Как в детском саду дети тянутся к игрушкам, в которые играют другие, и перенимают привычки других детей, так и ресурсы, доступные людям, ...