Мать для своих детей такого не пожелает

топ 100 блогов yachtweek07.05.2015 Есть у меня френд Мать для своих детей такого не пожелает guy_for_buy. После прочтения его поста о том, как с ним обошлись его родственники и знакомые, у меня сложилась безрадостная картина.

«Мать - повар в местной столовой, отчим – электрик, с вечно непостоянной работой. Еще есть старший брат – вечно сидящий по подъездам и улицам гопник. Вот такая вот обычная среднестатистическая российская семья».

Я бы не сказала, что она среднестатистическая, такое характерно для окраин города, трущоб и бараков, а чем ближе к центру, тем этого меньше.

Для брата-алкоголика, живущего «по понятиям», родственник-гей – это позор, бросающий тень на него самого, поэтому лучше бы такого брата и не было вовсе. Отучить его от такого «позора» можно только кулаками, по-другому – никак.

«Родители были против высшего образования, и пытались запихнуть меня в ближайшее ПТУ. Мне же очень нужно было поступить, ведь я так хотел свалить из этого кошмарного района, я хотел свободно дышать, хотел начать новую жизнь, и, наконец, понять себя. Мать кричала, что я зря трачу свое время, брат смеялся, тряся передо мной корочкой ПТУ. На самом деле, это было жутко».

И я задумалась вот о чем: если бы я узнала, что мой сын – гей или моя дочь – лесбиянка, как бы я реагировала?

В фильме «Привет семье!» героиня Сары Джессики Паркер Мередит, сидя за рождественским столом вместе с семейством жениха, говорит, что причина гомосексуальности может быть во влиянии окружающей среды.
Отец семейства отвечает, что ген гомосексуальности врожденный, также как например ген леворукости.
На что его сын, жених Мередит, произносит:
– Мама и из нас пыталась геев сделать.
Мать подтверждает:
– Я лелеяла мысль, чтобы все мои мальчики были геями.
Мередит:
– Вы же шутите? Ведь никто своим детям такого не пожелает. Я уверена, что никто на свете не пожелал бы своему ребенку такого изъяна.
Тэд (гей):
– Извините, я не понял, какого изъяна?
– Я хотела сказать, что жизнь и так трудна, и никакой родитель не пожелает, чтобы его ребенку жилось еще труднее.
– Что, что она сказала? – обращается к своему близкому другу.
– Просто в нас с тобой только что плюнули, – отвечает тот.
– Нет, нет, я не это хотела сказать, вы просто меня не поняли. Родители всегда желают иметь нормальных детей.
И тут мать завизжала, натурально в голос, чтобы прервать этот поток слов. А потом сказала своему сыну:
– Тэд, я тебя люблю. И ты нормальный, ты нормальнее многих за этим столом.

Вот она – реакция любящей матери. Для нее любой ребенок – нормальный, и даже если она на самом деле так не считает, сыну в этом никогда не признается. Для нее он будет любимым, несмотря на изъяны.

Но я понимаю, что хотела сказать Мередит. И я с ней согласна, я бы не хотела пожелать своему ребенку такое по двум причинам: трудно быть не таким, как все, а общество относится к геям не толерантно. И вторая причина: я хочу, чтобы у меня были родные внуки. Но если бы такое случилось, я бы приняла своего ребенка таким, какой он есть.

Некоторые до сих пор считают, что это просто распущенность, хотя на самом деле у геев нет выбора. Но на мой вопрос «Если бы у тебя была возможность выбора ориентации, какую ты бы предпочел?», guy_for_buy ответил, что оставил бы все так, как есть. Значит все не так плохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попробуем оценить жестокость сторон конфликта, благо это можно сделать раздельно — о случаях «дружественного огня» информации почти не было. Итак, потери ЦАХАЛ — 280 человек из общего числа убитых 1400 человек. Индекс жестокости боевиков ХАМАС — 1400/280=5,  «как в Беслане», он ...
Такие няшные пушистики. Ведь правда же? ...
В промо сегодня висел пост, где кроме истерик была интересная подборка стран, у которых Янукович просил денег. Вот она: 1. Ещё в 2011 году Янукович посещал Японию. Помимо схожей катастрофы, Украину притягивала возможность получить немного денег. Судя по всему, эта первая попытка ...
В годовщину смерти Сталина, руководство РФ в лице президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева совершило мужественный поступок, возложив цветы к новому монументу Сталина, срочно открытому в Москве к этому дню на месте т.н. Стены либеральной скорби. Тем самым Путин показал ...
— Скажите любезный, а это что за картина? — Фреска Леонардо Да Винчи, на ней русские, что-то празднуют. — А как вы поняли, что это русские? — Так с ними Бог. ...