рейтинг блогов

Массовые расстрелы в Сирии

топ 100 блогов colonelcassad07.06.2011 Теги: Асад
Массовые расстрелы в Сирии
 
Ветер свободы подул в Сирии...

Во время штурма штаб-квартиры городской службы безопасности в городе Джизр Аль-Шугур боевики расстреляли более 100 сотрудников спецслужб.
Источник в государственных СМИ Сирии сообщает, что произошла настоящая бойня. Называется предварительное число погибших – около 127, но эта весьма приблизительная цифра.
Реакция сирийского руководства вполне ожидаема – оно уже сообщило, что будет действовать адекватно и крайне решительно, но в соответствии с законом. Глава Министерства внутренних дел страны назвал произошедшее вопиющим актом насилия, направленным против государства и мирных граждан.
Вероятнее всего, Сирию вновь ожидает волна массовых арестов и крупномасштабных силовых операций, так как подобное массовое убийство представителей сил правопорядка произошло в стране впервые за многие недели противостояния оппозиции и правительства.


www.grtribune.ru/home/proisshestvija/7493-2011-06-07-01-11-47.html - цинк

PS. Как вам метода? Верной дорогой борцов с "кровавым режимом Каддафи".
Разумеется, инициаторам подобных акций со стороны заказчиков ничего не будет, ибо ограничений по числу трупов, которые необходимо положить на алтарь демократии не предполагается. Надо будет, счет и на тысячи пойдет как в Ливии. И это я еще про Афганистан и Ирак не говорю.
Разумеется, все ответные меры со стороны спецслужб будут однозначно трактоваться как преступные. 
Собственно, предельно очевидно, что решение валить Асада уже принято и будущее Сирии предельно безрадостно, ибо ей уготована судьба Ливии, которую погрузили в кровавый хаос.
Варианты сдачи после показательной истории с Мубараком для Асада очевидно неприемлемы, да и опыт Салеха указывает на то, что сохранение жизни Асада отнюдь не является необходимым фактором для заказчиков мятежа. На крайний случай есть и пример Ливии, которую бомбят за здорово живешь. В этом плане Асаду не позавидуешь - любые варианты действий резко сужают пространство возможностей.
 
Что еще стоит сказать, переиздание цветных революции, в отличие от первого издания начала "нулевых" выделяется полным наплевательством к возможным жертвам. Если цветные революции первой волны характеризовались в целом ненасильственным характером и печально для американцев оборвались после расстрела в Андижане, где власть не побоялась стрелять из пулеметов в толпу, то теперь выводы очевидно сделаны и подобные режимы, которые очень даже готовы для защиты государства стрелять в толпу, просто топят в крови собственных граждан. И как очевидно - будут топить и далее, увеличивая список жертв среди сотрудников правопорядка и гражданских лиц.
Это такая себе ремарка к вопросу о методах администрации Обамы, которая на деле в своих методах оказалась (что впрочем ожидаемо) еще более неразборчивой нежели администрация Буша-младшего.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:18

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Роскомнадзору разрешили проверять личную переписку пользователей в интернете Михаил Зеленский 10:54 6 686 просмотров Российское правительство наделило Роскомнадзор полномочиями по контролю за личной перепиской пользователей интернета. Соответствующее постан ...
"Задержали 35-летнего Рината Губайдуллина по подозрению в краже «Макбука», «Айфона», новогодней елки и аквариума с черепашкой — все это, по уверению одной из пассий, он вынес из ее квартиры после нескольких месяцев встреч. Перед этим ...
(с) Сергей Варшавчик В фас и профиль. (с) Сергей Варшавчик Наша младшая кошка Микки. (с) Сергей Варшавчик +10°...+11°, , временами , ...
С 1997 года Власти Египта скрывают от мира научное открытие, которое они сделали в том году и в последующие годы после него. Вот именно с тех самых пор они им владеют единолично и держат в тайне от всего нашего мира. Я предлагаю вам ...
Раненым с "Лубянки" и "Парка культуры" требуется кровь - лучше всего ...